Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.04.2015, 23:43
Аватар для petrovor
petrovor petrovor вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 11
Post История забытого клана.

(врятли Петро сможет уже чем- то напугать тебя, ниже меня ему все равно не прыгнуть =))

Да ну? А как вам это?
Давненько познакомился я с барлогом, и теперь каждая моя посиделка в таверне превращалась в невероятное путешествие. На дно боченка с элем и обратно. В этот раз я на всю таверну хвастался своей скромной родней, коими были короли Нуминора, Валинора и некоей страны полуросликов. В общем, слушали меня не все. Ну и барлог с ними, то есть, он то как раз сидел за моим столиком и внимательно внимал моим рассказьням. Периодически рогатый компаньен подливал мне вина и поддакивал. А моя родословная тем временем приближалась к заоблочным вершинам. Но спустил меня с небес на землю хозяин таверны, предупредивший что, не смотря на все, что я в свое время для него сделал, он попросит меня покинуть заведение, если я продолжу в том же духе. Не теряя гордого вида, прихватив бутылочку эля я удалился в самый захоустлый угол этого разнесчастного недостойного моего присутствия заведения. Однако барлог пошел еще дальше, он сделал ход конем. Подождав пока я поудобнее устоюсь в кресле, рогаты взял да утопился в моей пинте… Как только я не пытался его оттуда достать, и осуши пинту раз десять и об стенку бил и в огонь бросал но мерзавец не пожелал показать себя снова….решив что рогатый просто приуныл от скуки я решил спеть ему и всем присутствующим…но стоило мне залезть на бочку и начать…как все полетело кубарем….тубаретки кудато полетели…мои ноги очень кстати вспомнили краткий путь к выходу через кухню….но и тут меня ждала засада…
Очнулся я от того что кто то укусил меня за ухо, глаза я открывать не стал. Просто отмахнулся от мерзавца, но не покому не попал. Попытавшись повернуться, я понял что, лежу в какойто непонятной позе в не мене непонятном месте. И кто том кстати кусается то? Глаза мои сами собой распахнулись когда второй укус неизвестного мне монстра обкромсал мне кончик уха. Что за…как оказалось неизвестный монст это мой собственный конь, которому я своим бренным телом мешал наслаждаться овсом из кормушки. Установив свои кости в положение сидя я провел краткий осмотр. Снаряжение хоть и помятое, но все на месте…да и кому нафиг нужен мой меч 15 лвл на 50% сломанный? Токо мне! Потому он как не крути мой и называется. Кошель с последним серебришком тоже не тронули, что говорило только об одном, пора освежится в пони и отправится на поиски еще серебришка. Поправив надкушенное моим конем, мое фальшивое эльфийское ухо я двинулся по всей фазе в выбранном направлении. Но так и не дошел до входа. Внимание мое привлекла довольно обычная, и, тем не менее, подозрительная бочка, кроме абсолютной обыденности в ней было что-то не так! Я взялся это выяснить. Как оказалось, в бочке была вода, скорее всего дождевая. А кроме воды. Черт я не поверил своим глазам..на дне бочонка лежала самая настоящая офигенно большя гномья монета. Трижды оглядевшись и убедившись что о моей находке не стало известно вражьим шпионам я отчаянно закатал рукава и попытался дотянутся до заветного счастья. Но не тут то было. Получив баф-8 единиц отчаяния, я не смог дотянуться до монеты. Скинув свой дорожный плащ, я приготовился к более жестокому поединку с этой полной ледянючей водицы бочкой, символизирующей для меня сейчас все войска Ангмара и Мордора вместе взятые! Гномье золото должно быть спасено из недр этого зла хочет оно того или нет! Третий поединок начался с типичного 9 секундного отсчета времени…3.2.1..начали! оставив за плечами всю осторожность, я с диким ревом бросился в бочку. Пожалуй, это и стало моей последней ошибкой, я закашлялся удушье схватило ледяными когтями за ребра. В последней попытке спасти свое шп(12\300) я изо всех сил стиснул зубы и зажмурил глаза. Вытянутая рука же моя, коснулась желанного кругляша. И тут меня полностью парализовало…в последний момент, перед тем как потерять сознание, я в сеже понял, что случилось, ибо чьито наглые ручонки сперли мой кошель с серебришком….
Солнышко припекало, легкий ветерок шевелил волосы на голове. Лодка в которой я плыл мерно покачивалась. Я расслабился ведь мне даже грести не надо. Кто то другой мерно и неаккуратно шлепал веслами по воде…стопэ а почему они ваще так не в попад шлепаю по воде? Приоткрыв один глаз, я убедился, что не стоило этого делать. За веслами к моему полному ужасу сидели два черных варга и чертовски с большим энтузиазмом пытались грести веслами. Получалось у них это не очень, и они это тоже поняли и очевидно решили перейти непосредственно к поеданию меня. В конце концов, для них это тоже в некотором роде пикник. Однако что то пошло не по их плану. После того как они начали обгладывать мои ботинки они почему то с воем бросились за борт и скрылись в неизвестном направлении. Может, они просто не любят троллей? (ботинки я самолично сделал из шкуры тролля купленной у первого прохожего в бри, хотя может это не тролья шкура?) или просто почуяли мой страх? Принюхавшись, я к удивлению, тоже почуял, но не страх, веки мои опять меня подвели и распахнулись против воли. Глаза мои уставились на…в общем, я пожалел что когда то делал черепаший суп из эти милых зверушек. Да, да, очень милых и безобидных в отличие от их сородича стоящего сейчас посредь реки и смотрящего на меня как я когда то на суп из.. ля-лл-ля…проехали. Только добро и уважение к природе и токо дикая жажда жить, сейчас только им место на моем лице! Кто? – спросила меня черепаха. Что? – офигев спросил я в ответ. Нет, именно кто? – повторила панцирная. Я ТЕБЯ НЕ УБИВ ЧАПА!!!!- дико заорав я схватился за весла и что есть сил погреб в противоположную от черепахи сторону. Очевидно я что то не то сказал, ибо чапа понеслась на меня с не менее диким ревом. В этот момент во мне проснулась надежда 8 и я решительнее заработал веслами. Нагло ухмыляясь, я помахал отставшей чапе своимим обутыми в трольли сапоги ногами. Руки то заняты были. Но не тут-то было, чапа пришла с братком из рохана, вместе, они все же догнали меня, зажали лодку меж панцирей, надавили….
И тут я слава Валар! Получил копытами по ребрам. Парализующий навык карманника прекратил свое действие. А мой конь в очередной раз спас мою жизнь, разбив копытами треклятую бочку. Очистив легкие от воды я оценил полученный ущерб. 1 единица шп говорила о всем самом худшем что могло только случится со мной в этой жизни. Однако гномья монета в правой руке говорила о полностью противоположном, или нет? Повертев монетку я обнаружил на ней странную надпись на гномьем, что то не так было в монете, и я решил во что бы то ни стола разобраться в этой новообретенной тайне. Подсыпав своему Чахлому скакуну(32%скорость 60-здоровья) овса в кормушку я решил, что как только сбуду гномью монету обязательно куплю легендарную из легендарных уздечку для своего Чахлого. Ведь родом оно из табуна знаменитых коней витязей да князей привезенных еще во времена войны с Морготом из за моря… Решив что именно так отныне я буду рассказывать о своем Чахлом. Я довольный собой отправился на поиски гномов в таверну. Мой конь единственный кому я действительно дорог, дважды он меня уже спас, хотя может это потому что он, как и я нужен только одному человеку в этом мире? Мне! Чертовски долгие поиски гномов результатов почти не дали, зато один какой то чудик в грамадной шляпе с магической палкой, толи из жалости толи он просто испугался что я весь день буду его донимать расспросами о том где прячутся гномы, перевел