Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Конкурсы и события > Конкурсы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2013, 15:45
Аватар для Gendry
Gendry Gendry вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,712
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Условия участия
  • Сочините страшную историю, которая могла бы произойти в мире игры «Властелин Колец Онлайн». Объем — не более 7 000 знаков с пробелами. Вы можете сочинить несколько историй, но их размер не должен превышать указанный объем.
  • Выложите свою работу в специальной теме на форуме до 7 ноября включительно.
  • Плагиат и попытки выдать чужие работы за свои строго запрещены.
  • Нарушение правил форума и игры, а также законов РФ запрещено.
  • Администрация оставляет за собой право решения спорных вопросов.
Флуд в данной теме запрещен. Обсуждение конкурса идет здесь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2013, 17:08
Аватар для Ostap2807
Ostap2807 Ostap2807 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 83
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Жил на свете гном Трангур. Однажды он ходил по коридорам Мории и пел себе древних песен гномов. Пел тихо, зная, что орков вокруг много. Он хотел уже возвращаться в двадцать первый чертог, как вдруг провалился под хрупкий полом.
- Клянусь бородой Дарина! Это место не показано на карте. - Крикнул Трангур.
Гном решил найти, чем поджечь факел,который всегда носил с собой. Немного повозившись, Трангур нащупал два камня и сделал ими несколько искр. Теперь когда комнату освещал огонь, гном осмотрел ее и ужаснулся. На полу лежало с десяток безголовых трупов гномов, набросанных в кучу, а сами головы держались на острых палках, которые втикалися в их тела. Трангур не успел окуняты от ужаса, как мертвые безголовые гномы поднялись и поползли к нему. Гном крикнул от ужаса перед увиденным и получив топора начал рубить тех мертвецов. Когда они все лежали не шевелясь, Трангур увидел, что из глаз оторванных голов гномов светилось красное сияние. Подойдя блище, гном увидел, что глаза гномов поразил грибок.
- Все ясно! Моих братьев убили орки, а грибок поразил их, превратив в глобснага. - сказал Трангур.
- Молодееееееец, ты догадааааался - сказал кто-то сзади отвратительным голосом.
Трангур медленно обернулся и увидел десяток глобснага. Вдруг они набросились на него с целью съесть. Гном хотел взять свой ??топор, чтобы перерубить всех глобснага, но его топор исчез.
Где мой топор! - кричал гном снова и снова, пока глобснага не съели его.
Гном открыл глаза и оказался у себя дома в своей кровати.
- Фух, это был всего лишь сон - сказал он.
Вдруг Трангур увидел, что у его постели кто-то стоит. Присмотревшись, гном увидел, что это стоял глобснага. Трангур испугался, но вдруг глобснага сказал:
- Хотите вина господин? - И налил пол кружки напитка ....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2013, 17:35
Аватар для Aranfarin
Aranfarin Aranfarin вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Арнор
Сообщений: 12
Post Конкурс страшилок [прием работ]

