Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.11.2008, 15:57
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Лучше конечно, чтобы вся пати разбежалась танковала каждый своего лучника? Желательно чтобы они все под хилл не попадали и приходилось между ними бегать. Особенно радуют танкующие ХМ, взломы и хантеры наверное Если мена убили, это его проблема. Правда потом дохнет патя из-за этого. Но говорить что мен тут ни причем совсем довольно глупо. Есть выбор:
1. Сказать что "это не моя проблема", встать, сорвать хилом, сдохнуть вайпнуть пати и потом ругатся с согрупниками теша свое самолюбие "Да вы просто нубасы все. Почему лучника с меня не сняли? Танк нуб криворукий. Я вообще только хилить должен, что вы тут развели?"
2. Отойти в сторону и не сдохнуть. Это не всегда спасает. Но очень часто именно уход из под огня дает возможность и дополнительные секунды, чтобы партийцы сорвали с мена мобов и смогли его подхилять (себя он не хилит).
Не забываем, что ХМ это тоже халат, которого "легче поднять чем отхилять". Который тоже периодически срывает и периодически стоит на краю гибели. Только никто не спешит ему на помощь, приходится обычно самому выкручиватся.
Затяжной бой обычно начинается с усыпления лишних мобов, а заканчивается их пробудкой и килом. Глупо распылять силы и пытатся танковать сразу 4-5 мобов. Тут работают контролеры, и если они облажались, начинается эта беготня с менеком.

Насчет ГА: призраки из красных луж типичный пример лучников. Агрятся сразу все, на кого попало, стоят под разным углом, в ближний бой не торопятся, имеют высокий дамаг. Выпендреж типа "Это не моя проблема" заканчиваются там вайпом. Менек должен прятатся за деревьями и хилять пати. В крайнем случае одного слип.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.11.2008, 16:39
Аватар для Elestar
Elestar Elestar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 8
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

По поводу одновременного агро лучников и бойцов.
Тут все, на мой взгляд, просто. МА должен выбрать первой целью как раз этих лучников, а потом уже переключаться на бойцов. Танк получит пару лишних ударов, пока будет бежать до лучника, зато это, во-первых, позволяет понизить повреждения, получаемые танком потом (лучники в ближнем бою бьют гораздо слабее), а во-вторых убережет менестреля от стрел.
Вообще основной проблемой любых пикапов (рандомных братств) считаю то, что практически каждый член братства считает, что это "почти что соло, только толпой", и ведет себя соответственно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.11.2008, 20:39
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

2Ledoryb
Хм, отлично, вспомним ВМ, там немало лучников. на этом уровне мен от лучников получает кучу дамага, причем "сныкаться" можно только уйдя за угол, выступы как-то не спасают (ну м.б. движок игры такой, м.б. инет такой, но за деревьями или колоннами меня лучники бьют без проблем). Танк месит 2-3 моба ближнего боя, вокруг 2-3 лучника - стреляют по танку, что делать мену когда танку снесли уже половину хитов??? - правильно - ЛЕЧИТЬ, и тут же на него срываются ВСЕ лучники - ты хочешь опять сказать МЕН виноват?))
Причем, там еще уровни не те, чтобы половину мобов в стан ставить...

В ГА первый раз ходил с довольно слабым, по уровням, пати, самый мощный - это воитель 34 уровня, все остальные 27-32, всех начальных мобов прошли без проблем (первый же серьезный босс (дерево) нас вайпнул, ну тут понятно) Прошли, потому что
1 - всех лишних сразу ставили в стан
2 - постоянно кто-то охранял мена, как результат, все нормально проходилось, причем это был пикап, люди просто собрались пару квестов пройти.

Так что ПОКА (пока малый уровень) я повторюсь: лучников и других адов с агро 0 надо снимать ДО ТОГО, как мен начинает хилить. Потом геммора гораздо больше. Кстати, в стане мобы агро все равно копят и как только из стана выходят, тутже несутся к менсу...

2Elestar 1

ЗЫ: все это мое ИМХО, я в таких играх вообще новичек))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.11.2008, 22:38
Аватар для RobinHood
RobinHood RobinHood вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,945
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Про лучников: они тоже агрятся на танка. Причем по нескольким пунктам. Танк первым попадает к ним в зону видимости. Танк бьет моба. Танк наносит мобам повреждения. Ну и умения АоЕ агро... И это ВСЕ нужно перебить менестрелю, чтобы сагрить лучников на себя. Когда у ГРАМОТНОГО стража останется около 500 хп и придет время его лечить, он уже и у лучников, которых не трогал, должен набрать столько агро, что они на менестреля не переагрятся.