мне гномьи руны, и надобность в гномах сразу пропала. Зато сразу же появилась надобность выпить с горя. Кроме как большие неприятности эта редкая коллекционная монета украденная недавно у одного ну очень сурового клана(не скажу какого)не могла мне ни чем помочь. Теперь мне стало ясно, почему золотой кругляш оказался на дне той бочки, укравший монету воришка, скорее всего тоже понял, что продать такое сокровище все равно не сможет. Решив не ждать, когда гномы к примеру, меня в тумун кхазад сотрут, я выпросил у Лавра в долг отменного эля, засел в темном углу. И начал ритуал по призыву барлога. После 3 бутылки мне повезло, рогатый уже нес мне 4-тую. Очень долго и пожалуй громче чем надо мы обсуждали с барлогом что же нам делать с треклятой монетой. Дважды к нам подходил Лавр и от имени какого-нибудь посетителя предлагал утихомириться. Но с каждым его отходом наш диалог с барлогом становился все громче. Мы никак не могли сойтись в цене на монету, которую вопреки всему, я решил-таки продать, пока не зная кому. Во время спора я даже перестал подпитывать себя элем, возможно именно поэтому барлог - дружище странно скукожился до размеров хоббита, рога, правда, у него остались, а вот словарный запас, куда-то исчез. Я ему слово, а он мне (…-прекрасная мешень для шуток. Хоббит смеется над вами), в общем этот странный ко всему прочему начавший плавать перед глазами хоббит мне осточертел. Одним взмахом ноги я попытался отправить хоббитянку(это я понял по ее обиженному вскрику) в более дальние от меня пространства, другим взмахом ноги я попытался удержать равновесие, не получилось не первое ни второе. Хоббитянка исчезла а я тем временем любовался смотрящим на меня сверху вниз суровым гномом, ну и суровое же у него лицо было, пожалуй, если бы он встал перед воротами Мордора они от его суровости убежали бы да в Орадруине утопились бы, а назгулы бы в церковный хор записались бы, а нежить работала бы на субботниках в Эриадоре, а орки помогали бы котят с деревьев снимать, а варги бы….но что там варги, гному лично, было, судя по всему до фени. Его крепкая рука в стальной рукавице вцепилась мне в плечо. Поставив меня на ноги гном применил навык отражение уроно (наверное, чтобы мое опьянение на него не перекинулось в столь важный для меня момент) после чего достал трубку и закурил. Я было решил что могу идти но не тут то было! Чья то рука тут же взяла меня за шиворот. Судя по уровню сжатия мущц на этой самой руке и легкому запаху эльфийского вина вторым моим палачем был эльф. Тут я понял, что влип по самые свои фальшивые эльфийские уши, одно из которых очень не вовремя слега отошло. К моему негодованию эти двое устроили спор как именно покарать нарушителя спокойствия, мерзавца - поднявшего руку на хоббитянку, пройдоху - не заплатившего Лавру за эль, неумелого музыканта, кривоногого танцора, и…долго они наверное могли меня обсуждать, хотя речь уже шла не совсем обо мне. Я даже начал трезветь, в голове зазвенел колокольчик. Я решил, что трезвым, им точно меня не взять, и спер пинту крепчайшей медовухи из рук проходящего мима завсегдатая таверны. Потом еще одну с подноса у Наркиса, и еще одну и еще. Да я уже начал всерьез подумывать чтобы эти двое спорили по дольше (хотя они уже не спорили а мирно что то обсуждали про давно прошедшие дни) ведь все остальные у кого я позаимствовал за это время выпивку и не думали сунуться к моим палачам, к моим стражам, к моим личным телохранителям коим поручено меня оберегать свыше…под конец, обнаглев я нагло влез в беседу своих непрошеных толи палачей - толи избавителей с предложением купить у меня невероятно редкую безделушку гномьей работы, тогда мне эта идее показалась 100% прокатит… не прокатила!
Очнулся я как всегда в таких случаях и бывает, за пределами таверны. Но к моему удивлению ни один мускул моего тела не испытывал боли. Голова не звенела. С опасением я все же решился открыть глаза. К радости я оказался на площади перед гарцующим пони. Мое помятое тело лежало на скамье перед сценой, но зато я был полностью здоров. (300\300шп и абсалютно ни каких вредоносных бафов) сначала я решил, что мне дарован второй шанс в жизни, что все таки у меня великая судьба от меня ждут свершений изменящих сей жалкий мир, лежащий сейчас у моих ног… но потом я нашел на скамейке рядом с моим мешком аккуратно сложенный пергамент. Лучше б я его тогда не читал. Некий добродушный хранитель мудрости, нашедший меня рано утром, в полумертвом состояние, у сцены. Решил сделать мне доброе дело этак золотых на пять, по его скромным подсчета. Он даже дал мне зелье лечения (на95лв) которое я не смог открыть(я то 15лвл-немащь ваще капец). Письмо же его гласило, оно прям выло, впечаталось мне в мозг как клеймо! Если я не оплачу долг за лечении.. в Бри в общем мне лучше не появляться.
Уже покинув пределы города, я к удивлению обнаружил, что гномья монета все еще у меня, чуть было тут же не выкинул ее в ужасе, но оставил на счастье, всех, кроме меня, судя по тому - куда меня нелегкая занесла.
Мои руки уже почти занемели, может оно и к лучшему? Я уже трижды проклял того хоббита с которым чисто случайно встретился в ангмарских горах. Мерзкий карманник предложи мне чересчур заманчивое предложение. Правда после того как сначала попытался меня обворовать. Не вышло, у меня были обсалютно пустые карманы! Разочаровавшись некий в третьем колене правой ноги четвертого семейства - Тарбиннс предложил мне пойти с ним на дело, после которого, его карманы и может быть в некоторой степени мои, слегка наполнятся золотом. Да и опыт я получу. Польщенный тем, что в кои-то веки не я а меня упрашивают, я согласился. Ошибочка. И теперь я сидел верхом на своем Чахлом скакуне стоящем в лодке и держал на вытянутых руках два здоровенных яйца ящеров. Как сказал Тарбиннс – главное чтобы они все время были на виду, не подведи меня!- и я героически выполнял свою часть сделки! Мой конь, с самого начало путешествия в лодке, стоял с закрытыми глазами, как в принципе и я. Лодка медленно и уныло продвигалась по течению реки, не менее унылый пейзаж на обоих берегах. Далекий крик чаек…ну на самом деле не чаек, чайки были исключительно в моем воображение. На обоих берегах реки истошно завывали в гневе толпы рассвирепевших ящеров. (будь они прокляты) Чего они так из за двух яиц то взбесились? Всеравно же еще снесут! Или они чисто принципиально решили грохнуть меня за мой низкий лвл? Решив что так долго продалжаться не может я залпом выпил кружку эля(/drink(стоп откуда у меня эль?)) хотя неважо истина онаж всегда гдето рядо, обруку с мистикой шляется. Решив что хоббит меня бросил я было думал уже бросить яйца. Но карманник мне попался относительно честный! Хотя как посмотреть. Как ошпаренный этот мелкий вылетел из ближайших кустов, его клинки разили направо и налево и по центру и по флангу. С неимоверной скоростью он перебежал реку и повторил вышеизложенное. Ящеров, как ни бывало, и моих, тоесть не моих конечно, но все же яиц тоже. Мелкий, находу стыбзил у меня яйца ящеров и скрылся в неизвестном направлении.
Попеняв на судьбу свою - жестянку, благо более мне никто не угрожал. Я спрыгнул с коня в воду и отбуксировал лодку к берегу.
Долго я еще странствовал невесть где. Невесть как. Невесть с кем. Невесть зачем. Невесть- ну блин и слово. (попробуй очень быстро 100раз сказать) Отпустил бороду, как гном прямо, тяжести дороги согнули меня в три погибели. Лвл мой слегка повысился(15-17) И вот однажды я забрел таки в Раздол. Где многих повидал, включая хорошо известного мне багахоббита и старину барлога, в местной зале, где можно выпить в хлам!