История эта, о мельнике и его дочери. Много лет жили они вместе, в одниночестве в старой полуразвалившейся мельнице, где пропахло плесенью и гнилью. Эта мельница уже долго не функционирует и не молет зерно, а лишь обрастала всё более жуткими слухами. Семья у мельника была не полная, замкнутая. Мрачный мельник: седой и горбатый с потухшими глазами и узловатыми пальцами, и худая дочь, бледная, с вечно печальным и потухшим взглядом, ввалившимися глазами, молчаливая. Поговаривали что печаль напала на них после смерти матери, то есть, жены мельника, но не многим было известно, что жена старика, была убита. Убита она была из-за измены мужу с помощником фермера Карлом.По одной версии, мельник утопил свою жену в гнилом прорубе рядом с Ост Гурутом, и она является всем тем, кто потревожит место её утопления, пытаясь поцеловать его или её, своими скользкими и гнилыми устами, на зло мужу. По другой версии, Старик сломал ей шею, когда та пила чай, сидя у камина, а тело похоронил на побережье Кровавого Озера. Но существует ещё и третья версия, версия о том, как мельник сжёг свою жену в печи заживо, а кости её размолол в муку и смешал с пшеницей, позже из которой пёк хлеб. Но это не весь ужас, что сотворил мельник со своей неверной женой. Поговаривали, что дочь Старика, замолчала из-за отсутствия у неё языка, который был вырезан её отцом-шизофреником, а Карл, помощник, пропал безвести. Кто знает, жив ли он до сих пор или нет? Работает ли он там? Или был так же запечён в хлеб как и его любовница? Однако известно одно, что близ Ост Гурута, где то в местности Пустоши, всё так же стоит эта мельница, всё так же, бродит с безразличным взором, худая дочь мельника, и всё так же, Старик заманивает путников на чай, чтобы продолжить печь свой зловещий хлеб, добавляя в него кальций из измельчённых костей легкомыслящих....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2013, 17:36
Аватар для dima234766
dima234766 dima234766 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: г.Энгельс
Сообщений: 1
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Ночью в бри по улице шёл хоббит . Идёт и видит , около таверны никого и свет не горит в окнах , зашёл туда . Смотрит пусто . Прошёл ко второму выходу никого , прошёлся по спальням .
-Никого странно!?
Вышел из неё и видит , что вокруг таверны сотни гоблинов . Вытащил мечь , хотел перерубить их , но оказалось в руках у него палка . Хоббит испугался и забежал в таверну , но и там гоблины !
Схватив стул, сказал такие вот слова :
-Ну что ж перебью вас всех без хмельной медовухи !!!!
Начел он махать стулом . Гоблин отлетали то в одну сторону , то в другу ! Но тут сломав дверь вломился пещерный тролль. Схватил хоббита и швырнул в стену . Хоббит встал
И стоял до конца пока его не раздавил тролль, конец истории казалось бы .
Но хобит проснулся за столом рядом большаю кружка медовухи , народ веселиться , музыка играет . Всё как всегда . Оказалось ,что меньше пить надо, после этого случая хобит пил только чай .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2013, 17:47
Аватар для MakSS_26_
MakSS_26_ MakSS_26_ вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия,Ставропольский край,Станица Курская
Сообщений: 8
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Жил-был славный эльф по имени Джек. Однажды Джек повстречался с самим дьяволом. Джек был не из пугливых и пригласил сатану выпить с ним по кружечке пива. В пабе он уговорил дьявола превратиться в монету, чтобы было чем заплатить за пиво. Сатана, недолго думая, обернулся монетой. А Джек взял да и положил на монету серебряный крест. А крест, как известно, лишает дьявола сверхъестественных сил. И стал дьявол уговаривать Джека освободить его. А Джек и говорит: "Освобожу я тебя, но с одним условием - мою душу ты оставишь в покое, а когда я умру, быть мне не в аду, а в раю".

И вот Джек состарился и умер, а в рай его не пускают. Джек пошел к дьяволу, а тот сказал, что условие сделки нарушить не может и в ад его не заберет. А на улице темно, ничего не видно, и куда теперь идти Джеку, он не знает. Выпросил он у сатаны горящий уголек, вырезал из тыквы фонарь, положил в нее уголек и с тех пор ходит по Бри, угольком светит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2013, 18:12
Аватар для Dimon1707
Dimon1707 Dimon1707 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света За победу в конкурсе застольных речей Победитель еженедельной викторины(3-е место) 
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Fairfax County
Сообщений: 350
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Однажды , на Эттенских Высотах, Трангуз, воин Ангмара , отправился в Седую Котловину к хоббитам, одевшись в шкуру недавно убитого следопыта.
Охотники , заметив его, сказали: "Таран-дарен ! Мы думали ты погиб! Но Трангуз боялся промолвить схоть словечко , так как он застудил и повредил связки голосовые у Арадорского тупика, где командовал кровопролитной битвой за рудник.- "Таран-дарен! Ты оглох! Что там было, расскажи ?" Говорили фермеры и хоббитята. Вдруг подул ветер. Капюшон , надетый им, стал потихоньку сползать. Маленький хоббитёнок, подойдя сзади, хотел посмотреть на " следопыта" , и потянул его за плащ.
-"кхр-хрясть" - порвался плащ , и все увидели голую орочью спину, и будто окаменели! Трангуз разодрав лицо убитого следопыта,взревел: "В атаку, немощи! Котловина будет наша!"
Вдруг из-за кустов появились орочьи головы с налитыми кровью глазами.
"Аааа!"-закричали хоббиты, завидев огромную армию-" это призраки битвы за рудник" ( про который рассказывал им Таран-дарен).Началась битва. Повсюду были лужи крови, тела обезглавленных хоббитов и изрезанными древними клинками. И с тех пор , воины Седой Котловины всегда проверяют тех, кого не ждали. Но до сих пор по Эттенским Высотам бродят духи неупокоенных орков, отбивавших старый рудник. А сам Трангуз , сидя на пне доедал отваренные ступни хоббитов и посматривал на новые сражения, которые ударят в сердце Свободным Народам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2013, 18:24
Аватар для Aranfarin
Aranfarin Aranfarin вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Арнор
Сообщений: 12
Post Конкурс страшилок [прием работ]

