Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Новости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.11.2013, 21:03
Аватар для Gendry
Gendry Gendry вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,712
Post Итоги конкурса страшилок

Цитата:
Сообщение от Barsagar Посмотреть сообщение
Все старались. Вот только победителя выбирают не все, а избранные. Так что... Видимо для них история про карликов-людоедов гораздо страшнее многих других. Хотя лично у меня она страха не вызвала, как и то что в итоге заняло 3 место. Герхалту отдельный респект за историю)
У вас очень хорошая история, но... слишком натуралистичная. Данные подробности вызывают скорее не страх, а несколько иные чувства. Уверен, что если бы вы не стали столь тщательно описывать мерзости тоннеля, то могли бы подняться на пьедестал почета.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2013, 21:12
Аватар для Vadiva
Vadiva Vadiva вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 14
Post Итоги конкурса страшилок

Все же явно, многим обидно, хорошим выходом из ситуации было бы хотя бы чем то наградить участников, тем же сундуком с ключом, уже приятно, я уж про себя не говорю, многие старались, а получили "Спасибо за участие". По мне так больше не хочется принимать участие в конкурсах, я понимаю, что никто не заставляет и мое это дело. Но явно то ,что не мне одному не приятно... скажем так
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2013, 21:14
Аватар для Kashmarik
Kashmarik Kashmarik вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва =)
Сообщений: 10
Thumbs up Итоги конкурса страшилок

А я так скажу, вкус у администрации странный очень, в который раз убеждаюсь что достойные работы пролетают мимо, по мне так на пример парочка авторов оформивших в стихах свои истории заслуживают победные места - написать страшилку не так сложно как оформить её в стихотворной форме.

Но это мое личное мнение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2013, 21:27
Аватар для strag87
strag87 strag87 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 7
Post Итоги конкурса страшилок

Подзравлямс =)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2013, 21:34
Аватар для go_fan
go_fan go_fan вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Больше не Сахалин
Сообщений: 3,784
Post Итоги конкурса страшилок

Места куплены.
Победителей грац!
__________________
LIVE SLOW. DIE OLD
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2013, 21:48
Аватар для gerhalt_w
gerhalt_w gerhalt_w вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 963
Post Итоги конкурса страшилок

Цитата:
Сообщение от Barsagar Посмотреть сообщение
Все старались. Вот только победителя выбирают не все, а избранные. Так что... Видимо для них история про карликов-людоедов гораздо страшнее многих других. Хотя лично у меня она страха не вызвала, как и то что в итоге заняло 3 место. Герхалту отдельный респект за историю)
Арк, спасибо за поздравления! Очень жаль, что твоя история оказалась вне призёров, я бы именно ей отдал первенство...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2013, 21:59
Аватар для VOLXV_77
VOLXV_77 VOLXV_77 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 3
Post Итоги конкурса страшилок

Тяжел судейский труд у Вас,все остальное,просто класс.Вот не подставиться ни в чем.-а потому так и живем.Сказать что думаю,нельзя.вот только жизнь проходит зря.Уж извиняюсь за напряги--но вот такие мы БРОДЯГИ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2013, 22:23
Аватар для Lonely_Wanderer
Lonely_Wanderer Lonely_Wanderer вне форума
Спаситель Бри
За победу в конкурсе видеоклипов Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Post Итоги конкурса страшилок

Из тройки победителей понравилась только первая история: хорошо передана атмосфера страшилок, и сюжет интересный. Вторая и третья... Ну... Ни о чем... Как по мне, так тот же "Живой Туннель" куда как интереснее будет.
Ну и, конечно же, сказка про слуг Саурона вне конкуренции!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.11.2013, 22:30
Аватар для Cruachan
Cruachan Cruachan вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 16
Post Итоги конкурса страшилок

соглашусь только с первым местом, мои поздравления автору, история отпадная

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Gendry Посмотреть сообщение
У вас очень хорошая история, но... слишком натуралистичная. Данные подробности вызывают скорее не страх, а несколько иные чувства. Уверен, что если бы вы не стали столь тщательно описывать мерзости тоннеля, то могли бы подняться на пьедестал почета.
могли бы тогда предупредить, что нужны детские страшилки
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.11.2013, 22:48
Аватар для Strannik_Krom
Strannik_Krom Strannik_Krom вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Екатеринбург (Россия)
Сообщений: 13
Post Итоги конкурса страшилок

Бредятина - у жури нет не вкуса не совести ! Более не приму участия в ваших "конкурсах" ! Gendry вы хоть сами то читали эту ахинею? У многих авторов были более интригующих по сюжетной линии рассказы , не удивляюсь если призовые места были выбраны по блату =))) Я сам не претендую не на что - Я донат. Но как простой игрок Я в полнейшем недоумении решением жури (Отстой!)