Не судите
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.04.2015, 12:00
Аватар для FrankDog
FrankDog FrankDog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 29
Post История забытого клана.

Нормально получилось Петро
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.04.2015, 12:06
Аватар для ivanarion
ivanarion ivanarion вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 15
Post История забытого клана.

зы.. без коминтариев
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.04.2015, 15:07
Аватар для Rozorvu
Rozorvu Rozorvu вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Агларонд
Сообщений: 202
Post История забытого клана.

А чего это вы тут замышляете?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2015, 06:57
Аватар для FrankDog
FrankDog FrankDog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 29
Post История забытого клана.

Цитата:
Сообщение от Rozorvu Посмотреть сообщение
А чего это вы тут замышляете?
Ничего хорошего не замышляем это точно
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2015, 04:14
Аватар для FrankDog
FrankDog FrankDog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 29
Post История забытого клана.

Эпичный финал эпичной истории или не судите строго господа...Уровень печальности завышен в связи с закрытием проекта
9 ЧАСТЬ.
Переполненный трактир как обычно бурлит событиями, то тут то там слышатся озорные песенки, пританцовывают развеселые хоббиты, заполняют дымом помещение мрачноватые гномы, куря излюбленный табак. Всюду люди, приходят и уходят, откуда же столь нескончаемый поток или чем объяснить популярность таверны Лавра, на этот вопрос небызысвестный нам гном одназначно сказал бы- все дело в эле! Мечутся служанки, проталкиваясь среди постояльцев, в общем все как всегда, впрочем не со всем… Хорошо наметанный глаз завсегдатая без труда заметит отсутствие, не проускавшего ни единой кружки, гнома. Конечно его место не пустовало, в облюбованной комнатуше гнома разместилась группа из нескольких странников, все в плащах, лиц практически не видно, развеселая служаночка с легким испугом приняла от них заказ и скрылась с глаз, путники же по ведомой только им причине не спешили снять дорожную одежду, словно и не собирались надолго задерживаться.
Судя по внешним данным, среди присутствующих был эльф с эльфийкой, широкоплечий гном и пара хоббитов. Довольно необычная компания надо сказать, и врятли они остались незамеченными, уж больно время не спокойное, наверняка Наркисс уже послал юнца к капинану стражи…на всякий случай, как говорится. Впрочем путники врятли собирались чинить беспредел, тогда бы они точно приняли совсем иной вид ну и конечно же действовали совершенно иначе.
После того как их заказ был выполнен и стол накрыт, путники наконец- то сняли плащи, усаживаясь за стол. Седовласый эльф сидел во главе стола, рядом с ним восседала дивной красоты эльфийка, напротив которой был гном с каменным выражением лица. Хоббит и его спутница же уже вовсю принялись уплетать еду не обращая ни на кого внимания, о чем то оживленно беседуя меж собой, глядя на них не верилось что они вообще пришли с этой компанией.
Эльф, не притрагиваясь к еде задумчиво произнес обращаясь ко всем.
-Так это в самом деле правда?
-Как видишь..- тут же безрадостно отозвался гном.
-Наглаф в самом деле пропал, и даже мои чары не смогли его отыскать- тихо молвила элегантная эльфийка, немного отпив из резной кружки, к еде она так же не спешила притрагиваться.
Хоббиты переглянулись, словно не поверив услышанному, состроили удивленные лица и как ни в чем не бывало, продолжили трапезу. Наверное они предпочитали вступать в разговор только на сытый желудок.
-Поиски нам нужно начинать отсюда, это место пропитано темной магией и ее след четко ощущается для каждого кто хоть как то чувствителен к магии.- эльф внимательно осматривал помещение.
В камине весело потрескивало пламя, даруя присутствующем тепло, только вот приятное ощущение домашней теплоты нарушало недружелюбное покалование одаленных отголосков потухшей магии, эльф был прав, воздух все еще был пропитан тьмой.
- Мы теряем время- гном отошел от стола, приблизившись к камину.
Хоббит деликатно придвинул порцию воина к себе поймав дружественный кивок гнома.
-Наглфал мы найдем твоего брата- тоненьким голоском пропела хоббитянка.
-Не уверен- откликнулся эльф, так же поднимаясь из- за стола. –дело в том, что хоть мы и не нашли Наглафа до сих пор и даже намека на то где он сейчас, мы прошли его дорогой и видели то что он за собой оставил…
-Это было страшно…- вздрогнула эльфийка вспомнив увиденные ужасы.
-Безусловно это так- эльф смотрел на огонь и задумчиво вертел в руках какую- то вещичку- Там где прошел Наглаф, даже земля выла от боли… я такого никогда прежде не ощущал. Для вас это не заметно, для смертных- тут же пояснил эльф, наткнувшись на недоуменный взгляд хоббитов.- но для нас чья жизнь долговечно боль всего окружающего и дикий первобытный ужас ощутимы до боли, словно ты сам растворяешься в этих муках.
-Что же там произошло?
-Давным давно наш прадед, Нагльфар чье имя ныне предано забвенью как и события в коих он плечом к плечу бился с храбрейшими воина свободных народов, столкнулись с врагом, коего им не дало было в полной мере победить, и хотя физическая оболочка противника была уничтожена его проклятие осталось.
-Хсатра…
Наглфал кивнул и достав трубку закурил.
-Древнее проклятие как и слово это намеренно или нет преданны забвенью, суть проклятия в бесконечной жажде силы и власти, тропа соединяется с дорогой на которой путник постоянно ищет путь короткий но в то же время яркий, неутолимая жажда мощи не позволяет насытиться тем что дано нам и постоянно хочется большего и пока жив этот неутолимый голод, живет и дух его вызывающий. Проклятый не может умереть, он преследуют наш род, покуда кровь течет по нашим жилам.
-Все равно что пить и не напиться…- молвила эльфийка.
-Забавно что именно этим он и занимался последнее время- проронил Наглфал- мне казалось что он борется с проклятием ведь до сих пор оно не сломило ни его ни меня, но оно прорвалось в нем с уничтожающей яростью и мощью.
-И теперь наш друг стал тем, что сам когда- то клялся уничтожить.
-Именно так.
Зачарованные рассказом хоббиты во все глаза смотрели на гнома и седовласого эльфа, эьфийка же уже давно разместилась на удобной лавочке и что- то искала в дорожной сумке. Лириэд, который сам не раз сталкивался со всевозможными проклятиеми и носивший прозвище спятивший эльф был на удивление спокоен и тверд.
-Ждать больше нельзя, Эфиль если ты готова мы начнем нашу магию.
-А собственно для чего мы здесь?- хоббиты недоуменно переглянусь.
-Влата, Лойто…для жертвоприношения разумеется хрипло отозвался Наглфал.
Наверное еще никто никогда прежде не являлся свидетелем такого мгновенного исчезновения пары хоббитов через незапланированную дверь. Наглфал еще только договаривал фразу а их уже и след простыл.
-Мелчает люд, и куда только подевалась героическое чувство самопожертвования во имя высшей цели?- улыбнулся гном.
-А шутки у тебя как и прежде отталкивающие- покачала головой Эфиль.- пойду поищу наших друзей, они еще понадобятся нам.
Тьма и холод сковывают тело, пульсирующая боль не дает покоя, впрочем этой боли пленник рад, именно она дает ему осознание того что он еще жив. Сознание преполнено разными видениями ворвавшимися в незащищенный разум в ушах витает гул нестихающих голосов. Страх наполняет душу.
Сколько времени он уже тут, что происходит там с его друзьями. Постоянное желание творить добро, сделать мир лучше пусть и нарушив правила наконец- то сыграли с ним злую шутку. Все кто жертвует собой ради других рано или поздно платят цену, но это несправедливо. Так и хочется негодующе взвыть до боли сжимая кулаки. Ведь не для себя и не во имя тьмы он сделал то что должен был, хотел же как лучше…неужели те кто придумывал правила были настолько бездушны или им просто все равно.
Гном бредит, образы друзей постоянно вспыхивают в сознание, их руки протянуты к нему, друзья хотят помочь но не в силах отыскать его…Еще бы, теперь он пленник на долгие века и скорее всего уже не встретит многих если таки сумеет разорвать когда либо пленившие его оковы.
Во тьме постоянно скользит некая сила, чей шипящий голос наполняет горящее сознание еще большей болью. Тьма совсем рядом и Наглаф узнает ее, та с кем он столько лет бился наконец- то нашла уязвимое место и нанесла удар.
Словно издалека чрез вал и грохот рвущих сознание голосов слышится нарастающее пение приятного голоса, голоса котого гном уже не ждал услышать. Нет это не правда, тьма играет с ним дикую шутку, вывернутое на изнанку сознание беззащитно перед вражьей волшбой и оно могло вобрать все воспоминания воина и теперь являть резущие душу и сердце образы…но голос…
Наверное воин дико закричал, впрочем своего собственного голоса он все равно не слышал. Тьма давит его и ломает но он не проиграет этот бой. Боль становится невозможной и в какой то момент сознание воина проваливается в небытие а перед взором яркой вспышкой загорается забытая местность далекого края. Невозможно…
Он узнает покосившийся дом, расположенный в двух шагах от гремящий реки, узнает величественное дерево, своей тенью закрывающее широкую поляну. Узнает горы на горизонте и все все все что видит он до ужаса знакомо, не может быть… Ему радостно улыбается высокий старый воин, смахивая проступившую слезу. Воин, который впрочем уже давно оставил меч и снял доспехи, поселившись в доме у реки.