А как снять? Маленькая история. Проходили 5ю главу 5й книги. Вчетвером. Я - 49й лвл, страж. Остальные - ниже. Хилили два рыцаря. Момент, когда Гимли отходит от главного входа. Зажали с двух сторон куча гномов и несколько великанов. Когда у рыцарей осталось минимум здоровья (хорошо если по паре сотен) судьбу боя лишила моя вовремя примененная легендарка - все мобы сагрились на меня, причем на рыцарях их по 4 штуки весело. Все, завалить стража им очень сложно, времени хватило и рыцарям исцелиться, и меня вылечить, и мобов убить. Думаю, с менестрелем такой же фокус пройдет без проблем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.11.2008, 01:01
Аватар для Vikentii
Vikentii Vikentii вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 203
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
Про лучников: они тоже агрятся на танка. Причем по нескольким пунктам. Танк первым попадает к ним в зону видимости. Танк бьет моба. Танк наносит мобам повреждения. Ну и умения АоЕ агро... И это ВСЕ нужно перебить менестрелю, чтобы сагрить лучников на себя. Когда у ГРАМОТНОГО стража останется около 500 хп и придет время его лечить, он уже и у лучников, которых не трогал, должен набрать столько агро, что они на менестреля не переагрятся.

А как снять? Маленькая история. Проходили 5ю главу 5й книги. Вчетвером. Я - 49й лвл, страж. Остальные - ниже. Хилили два рыцаря. Момент, когда Гимли отходит от главного входа. Зажали с двух сторон куча гномов и несколько великанов. Когда у рыцарей осталось минимум здоровья (хорошо если по паре сотен) судьбу боя лишила моя вовремя примененная легендарка - все мобы сагрились на меня, причем на рыцарях их по 4 штуки весело. Все, завалить стража им очень сложно, времени хватило и рыцарям исцелиться, и меня вылечить, и мобов убить. Думаю, с менестрелем такой же фокус пройдет без проблем.
Если лучника не бить, а он стоит и просто стреляет в танка, то с первого же хила он сагрится на менестреля, даже если танк к этому времени будет почти труп. Непомогут и струны с усмирением. Невижу проблем для стража стукнуть мелишника и подбежать к лучнику, можно даже лучника воителем к танку подтянуть, они не прибиты к полу. Темболее что усмирение действует на группу мобов в радиусе метров 5-10, так что лучше кучковать.

Рыцарь то бронированный, продержится чуть больше менека. 4 моба на менеке, его уровня, это пару сек и на респ, если очень повезёт успееш притворится мёртвым.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.11.2008, 05:40
Аватар для RobinHood
RobinHood RobinHood вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,945
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от Vikentii Посмотреть сообщение
Если лучника не бить, а он стоит и просто стреляет в танка, то с первого же хила он сагрится на менестреля, даже если танк к этому времени будет почти труп.
Трупом танк может стать и при том, что не разу моба не ударил. Но, еще раз повторю, агро набирается не только за счет наносимого урона. И если группа действует грамотно (Страж первым подбежал к мобам, первым их ударил, начал усиленно своими умениями набирать агро), то после первого хила лучники переагриться не должны.

О том, что менестрелей должен прикрывать офтанк я же выше и писал. Но в данном случае я говорю именно о том, что при грамотных действиях танка и менестреля лучники просто не переагрятся...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.11.2008, 07:56
Аватар для dyhmichail
dyhmichail dyhmichail вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 20
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Это всё конечно интересно но в PvP несработает... мы величайшее творение Бога Толкиена своим великим сознанием бьем миника несмотра ни на какое агро УАХАХА
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.11.2008, 13:20
Аватар для Shadowspawn
Shadowspawn Shadowspawn вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 63
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от Vikentii Посмотреть сообщение
Рыцарь то бронированный, продержится чуть больше менека. 4 моба на менеке, его уровня, это пару сек и на респ, если очень повезёт успееш притворится мёртвым.
А вот тут поподробнее. Разница в митигейшен между хеви и лайтом на капе 20%, но у мени есть самохил, а у капы 15 секунданя неубиваемость. ИМХО самохил - лучше. Так что не пребедняйся. Могу сказать тольк так или ты ходил в глупых патях, или ты ходил в глупые места, или ты глупый минка, или зведы так выстроились. Не всегда и не везде можно снять лучника с минка, если тот ни чего не делает. Теже лучники в ГА, которые якобы игнорят деревья, подбегали ко мне или к менку в контакт после 2х выстрелов. Совпадение? Просто меняй угол и следи чтобы между тобой и мобом стояло это самое дерево, отбегай назад, подтаскивай лучника к танку, а не тупо самохилься. Видишь в танка пуляет куча стрелокв, отойди на второй план, стой на границе дальности хила, потом в саживай в танка что помощнее и назад. Уж лучше в тебя будет постреливать 1 лучник, чем второй танк сорвет новую пачку. ИМХО, основанное на игре рыцарем. З.Ы видя как минк дамагает и как хиляет чувствую часто себя личером.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.11.2008, 13:40
Аватар для aikarpov
aikarpov aikarpov вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 373
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от Shadowspawn Посмотреть сообщение
но у мени есть самохил, а у капы 15 секунданя неубиваемость.
Если капитан нормальный, то неубиваемость у него будет 25 секунд. И пользоваться он ей будет не для себя, а чтобы пати прикрыть. Менестреля того же.

Но иногда действительно проще оживить, благо это можно и в бою делать.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.11.2008, 13:44
Аватар для FiehaNya
FiehaNya FiehaNya вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Нептун *ля
Сообщений: 489
Post Как правильно играть в группе с менестрелем

Цитата:
Сообщение от aikarpov Посмотреть сообщение
Но иногда действительно проще оживить, благо это можно и в бою делать.
Странно, у меня в бою скилл воскрешения не активный... или на хай дадут еще один?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.