Да кто читает отзывы наверно подумает сам бы написал - критик , вот написал:
"Самхейн"
Подготовка к празднику была в самом разгаре, уже висели праздничные ленточки на домах, и вырезанные тыквы украшавшие частокол ворот оград у входа в уютные норы хоббитов - уже светились с приходом сумерек. Вокруг смеялись, пели, и танцевали под веселые мелодии менестрелей. Время от времени то и дело молодые сорванцы кидали под ноги друг дружке петарды, и запускали предпраздничные фейерверки. Все ждали Гэндальфа - почетного гостя и великого волшебника, чьи фейерверки славились на весь Шир.
_ Высокий для здешних мест. а точнее земель Шира человек. значительно выделялся на фоне здешних обитателей - Хоббитов. Его посох и седые волосы с бородой выдавали в нем старца, хотя его голову скрывал капюшон странника. Человек достал кисет , заколотил табак в трубку и закурив направился к большему дубу чьи могучие корни облюбовала малышня устроив посиделки. Подойдя к детям он осмотрел их костюмы заговорил: Я полежу вы уже в праздничных костюмах , а почему вы не за столом, или не обегаете соседние норы собирая сладости? Дети почти чуть не хором ответили мы ждем Гэндальфа! Да он должен быть с минуты на минуту "Господин" - шепелявя ответила самая маленькая в простом не костюмированном платьице, но красивыми золотистыми кудрями. Девочка улыбнулась оголив ряд зубов где недоставало одного маломочного зуба.
_ Ну что-же Я как-рас сам его жду проговорил "странник" затянулся из длиной трубки, и выпустил прекрасное большое колечко. А пока Я пожалуй расскажу вам одну историю об этом празднике - *САМХЕЙН*

_ Вот Последние дни октябре над Бри !!! Тыквенные поля - уже готовы к уборке; Их яркие оранжевые сокровища прячутся , в своих коричневых гнездах из спутанных засыхающих стеблей. Сбор урожая еще не закончился: Тыквы ждут своего бала - чтоб засветится в ночи для "Дня Всех Святых"В ночь когда зажгут костры Самхейна. И детишки выйдут в костюмах нечисти собирать свой - сладкий урожай!!!А в лесу похрустит ветошью вышедший из кустов - лесной бог Керннуос на раздвоенных копытах, прокрадывающийся через рощу со своей тростниковой свирелью, весело закружится ведьмы на метлах в ночном небе рассекая воздух - трелью.И криками - "YOoyoyoyoyyo" полетят на свой шабаш!!! Дети затаив дыхание слушали рассказ о Джек О`Лантерн:

Давным-давно в землях Ирландии жил фермер по имени Джек. Был он очень ленив и очень хитёр. К тому же он обожал выпить, и нередко можно было видеть, как, выйдя из пивнушки, он шатается на бровях по улицам. Но однажды, на свою беду, он встретил в таверне дьявола. У Джека не было денег, и дьявол предложил заплатить за его выпивку. Бедный Джек согласился. Через десять лет дьявол явился к Джеку с требовать должок: он хотел получить душу фермера! Но хитрый Джек попросил у дьявола одолжения: разрешения съесть последнее яблоко перед тем, как покинуть эту землю. И когда дьявол залез на росшую в саду яблоню, Джек выхватил нож и нацарапал на стволе крест, который не давал дьяволу спуститься. Попавший в западню дьявол взмолился о пощаде. Фермер, наслаждаясь победой, поставил условие в обмен на душу: никогда не спускаться в ад. Дьявол, не в силах отказать ему в малейшей просьбе, согласился.
_ Прожив столь недостойную жизнь, он не мог оказаться в раю, а когда предстал перед дверями ада, дьявол преградил ему путь. - Здесь тебя тоже не ждут, - сказал он. - Но куда же мне теперь идти? - Возвращайся туда, откуда пришёл. - Дай мне хотя бы что-нибудь осветить дорогу, - попросил Джек. - На, только не обожгись, - ухмыльнулся дьявол и швырнул ему уголёк адского костра. Бедняге Джеку ничего не оставалось, как сделать из тыквы, которую он ел, фонарь (а фонарь по-ирландски - лантерн) и поместить туда уголёк...
_ Странник выпустил большое кольцо дыма, и оно поплыв начало обретать форму вырезанной тыквы - с характерными чертами злобной улыбки.
Дети ахнули глядя на чары дыма. Он продолжил рассказ: И с тех пор в ночь Хэллоуина Джек бродит по земле в поисках места, где бы он мог упокоиться с миром. Так же Джека называют Болотным огоньком, по легендам Дании он обитает на болтах, и приманивает путников в трясину. Если вы увидите его, не в коем случае не показывайте на него пальцем: он подойдёт к вам ближе, а также если появляется корзинка со сладостями в виде головы Джека. Вот от сюда и взялась вырезанная тыква - символизирующая голову Джека - (загадочный символ Хэллоуина) Такой же загадочный как и этот сам праздник) Но самое...
Странник нагнулся над самой маленькой "хоббитушкой" - Но самое главное из всей этой истории что Джек похищает маленьких детишек которые пренебрегают традицией колядовать в костюмах нечисти - что не видит Джек , затем откинул капюшон оголив вместо головы тыкву светящимися вырезанными впадинами где пылал уголек и злобно захохотал =)))

Эпилог: Дети завизжали в ужасе , но в этот момент Джек взорвался ярким Фейерверком оставив лишь после взрыва свою голову наполненным сладостями... Гэндальф всегда появлялся эффектно =)))

Тут есть и сюжет и интрига , да и сама история возникновения Helloween (дня всех святых)
P/S: Да моя работа детская "страшилка" с heppy еnd! Но куда мне спрашивается до шедевра призеров (сарказм))) - первое место за монолог, то ли за дневники шизофреника - идиотизм!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.