-Я ждал тебя мой старый друг… раздается голос от котого проступают слезы, восставший говорит так похоже, но это все не может быть правдой.
Человек протягивает руки, желая обнять друга, но видя его нерешительность улыбается и тихо отступает назад, качая головой.
- Ты не веришь что это правда и происходит на самом деле..понимаю..тебе кажется что это невозможно…
-Да как это может быть правдой, если ты умер давным давно!- срывается наконец- то гном- тебя нет, ты морок видение явленное мне врагом, в конце концов я сам сейчас нахожусь в лапах тьмы и она творит со мной все что душе угодно..я пленник…
-Как и я…-эхом отозвался человек.- возможно она рассеит твои сомнения…
С этими словами человек шагнул в сторону давая гному увидеть то что было за его спиной…
-НЕТ!!!...- Крик вырывается у Наглафа непроизвольно от увиденного потемнело в глазах.
За спиной воина, перед домом на лавочке безмолвно приветливо улыбаясь сидела эльфийка. Она смущенно опустила глаза, опасаясь встретиться со взглядом гнома. Девушка кажется такой маленькой и хрупкой, словно ненастоящая, но тем не менее в ней живет великая сила которую никогда не сломить. Чистота и величие, она как и прежде велика и прекрасна и все что было темном и плохим исчезло, растворяясь в ее доброте.
Ярость заполняет душу воина, вот этого терпеть он не намерен, такой трюк уже предел его терпения, призрак тьмы не ведает что затеял, может быть гном и пленник но он все еще жив и значит может действовать.
Седой воитель становится все отдаленнее при этом он не двигается с места, его черты теряют чоткость а голос затихавет с каждым словом.
-Это не обман Наглаф, мы тут, мы пытаемся спасти тебя….
Но гном уже не желает слышать, не хочет видеть все это. Высоко вскинув руки что есть сил он опустил их на землю не чувствую боли. От удара все сотряслось а почва раскололась, в стороны полетели волны земляных брызг. Величественное дерево опасно покачнулось. Силы гнома чудовищно велики и в этом месте безграничны, ведь все это наверняка в его сознание, потому что все это не может быть правдой- не имеет права.
Девушка не вздрогнула ни от грохота ни от ярости воина. Лишь ниже опустила голову. Словно провинилась перед ним в чем-то, а затем медленно встала посмотрев воину прямо в глаза, от чего на мгновенье Наглаф потерял над собой контроль абсолютно, застыв как изваяние.
-Просыпайся..
-Оау- с шумом рухнул на пол Лойто.
Магическая связь оборвалась и цепь разъеденилась. Влата стояла поодаль, отряхивая с себя грязь и листья. В комнате до сих пор было светло и тепло, и слегка неясно откуда взялась на путниках эта грязь. Наглфал потерал ушибленное колено, видимо он тоже упал когда магия погасла. Лириэд был бледнее обычного и с опаской смотрел на Эфиль которой досталось больше всех, так как именно она творила заклинание.
-Что произошло- отплевываясь, поинтересовался растрепанный Лойто Мягкоступ.- Мы же были уже в двух шагах от вашего гнома, след привел нас к нему и тому странному дому.
-И кто была та девушка? – добавила Влата, переводя взгляд с Эльфа на гнома.
-Что сотворил брат?- перебил Наглфал друзей.
Лириэд встретился взглядом с гномом, глаза эльфа казалось потухли.
-Он стал воплощением тьмы, не след идет за ним. Тьма возросла в нем и правит. Та сила что разрушила видение, та мощь которая была спущена с цепи- это воплощение его ярости. Он не орудие в руках мрака. Он и есть та тьма что нас пугала.
-Как это могло произойти- не поверил своим ушам Наглфал.
-мне не ведомо, но битва сил свидетелями которой мы стали, лишь чудом не стерла нас в порошек. Эфиль заблаговременно успела разорвать связь…
-Может не стоило этого делать, что если бы мы успели его окликнуть, возможно он…
-Нет..ты же видел ЕЕ…
-Девушку?- нахмурился Наглфал.
-Именно..схлеснулись силы с которыми нам не совладать, и все они жаждут владеть проклятым гномом, направить его в своих целях для неведомых дел.
Лойто и Влата устали переглядываться в недоумении, собственно им до конца не было ведома даже своя собственная роль в творимом заклятии, одно только хоббиты понимали ясно- все идет совсем не так как хотелось эльфам. Сбываются их худшие опасения.
-Возможно нам потребуется помощь?- невзначай спросил Лойто жарко спорящий Лириэда и Наглфала.
-Потребуется участие всех кого сможем отыскать- тут же отозвалась Эфиль- и чем скорее мы соберем весь клан, тем лучше. Возможно вместе у нас еще есть шанс…
-Верно, нельзя терять ни минуты- каждый из нас должен отправиться за остальными и предупредить, встречаемся тут же.- Лириэд прервал свои рассуждения, отвечая эльфийке.- Наглфал, отправляйся за гномами. Эфиль навести гвардию. Мягкоступы, останьтесь в Бри и будьте внимательны, возможно вы первее встретите многих наших воинов…
-Куда же отправишься ты?- Наглфал уже накинул дорожный плащ и направлялся к выходу.- как бы мы не старались собрать армию, мы не успеем.
-Поэтому я отправляюсь за Исариэн…- отозвался Лириэд.
Все присутствующие невольно поежились…
-Госпожа с вами все в порядке?- эльфы обступили эльфийку со всех сторон, смотря на нее с восхищением и изумлением, а двое ближайших с плохо скрываемым обожанием, все вместе они напоминали стайку преданных песиков, радостно вьющихся перед вернувшейся домой хозяйкой.
Девушка не ответила, опершись на услужливо помогающих встать помощников, она с трудом выпрямилась. Все ее тело нестерпимо болела, это временно и боль быстро пройдет, но ощущения обсолютно неприятные- следствие неудачно разорванных чар.
-Мы поможем ему?- очень тихо спросил щупловатый на вид эльф, с синяками под глазами. Весь его вид говорил о странной длившейся целую жизнь усталости. В свое время Наглаф искренне жалел его и пытался помогать собственно как и многим другим, но так чтобы они того не знали, зачем он так делал и чего хотел добиться, сейчас не понял бы и сам- впрочем как раз сейчас ему обсалютно до всего этого и дела то нет.
Второй эльф, бывший гораздо больше, ничего не произнес, лишь с обожанием смотрел на девушку, ожидая что скажет она. Он скромно заламывал руки, чувствуя себя немного бесполезным. За его спиной усмехался единственный среди перворожденных человек, всем своим видом он напоминал эдакого надменного странника, гордый самолюбивый, и абсолютно безобидный несмотря на всю свою воиственную картинность.
Эльфийка осмотрела присутствующих, на ее обескровленном от напряжения лице сияла нежная улыбка, хоть в грустных глазах была смертельная усталость.
-Мы не придем.
Голос раздался эхом, шелест листвы подхватил его и понес весточку дальше… Мы не придем, эхом звучит не стихающий шепот. Деревья, птицы, звери, все несут стихающую весть. Мы не придем, от слов опускаются руки- бессмертные отворачиваются от друзей, вновь и вновь трусливо убегая от сражения, наверное они с радостью вернуться в кровью смертных отвоеванный мир и будут любоваться там местной красотой, но в бой они не вступят, выше ихних сил прийти к тем напомощь кто им никогда не отказывал, собою заслонив.
-Могу я рассчитывать на дорогу в свите великой госпожи?- демонстративно, представляя себя внеземным красавцем поинтересовался человек.
-Разумеется- играя мышцами отозвался высокий эльф.
-Не напрягайся- усмехнулся человек, бросив короткий взгляд на девушку- я всего лишь бдительный страж.
Посмотрев на красующихся спорщиков, эльфийка едва не возвела глаза к небу. Ни дать ни взять как дети малые устроели тут соревнования у кого характер больше. Тем временем мрачноватый эльф без лишних слов, помог девушке оседлать приведенного другими помощниками скакуна. Уходить надо немедленно и очень быстро, если магическому взору девушки открылось нечто такое от чего она предпочитает бежать без лишних слов, то лучше так и поступить. Долгие года знакомства с ней приучили лучника бесприкословно подчиняться, порою забывая о своем собственном характере.
Разгорячившиеся спорщики дружно проморгавшие момент когда можно было услужливо помочь даме сейчас вели ожесточенную бессловестную перепалку с активнейшей жестекуляцией мыщц. Этот поединок разумеется надолго. Как же все это утомляет…
И вновь, как уже не раз бывало, вдаль уходит перворожденный народ, вновь он мир предпочитает страшной битве, пусть битва оная пройдет как раз за мир…
День выдался солнечным и ясным, погода впрочем часто радовала городской народ последние деньки хорошим настроением. В воздухе еще не сквозили приближающиеся нити осенний прохлады. Город жил повседневной жизнью и абсолютный кощунством выглядела сама мысль о том что в одночасье эта ми- ми –мишная жизнь перевернется вверх дном. Хотя быть может это всего лишь излишние опасения видавших не одно сражение воинов.
Первым вернувшись в Бри Лириэд не медля отправился в ратушу к мэру Грэму Мягколисту, необходимо предупредить о таящееся угрозе, прежде чем начнут сбываться худшие опасения эльфа. Ничто не предвещало беды, но сердцем воин чувствовал что это не так, молот ударит в Бри, и этот удар будет силен.
Как и можно было без труда предположить, Грэм Мягколист лишь посмеялся над словами Лириэда, напомнив ему о его прозвище. Эльф мгновенно вскипел, но не посмел перечить, тем самым избежав ненужного усугубления ситуации, значит все придется делать самим не рассчитывая на помощь городской стражи, чтож… не в первой, как нибудь справимся…