А вот ещё одна история, рассказал мне её охотник, которого встретил я на границе Вековечного Леса. Говорил он о Могильниках, я конечно, человек со здравым рассудком, но о ходящих мертвецах никогда не слышал. Сказки думал, отмахивался всю дорогу, мол: "Чего страшного то в мертвечине?". Но рассказал он мне, как к избушке его маленькой, подобралось одно из таких убогих умертвий. У любого уйдёт душа в пятки, если за окном покажется гнилая рожа с ввалившимся носом и захочет войти. Ну, охотник, значит думает: "Если я через дверь ломанусь, он меня поймает и съест.Если через окно, то тоже может поймать". Конечно,смех смехом, а грех грехом. Туман зловещий по земле стелился, холодный такой туман, что на окне аж иней образовался. Так он мне и рассказывает, что даже об оружии своём позабыл, забыл даже как ножом то пользоваться, ведь у страха глаза велики! В одних штанах, подперев вилами дверь, дабы "гнильё" в домик не пробралось, решил Охотник выйти из дома через трубу каминную. Как-как? Вы меня спрашиваете? Да я бы и сам хотел знать! Значит, влез он в печь, а вилы у дверей уже расшатались, ломится мертвечина, ну, мужик и выпрямился, давай лезть, пятками голыми сажу собирал, да руками помогал. Лез всё выше и выше, сам дрожит от страха и волнения, мандражует. А мёртвый в дом зашёл, потянулся, испустил свои гнилые пары, а видимо мозгов то немного осталось, решил разжечь камин. Ностальгия его по огню замучила, что ли? Но факт в том, что гнильё это додумалось как печь растопить, а Охотник всё ещё лезет. Так вот он мне говорит: "Я думал что он меня за пятки цапнет и вниз потащит,а он, засранец, печь решил растопить, так я почувствовал что мне в ***у что-то греет, вылетел из трубы как стрела и на крыше сидел, прямо до самого рассета, пока друг мой Келендор не пришёл.Он мертвечинку то и прогнал из дома.Но кирпичей я тогда наложил, хоть второй дом рядом строй...вот так вот". С тех пор, в Могильники я один ни ногой после такой истории...ну чего вы ржёте? Не верите что ли? Посмотрел бы я на вас в дымоходной трубе....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2013, 19:58
Аватар для Tornuar
Tornuar Tornuar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 17
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Сэм и Фродо ночью шли через вонючие болото. И вдруг перед ними появились два зелёных глаза. Это был огромных размеров Голум. Хоббиты бросились в бег, а Голум за ними с криком "моя прелесть".
А в это время Пипин и Мэри были схвачены Эомером, который перебил всех окров, что пленили хоббитов.
-какие хилые... надо вас подкачать - Эомер привязал их к лошади и поскакал через поле.
Гендальф сидел и ел труп Балорга (проголодался бедненький). Он сидел и медленно жевал отрубленные пальцы врага, но вдруг они ожили. Пальцы как черви начали ползать. Гендальф почувствовал боль в животе... о ужас!!! Из Гендальфа вылезли пальцы Балорга, живые и почти переваренные они вылезли из желудка.
А в это время Гимли, Арагорн и Гимли бежали по голым камням.
-три дня бежим по голым камням, спортсмены хреновы! - вопил Гимли. И вдруг рядом сними бежит Боромир!
-куда бежим братцы? - сказал Боромир.
-тебя же замочили!!! - испугался Леголас, споткнулся о голый камень, упал и разбил нос. Ну что сказать, сломал 33 ребра, вывих колена, выбил передние зубы и погнул хвост.
-аааааааааа - закричал Арагорн и побежал быстрее.
И тут Гимли сбил Эомер на лошади к которой привязаны были Мери с Пипином.
-куда прёшь! - закричал Гимли.
-а ты под копыта не лезь - ответил Эомер.
И тут всё замерло. Все остановились. Был слышен грохот, стук, вой.
-аааааааааааааа - кричали Сэм и Фродо пробегая мимо. А за ним гнался Голум переросток с криком "моя прелесть".
-аааааааа - закричало всё Братство Кольца. Они сидели на креслах вокруг стола в Ривенделе. А на столе полно бутылок вина.
-пить меньше надо, у вас ещё путь в Мордор, а я пойду с орлами полетаю -
заявил Элронд сидевший на своём кресле, выпив бутылку вина он заснул. А все члены братства тяжело вздохнули, и тоже отправились к орлам)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2013, 20:34
Аватар для Cemasasha
Cemasasha Cemasasha вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: ХМАО город Урай
Сообщений: 43
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Жил в местных краях Монах, кого он почитал... неизвестно, одно я знал точно, нет места в его молитвах Мелькоровым слугам. Так вот... Была у него возлюбленная, звали её - Силке. По одной причине, жили они далеко друг от друга, да и встретиться друг с другом они желали больше, чем пьяный гном похмелья.
И вот ему подвернулась удача. Отряд неких людей, скорее наёмников, кого-то разыскивали и путь их лежал, как позже выяснилось, в Дунланд. А ведь в тех краях и живёт Силке! Завербовавшись к ним, как проводник, он отправил письмо своей любимой. Надеясь, что голубка доставит его раньше чем он прибудет к ней, они двинулись в путь.
Монах не сразу понравился Наёмникам, ведь был он совсем молод и неопытен, они ожидали кого постарше... мудрее. Лишь командир, нанявший его, хоть как пытался их вразумить. Отряд был невелик, даже дюжины не набралось, каждый солдат на счету.
Со временем они узнали друг друга по-лучше, даже были готовы отдать жизнь за него... как и вышло вскоре.