Вскоре вернулись остальные, в Бри со всех дорог спешили воины, Лириэд сам не ожидал что так много откликнется на зов, и ведь нет абсолютной ясности с кем и с чем им предстоит столкнуться. Только пульсирующее злое ощущение неизбежной беды. Единственное что хоть как то мог объяснить сам себе эльф, то что противник выбрал Бри не случайно, ежедневно через город проходит множество героев и храбрых воинов, легко предположить что противник хочет стереть даже память о месте где куют героев.
С подозрением городская стража осматривала все пребывающих воинов, в городе нарастала легкая неловкость. Бри конечно же всегда кипел жизнью и люд тут встречался самый что ни на есть разный, но столько странников за один раз доселе в городе не встречали. Капитан Соломник с подачи мэра велел усилить бдительность, стража конечно не могла чувствовать настоящую суть происходящего но опыт им подсказывал что вот вот что то произойдет. Лириэд очень не хотел сталкиваться с городскими властями, но скорее всего им предстоит вступить в противостояние, как бы этого не хотелось избежать. Если они хотят сохранить город, уже давно стоило бы приступить к возведению укреплений- с одной стороны довольно глупо, ведь никто не знает откуда будет нанесен удар, с другой стороны тьма не может появиться посреди города, верней она быть может и сумеет, вот только без войска все равно город не сломить, следовательно в любом случае атака будет произведена, нельзя терять бдительность.
Близился вечер, когда в город прибыла Эфиль с гвардией, все таки в Средиземье еще остались настоящие перворожденные не бегущие от опасности и готовые встать на пути у зла, не опасаясь последствий. Звучит как обвинение по отношение к тем эльфам, кои не решились вступить на тернистый путь сражения, но это не так. Лириэд, сам являесь бессмертным, прекрасно понимал нежелание родичей сражаться и жертвовать своей бессмертной жизнью, зачем им рисковать- ведь они могут очень надолго пережить все темные времена и их недружелюбных героев, пусть так и будет, никого насильно заставлять сражаться они не будут.
Наскоро собрав совет и обратившись к людям готовым поддержать их, было решено начать возводить укрепления, разумеется в таком случае становилась неизбежно прямое столкновение со стражей, но это на себя взял Удвальд, молодой эльф, даже по меркам обычных смертных(но уже имевший громадное денежное состояние) пообещал в раз решить все возможные конфликты, он надеялся что звон денег заглушит на день два голос мэра, уповая на его любовь к золоту. Как раз то что требуется, врятли нужно времени больше.
Ночь наступила как то незаметно, а жизнь в городе продолжала кипеть. Удвальду в самом деле удалось решить все вопросы с главой города, и тот в самом деле позволил им на два дня возвести укрепления, но с оговоркой, что если за это время ничего не произойдет укрепления будут убраны сиюминутно и выплачен громадный денежный штраф, вдвое превышающий первостепенный взнос. Скрепя сердцем пришлось согласиться обеим сторонам.
По приказу Лириэда, взявшего на себя роль командующего, были забаррикадированы все входы в город, кроме западного и южного, они еще в полной мере послужат городу, ведь поток путников ни на миг не прерывался, в город спешили желающие помочь. Из города спешно уезжали недовольные происходящим или же просто испугавшиеся. Оборонять такой город труда большого не составит, ведь он уже окружен высокими стенами, а все выходы под пристальным контролем, как и уязвимые места рядом с горами. Всюду по периметру выставлены часовые. Большую часть из которых составляли эльфы, как более бдительные и добросовестные стражи.
Наглфал, предпочитая остальным воинам только гномов, спешно собирал как можно больше воителей под свое начало. В обороне Бри им предстояло сыграть немаловажную роль, так как гномы являлись одними из самых сильных бойцов, находившихся на данный момент в городе.
Возводя укрепления народу скучать не приходилось, поддерживая боевой дух или вернее энтузиазм защитников, всюду сновали мелкие хоббиты, разнося припасы или просто веселя подуставших работников. Как всегда Исариэн не давала спуску никому, и везде где она появлялась работать становилось гораздо веселее, дружелюбная но не умеющая молчать и сидеть сложа руки хоббитяночка, без проблем заводила притихшую толпу.
Тем временем Эфиль, еще раз убедившись что ее указания исполняются в точности как она велела, отправилась в таверну к Наркису, где ее ждал Хэйкгэлаф и Интеус, вместе с ними она еще раз попробует применить магическую силу для выявления угрозы и местонахождения их былого друга Наглафа. Выставленные девушкой часовые скрылись под покровом ночи, растворившись на своих позициях, только очень зоркий глаз способен различить слившихся с местностью дозорных, порой сами эльфы не замечали маскировки друг друга, мимо них никто не проскользнет незамеченным. По крайней мере никому не удавалось это сделать раньше…
С наступлением ночи не смолк шум строительства, город в считанные часы превращался в крепость. Не будь все так серьезно Лириэд мог бы восхититься трудолюбием горожан и тем как они уверенно выполняли все его задачи. Опытный эльф впрочем сохраняя беспристрастное выражение лица отдал приказ не только выстроить баррикады у входов в город, он также скомандовал перегородить улицы, отгородить ратушу и укрепить ее оборону, на тот случай если все же неведомому противнику удастся проломить оборону, где то необходимо спрятать тех кто сражаться не может. Также немаловажную роль Лириэд отвел городской тюрьме, ее оборону также следует усилить, нельзя позволить заключенным вырваться на свободу, и послужить противнику неожиданной поддержкой. Конечно орки бы гарантированно увязли в уличных боях и с ними без особого труда смогли бы разделаться защитники, но эльф опасался что среди нападающих будут преобладать более темные создания. В любом случае Лириэд предусмотрительно отдал приказ разместить ловушки на более важныз улицах города и расставить лучников на крышах городских зданий, особенно находящихся рядом с западными и южными воротами.
Эфиль добралась до Гарцующего Пони, когда уже совсем стемнело, не смотря что последние пару дней девушка практически не спала, тем не менее она выглядела очень даже бодро. На входе ее ждал широкоплечий гном, с ног до головы закованный в броню золотистого цвета. Хэйкгэлаф радостно улыбнулся эльфийке, впрочем из под шлема и из за густой бороды этого все равно не было видно.
-Как продвигается оборона?
-Опережаем даже свои собственные ожидания- приветливо отозвалась девушка и собиралась уже идти внутрь таверны, но гном ее остановил.
-Не спеши, давай постоим немного тут, взглянем на звезды, их свет сегодня холоднее чем обычно, к тому же Лавр там сейчас устроил оборону от нахлынувших полчищ жаждующих испить живительной влаги, вот у кого нам следует поучиться моментальному возведению монументальной обороны.
Эльфийка усмехнулась, и вместе с гномом направилась к помосту выступлений, там же сели на лавочку, слушая одиноко игравшего музыканта. Тот завидев зрителей тут же оживился подбирая веселые мелодии, Хэйкгэлаф кивнул ему и печально покачав головой вздохнул. Вот и кончилось время, чувство беды не давало покоя, постоянная тревога, наконец- то вылилась как яд…
К друзьям как тень незаметно приблизился Интеус, как всегда маг появился из неоткуда, словно умел обволакивать себя тканью пространства, скрываясь в ее слоях от глаз людей. За ним следовал и его верный друг высоченный воин гигант Торн, седовласый воин был настолько огромен и силен, что представлял собой живую гору.
-Хорошая ночь сегодня…- прошелестел голос мага, Интеус сел рядом с гномом.- все гораздо хуже чем мы думали друзья, я запустил свои чары в поток здешней магии…
Эфиль не изменилась в лице, Интеус порой говорил странные вещи и даже всякое повидавшая на своем почти бесконечном веку эльфийка почти поверила в то что два воина странники меж мирами, хоть в это до конца так и не верилось…но то что эт люди(а люди ли???)делали…
-Этот вал сил, который вскоре обрушится на нас не удержать, пока не поздно нужно уводить всех кого можем подальше от города- Обычно молчаливый Торн, говорил быстро, хоть и с большой долей неохоты.- враг ударит тут с такой силой, что не останется даже воронки на месте города, все будет уничтожено.
-Скажешь тоже- хэйкгэлаф свел брови не веря в услышанное- ты хоть представляешь скольких надо отсюда увести…
-могу сказать иначе- представляешь сколькие здесь погибнут, если мы сейчас же не начнем действовать…- Интеус говорил тихо.
-Тогда нам нужно срочно начинать уводить людей и творить заклятие!- эльфийка встала, демонстрируя свою решимость.
-Мы уже позаботились о людях, Лириэд все знает, приказ отдан…- Торн, был мрачнее тучи- и в чарах смысла уже нет, атака уже давно началась, противник уже несколько часов держит нас в осаде, просто никто не видит их лазутчиков и темное войско…
-Как же тогда спасти людей???- вскрикнула девушка.
-В центре города Интеус открыл лаз в пространстве, по вашему дверь, наша задача удерживать атаки врага до тех пор пока не уйдет как можно больше.
Издалека послышился грохот, сражение началось.
Подготовились, нарастили мускулы на хрупкие кости, стали сильны. Воин презрительно осматривает возводимые укрепления и без устали работающих людей. Тьма прорвалась в нем, рождая новую волю и сознание, поглатилась вся сущность былого храбреца, от прошлого кажется уже не осталось и тени, взгляд отяжелел, черты лица исказила злоба и чудовищная боль, такую не способны выдерживать смертные… Тьма сковала его, дала ему силу, черный доспех облегает все тело, красный плащ развивается до горизонта, даже не смотря на полное отсутствие ветра. Со всех сторон на него смотрят налитые ненавистью взгляды, тьма дарует своему полководцу многочисленных детей, ужасных созданий чьим единственным предназначением является уничтожать. Авангардам их атаки станут орки, потому как даже им нет места среди тех чудовищ, которые последуют за первой волной.
-Начинаем!- разрывает ночную тишину рев чудовищной глотки, разве может издавать такой звук живое существо. От услышанного некоторые люди падаю в обморок, слышится плач, но все это тонет в реве тысяч глоток тварей, пришедших убивать.
Средиземье содрогнулось, подобного в нем не происходило с давних лет а вернее может и вовсе еще не было, черная волна, темнее темноты опутавшей город, эта чудовищная лавина понеслась на город наводя ужас. Никому, никогда…не желал бы оказаться на поле ужаса и боли, там где оказались бесстрашные воины, надо отдать должное, как бы крепко страх не сковал их сердца до боли сжимая смертельные тиски- но ни один не дрогнул.
Взвились над стенами знамена свободных народов, тьму осветили вспышки горящих стрел. Все воины встали стеной. Страх горел в их глазах, но гораздо ярче горели их сердца. Удар похожий на взрыв многотонного метеорита врезался в городские ворота, которые разорвались, брызнули в разные стороны миллионом осколков, неся смерть всем на своем пути. Тут же в образовавшийся проем с совершенно дикими от ужаса глазами хлынули орды орков.
-На копье!- взревел Наглфал, железные легионы его воинов закрывшись щитами, ударили на встречу. Снова грохот и визг, сошлись две волны. Эльфы стоявшие на стенах без устали стреляли в груды противников. Обладая невероятной точностью они способны были попадать в незащищенные места орков даже через не большие щели или через страшную толкотню в этом сражении.
Нападающих было так много, что они словно и не собирались проводить какие то маневры, они просто бежали на верную смерть пытаясь задавить числом, пробегая по телам убитых, взбираясь на трупы поверденных врагов и союзников, что за страшный ужас толкал их вперед???
Наглаф хохочет, верней не он…тьма, поселившаяся в теле воина…Хсатра… Западные ворота долго не протянут, среди насмерть вставших защитников, которых сейчас просто вдавливали в землю воин видит брата…как странно, на мгновение что то вроде шевельнулось в сознании. Какой то конфликт, но более нет сил биться с демоном внутри. Тут же яростная вспышка гасит всколыхнувшиеся чувства, нет места ничему- только пламя и огонь, пусть все утонет в огне.
Воин набирает в грудь воздуха, от него в ужасе пятятся чудовищные твари, руки воина покрываются чудовищным пламенем, творя магию. Удар, по силе вдвое превосходящий тот что проломил ворота настигает казавшуюся непробиваемой стену.
Вспышка, крики боль. Содрогнулся весь город, стена по всему периметру покрываеися трещинами, бугром вспухает мощенная дорога и разрывается как прорвавшийся пузырь. Черная жижа расползается из развороченной земли, каменная крошка рассекая воздух разлетелась в стороны собирая кровавую жатву. Посреди этого хаоса слышится нечеловеческий вопль умирающих защитников.
-Держать ряды!- в такой ситуации только отвечая еще большей яростью можно сокрушить врага, нет у загнанного в угол животного другого пути кроме как погубить своего губителя или испустить дух в когтях жертвы. Но не будут склонять голову свободные народы перед врагом…никогда.
-Держитесь!- во изуродованным улицам, навстречу прорвавшему оборону валу мчится гигант. От его шагов в стороны летят брызки, земля скрылась под потоком черной жижи и крови воинов.
Торн словно заключен в серебристый кокон, от него исходит тусклое свячение. Возможно так и есть и его защищает его названный брат Интеус. Над легионами войск рванувших в открывшиеся раны в стенах крепости, ударил расколовшийся на десятки молний светящийся шар, врывной волной опрокинув треть войск. Уже проникших внутрь.
Следом ударил Торн. Гигант, взмахивал огромным мечом как пушинкой, его удары разили врага не встречая сопротивления. Лезвие объятое пламенем резало железо плоть доспехи как масло, не будь враг так напуган тем что послало их в бой они уже стремглав мчались бы в противоположную сторону…Но что то более ужасное, даже страшнее смерти гнало их вперед. Неужели то что гнало их в бой могло лишить их даже посмертия, лишить обсолютно всего в прах разрушиф мифы орков о дальнейшем сущствовании.
И тут показались чудовища…
Громадные черные ящеры, разинув клыкастые пасти, давя орков на пути хлынули следом. Этих тварей не сдержать плотными рядами изображая стену. Тут может помочь только огонь. Ночь вспыхивает ярким светом, Интеус кричит, ударяя в землю посох. Вспыхивает воздух, разрываясь миллионами язычков пламени, превратившихся во все пожирающую огненную стену. Пламя отгородило защитник, сжигая тварей и улицк перед ними…го отрезало дорогу седовласому гиганту.
В глазах Торна не было страха, он вообще ничего не боялся. Наглфал, на краткий миг встретившийся с ним взглядом рванул в пламя, не опасаясь за то что с ним произойдет. Он не мог бросить воина в бою, но крепкие руки остановили храбреца, вдобавок гном услышал испепеляющее холодный голос человека.
-Нет, спаси кого успеешь, я их задержу.
С этими словами пламя и тьма поглотили гиганта. Грудь воина наполнила боль и так и не вырвавшийся крик.
-Прикройте Торна- это кричит Эфиль.- девушка сильно потрепана, и вся в крови. Но непокорный взгляд метает молнии. Отряд ее эльфов тут же посылает град стрел в оброзовавшийся в метсте пребывания Торна вал. Но что там происходит уже невозможно понять, гигант прав, нужно думать о том как защитить остальных и укрепить оборону хоть в этот краткий миг пока ее снова не разорвали.
Славный бой, легкие темного воина наполняются силой исходящей из смерти царившей вокруг. В гибели он обретает силу, тьма воцарилась… Он видит все, все место сражения, видит как горят по всему периметку стены и сражающиеся на них воины, видит как черный вал переваливает через укрепления разрывая на куски защитников. Столько смертей разом…
В действие приведены чудовищные механизмы страшных сил, жернова смерти перемолют всех воинов крепости в этом уже нет сомнений, вопрос лишь в том почему они так яростно встали на своих не ослобляя сужающуяся круговую оборону. Бои идут повсюду, не тоько на стенах и тесных улицах перекрытых баррикадами и перерытых рвами, бои идут в домах чуть ли не за каждый миллиметр. С запада оборона прорвана и темное воинство, если бы не поднявшееся высоко над городом стена пламени, хлынули бы уже к самомому святому месту города а именно к таверне Лавра Наркиса, гарцующий пони… Вот уж где точно насмерть встанут абсолютно все защитники.
Наглаф усмехается, чувствуя как рвется кожа. Тьма преобразовывает его, боль разливается по телу, сжигая его изнутри. Но в какой то момент воспаленного сознания вспыхивает словно от радости, боль это все что осталось в нем от смертного и сейчас та часть которая еще хранила в себе память воина испытывает… радость. Воин не умер, он еще борется, хоть Хсатра практически воплотился.
Чужие мысли светятся яростью, сознание толкает тело вперед. Гном чья тень похожа на громадного клатого демона, шагает вперед, и каждый шаг его сотрясает землю. Тот кто пытается воплотиться в нем непосильно тяжел для этого мира…
Интеус, чье лицо сейчас белее снега практически не держится на ногах, маг в одниночку ведет магическое сражение со всеми магами губителей. Если бы смертные могли видить какой вал держит на своих плечах один единственный волшебник… Сети его заклинаний опутали весь город, и только лишь благодаря этому еще держалась оборона, и это могли понять единицы.
Лириэд на руках несет обессилившую Эфиль, девушка отдала все свои силы, безжалостно встав на пути тварей, ее отряд разбили, но саму ее в последний миг все же успел выхватить из когтей смерти эльф. Рядом с ним вприпрыжку бежала Исариэн, не смотря на свои обильно кроваточащие раны, хоббитянка пыталась оказать хоть какую то помощь израненной девушке. Этой ночью каждый с избытком хлебнул крови…скольких они уже потеряли и уидят ли новый рассвет, тяжесть творящегося вокруг пожирает дрожащие лучики надежды, слишком много боли вокруг.
Наглаф противится, непонятно как, его сознание давно погасла, но воля или что то нечто более глубокое не дают погибнуть, когда рядом каждое мгновение умирают друзья. Друзья….друзья…эхом разливается тихий шепот…к его разуму осторожно прикасаются нежные руки и гном узнает этот запах. Понятно что все это происходило в его воображение, но он мог бы поклясться что узнает ту которая пытается на него повлиять…странно, уже нет в душе ярости, просто пустота и равнодушие.
Она придет даст ему сил когда уже не будет надежды, припоминается какая та фраза из глубин вывернутой наизнанку памяти, из мира такого далекого и чистого от мрака. Что он не кажется настоящим. Может вся эта боль и смерть только лишь путь и очищение как возможность вернуться…что то изменить или доказать, нет бред абсолютный, здесь и сейчас гибнут его друзья и неизвестные люди, но все они являются ни в чем не виноватыми свободными народами.
Проснись и спаси.- режет сознание забытый голос, постоянно повторяющийся и разносящийся тысячами разных голосов.
На пути у идущей тьмы вырастает гигант, на человеке не осталось живого места. Левая рука превратилась в кровавое месиво, пол лица чудовищно изуродовано до самой кости, все тело кровоточит, доспех изрублен, но воин все еще сжимает руке меч. Воин объят пламенем, но его жара не чувствует, с обескровленных губ не срывается пафосные речи или пустые угрозы. Единственный глаз смотрит в глаза, когда то горевшие теплом, Наглафа пробирает дрожь он слышит только одно слово, но нет в нем мольбы или угроз, холодный голос мертвеца произносит.
-Спаси- и обращается он не к демону, который уже почти преобразовался, а к живущему в нем гному.
Взмах чудовищной руки, отмахнуться как отмухи вкладывая в удар нечеловеческую испепеляющую мощь, но заклятие пропадает впустую. Вместо этого огромный меч по самую рукоятку входит в грудь Хсатры, чудовище испускает хриплый рев. От следующего удара человек уже не увернулся и его тело от удара исчезло во мраке.
Клещи сомкнулись с новой силой.
Из мрака стали выныривать совсем уже непонятные существа лишенные определенной четкости. Но их с тем же радушием что и их предшественников, встретили угрюмые защитники крепости.
Хсатра, уже не Наглаф, преобразование практически завершено…, шагает по улице вверх к таверне, пламя в которое наконец то перестал вкладывать силы маг, опало оставив за собой лишь глубоченный ров, выгорело все, даже земля оплавилась превратившись в тусклое подобие стекла. Если бы только были еще силы дать бой этому существу, нет, тут не поможет тупая мощь…маг понял это видя глазами названного брата, в тот миг когда торн воззвал к Наглафу, содрогнулся Хсатра и для Интеуса это не осталось незамеченным. Преобразование не законченно до конца, друзья, живая составляющая мертвого гнома не отпускает его еще во тьму, он чувствует нашу смерть и она держит его, чудовищная догадка равна удару громадного молота. Из головы улетучиваются все мысли, маг понял что нужно сделать, брат понял это первым и встал на пути чудовища не прикрывшись.
Интеус опирается на Хэйкгэлафа.
-я должен встретить его- голос практически не слышен, но у гнома от ужаса защевелилась борода.
-Сдурел что ли, гибель то верная маг, не сдавайся!
-Так надо друг… сейчас я передам тебе свою магию, соберись иначе тебя раздавит сила спущенная с цепей.
Гном не понимает, но подчиняется. Он тоже довольно сильный маг, хоть и не сравнится с Интеусом. Планы человека не всегда были понятны, но они давно научились слушать и верить друг друга полагаясь лишь на слово хоть иногда поступки казались просто сумасшедшими.
Лириэд оборачивается, как раз чтобы увидеть как Интеус сильно шатаясь встал на пути у выросшего чудовища. Тварь распахнула крылья, закрыв пол неба, до горизонта от чудовища вьется кравоваго цвета плащ. А затем, какой то миг они словно замерли и этот миг показался эльфу целой жизнью, а затем…затем тварь обрушила на мага океаны своей силы, обрушив удар в бездействующего противника. И хотя человек умер не издав ни звука, как ни странно душераздирающем воплем разразился мотстр, когтями размером с увесистые мечи разрывая плоть на собственной груди. Что- то ломает Хсатру изнутри, но этого уже не понять эльфу. Намного позже, гуляя под тенью вековечных лесов эльф поймет что тогда происходило, пока же он видел только не поверженное чудовище.
А вот смертныйе смекнули быстрее, или это был просто порыв души выжатой до предела. Наглфал понял в гуще этого сраения, в тот миг когда маг отставил посох, в тот миг когда он встретился взглядом с Торном. Хсатру не возможно победить силой, можно сокрушить его легионы, но тьма родит новые. И тогда гном, не будучи ни гением ни магом, на приемере двух названных братьев, на примере самого прорывающегося изнутри гномов Хсатры понял простейщую истину. Только Наглаф, может убить Хсатру, убить по настоящему и бесследно, еще есть шанс это сделать, но брат не сможет сделать это без помощи друзей и его брата…Интеус и Торн, странники из неизвестных миров поняли это первыми и постарались дать понять ему.
-Держись брат, все скоро закончится.- снимая доспех говорит гном.
В пылу сражения его воины просто не видят как их предводитель шагнул во тьму и воины Хсатры расступились перед ним. Чтож, тьма всегда играет не по правилам, только вот на этот раз на руку нам, хоть сама того еще не поняла.
В какой то миг Наглаф вроде бы узнает безоружного гнома бесстрашно идушего навстречу, и тут происходит что то непонятное, он слышит рев, взор тускнеет. Снова льется знакомый голос.
-Проснись и спаси…
_держись брат. Скоро все кончится…
-Спаси…
Голоса сливаются в один поток но он узнает каждый. Тает картина боя, не рвется от магии воздух, не плавится земля не тонут улицы в крови не трещит плиты под весо поверженных врагов. Все это тускнеет и отдаляется. Воин видит дом у реки и плачущую девшку сядящую на берегу. Она не поворачивается а только вздрагивает от всхлипов, былые обиды тают в нем уступая место давно умершим чувствам. Не плачь родная не надо, становится неловко, это трудно объяснить. Сейчас воин не помнит ничего из того что происходило мгновение назад, он видит только обиженную кем то девушку и хочет ее успокоить.
Железная ладонь опускается на хрупкое плечико, девушка вздрагивает и нежными ручками обхватывает мозолистую длань воина. Склоняет на нее голову и продолжает тихо всхлипывать, кажется гном что то говорит, гладит девушку, пытается успокоить. Он чувствует вину, го и она плачет не от радости, девушка говорит в ее голосе обида и боль, с каменным лицом гном слушает. Его народ не наделен такими качествами как нежность и терпение в таких ситуациях, гномы воины…но, все не так просто, и эта девушка, к которой так рвется его сердце и к которой воин никогда не придет, не по тому что не может…потому, потому что так нельзя, так легки карты так получилось. В груди все еще горит огонь и он чувствует слабое стремление в ответ, и знает что происходит.
Наглаф стоит так целую вечность слушая любимую девушку, и в какой то момент она начинает рассказывать воину страшные вещи. О том что идет бой, о том что все друзья его горят в огне сражения. Гном верит, он знает что девушка говорит правду и чувствует себя другим. Как ей, бежавшей, ушедшей, предавшей- обвинившей его во всем и одновременно истязающей саму себя удалось пробудить его, вернуть к жизни если угодно.
Девушка так и не нашла в себе силы встретиться взглядом с гномом, воин хочет чтобы все это прекратилось, сердце радостно бьются впревые за долгое время он чувствует как меняется вокруг мир наполняясь теплом и светом, как будто впервые звучат для него песни лесных птиц.
Хочется чтобы это продолжалось вечно, ведь даже краткий миг с ней напрочь меняет все происходящее вокруг. Но от реальности не убежать, девушка словно маяк во тьме, она указала дорогу. Наглаф слышет шаги и оборачивается.
На зеленеющей полене безмолвно стоят знакомые фигуры. Друзья… Воины не плачут. Но сейчас к горлу подкатил комок.
-неужели?- срывается глупый вопрос.
Гигант кивает головой, Торн не держит зла, наоборот пытается улыбнуться, придерживая названного брата. Интеус лишь подмигнул гному. Из за двух друзей выступает тот от вида кого Наглаф чуть не задыхается. Наглфал добродушно улыбается, всю жизнь будучи воином и весьма серьезным, гном редко позволял себе подобное, но сейчас он совершенно другой. И наглаф понимает что должен сделать.
-Проснись и спаси- девушка последний раз говорит вертевшеюся в голове фразу и таит в воздухе.
Наглаф сжимает опустевшую ладонь, еще чувствуя нежные прикосновения эльфийки. Прощай Прекрасняйшая навеки, пусть даже если ты простишь меня я понял что более тебя мне не увидеть, собственно как и тебе более нет ко мне дороги, покуда не увидешь то что увел я и не поймешь то что лишь со временем понимают люди, видимо до эльфов доходит гораздо тяжелей, ведь у них жизнь длится дольше…Глупая, глупая ты совсем еще девченка, несмотря на свою тысячу лет, странно, как будто сам я уже седой воитель…как сказал бы старец, какие вы еще оба глупые, усмехнулся бы потрепал обоих по волосам и устроил бы пир, все бы было забыто и жизнь продолжилась. Но нет, ты испугалась, и вы сбежали, но не все выбрали такой путь..пускай, Наглаф никого не винит, каждому достается столько сколько сможет вынести- ведь даже предавший несет на себе страшный груз который вытерпит не каждый.
Наглаф смотрит на друзей и отвечает им теплой улыбкой, опуская взор он видит в своей груди клинок а у сердца чувствует тьму…это даже забавно…. Видение тает, страшной ценой друзья купили ему свободу, страшной ценой он им дарует долгожданную победу.
Лириэд не знал что произошло, от глаз эльфа не укрылось как во тьму шагнул Наглфал, не укрылось и то что что-то изменилось. Чудовище взвыло, неистово принявшись раздирать собственное тело, сильными ударами загоняя клинок торчавший из груди как можно глубже. Полки содрогнулись и повернули вспять. Хсатра выл, все сильнее калечя собственное тело.
Странная то была война и победа далась им чудовищной ценой… В той гуще так и не понял эльф всего произошедшего да и времени не было, шагнув в гаснувший портал последним эльф придерживая Эфиль оказался на берегу гремящей реки, вдоль которой растянулись длинные цепи спасенных. Они что то говорили, славили небеса, кто то просто без сил лежал на земле, целуя землю. Лавр ни в какую не отпускал здоровенный боченок спасенного эля, и среди всеобщего напряжания наконец то раздался смех. Чистый искренний и добрый.
Тьма осталась позади.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2015, 05:41
Аватар для FrankDog
FrankDog FrankDog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 29
Post История забытого клана.

Не знаю есть ли смысл писать 10 часть..или хватит уже мучать читателей Если у кого- то возникнет желание почитать 10 часть или быть может узнать какие либо еще истории отпишитесь, буду рад если смогу вам помочь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.05.2015, 16:06
Аватар для ivanarion
ivanarion ivanarion вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 15
Post История забытого клана.

Народ че пригорюнились? А то уйду, если совсем все плохо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.05.2015, 17:04
Аватар для Tharnum
Tharnum Tharnum вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Временно в Краснодаре
Сообщений: 242
Post История забытого клана.

Мне вот тоже было бы интересно встретиться с теми, о чьих приключениях я наслышан, вернее начитан)))

Хотя И Хаддинга, и Наглафа в игре встречал, даже с Розорву удалось лично пообщаться.

Добавлено через 2 минуты

Джентельмены, я поселился на Бренди, хотелось бы узнать о Вашей судьбе
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.05.2015, 08:39
Аватар для FrankDog
FrankDog FrankDog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 29
Post История забытого клана.

Цитата:
Сообщение от Tharnum Посмотреть сообщение
Джентельмены, я поселился на Бренди, хотелось бы узнать о Вашей судьбе
Хаддинг вроде покинул лотро насовсем, что с Разорву неизвестно- потерялся опять...
Наглаф и несколько его знакомых изредка навещают Брендвайт, но пока активной игры не получается, по разным причинам.Пока еще лотро не закрыто Наглаф все еще обитает в таверне, и пытается осушить все винные погреба напоследок.
Чтобы не растерять любителей рассказывать истории а также их слушателей, возникла идея создать свой вариант онлайн таверны, но тут тоже есть свои подводные камни

Цитата:
Сообщение от ivanarion Посмотреть сообщение
Народ че пригорюнились? А то уйду, если совсем все плохо
Куда ты денешься с подводной лодки?
Хоть ты не уходи никуда дружище, ато совсем грустно будет
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.