Во время ночёвки, монах выбежал за лагерь и помчался к месту встречи, которую он так долго ждал... Встав у ручья, он выкрикнул несколько раз имя возлюбленной, но так никто и не отозвался. Вдруг в сотни метрах среди деревья почудилась тень... приглядевшись, он заметил белоснежного коня, который медленной и грациозной рысью обходил рощу.
- Это же конь Силке! - подумал он про себя с ужасом, неужто что случилось? Услышав журчание воды за спиной и позже обернувшись, он увидел лицо... её лицо, которое так назойливо отражалось в воде. Монах не раздумывая бросился к нему навстречу... вытащив её истекающее кровью тело из воды... Последние секунды он с ужасом наблюдал на происходящее, продолжая держать тело Силке.

Вдруг раздался звук горна, напоминающий волчий вой. Из-за холма вышли словно тени... неподвижно наблюдая за опечаленным юношей. Оставив её тело, он со всех ног помчался в лагерь. Разбудив криками наёмников, монах выговаривал лишь несколько слов:
- Там люди.... много людей. - После чего наёмники не раздумывая взялись за оружие и приготовились к бою, ведь они знают к чему ведут такие встречи.
Разбойники, с кровавыми лицами зверей на голове, выпрыгивали со всех щелей и набрасывались на сонный отряд... Недолго продолжалась бойня. Потеряв одного бойца и оглядывая кучку окровавленных трупов, командир приказал следовать за ним.





Отряд двинулся дальше в глубь леса... Свет, дым.... костёр. Множество очередных разбойников окружали некую персону. Приблизившись к костру, она притронулась к мешку вблизи того же огня... Что-то зашевелилось в нём... после резкого движения, мешок был вскрыт, а там... Силке. Несомненно это был Некромант, воскресивший её. Наёмники набросились на них, все разбежались кто куда... в этой суматохе, монах набросился на некроманта, но тот смог его остановить. Однако он его не убил... Некромант приманивал его на свою сторону, указывая на воскресившую девушку.
Монах схватил нож и убил её! Убил вновь воскресшую... чья душа и тело были осквернены слугой Мелькора.
Звонкий смех, Некромант взглянул на него и высказал фразу, которая "убила его".
- Глупец! Она была жива! Я её одурманил травами... а ты отнял у неё жизнь! У своей любимой... чистую духом и разумом...
После чего он скрылся в лесу, а битва уж закончилась...
Монах согнувшись у костра, оплакивал свою ошибку, пытаясь верить в то, что некромант всего-лишь обманул его. Среди наёмников лишь двое уцелело... позже выяснилось, что привратник командира был заражён чумой. Он молил о милосердии, понимая что выход только один. Приняв лёгкую смерть от брата по мечу, они с монахом сожгли оставшиеся трупы...

Что случилось дальше? От того же наёмника я слышал, что Монаха он больше не видел с тех пор. Лишь дурные слухи...
Надев мрачного цвета покровы, он рыскал по тем краям... пытаясь найти Некроманта.....пытаясь отомстить. Сколько ещё невинных пало от его руки, лишь из-за подозрений в колдовстве... Одни говорили о том, что месть была свершена.... другие напротив, утверждали о том, что он до сих пор ищет его... а у самого душа сгнила, что сама чернота покажется светлее...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2013, 20:44
Аватар для Zhenya321
Zhenya321 Zhenya321 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 20
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Было это или нет,решать вам самим,но я поведаю вам историю,о которой рассказал мне мой дед,в свою очередь которому рассказал его дед... было теплое утро, Элибэр и его сын,Тронти,решили пойти наловить рыбы.Перед уходом Отец сказал свое жене:
-Сьюзи,мы с сыном скоро вернемся.
К реке они шли часа 2,подойдя совсем близко вокруг поднялся туман...
- Отец,что происходит? - спросил Тронти
Вдруг раздался вой,который заставил кровь в жилах застыть...
- Пааап,мне страшно!! - снова отозвался парень.
Отец все так же стоял на месте и не двигался.Из-за дерева мелькнула тень,парень от страха и слова не мог сказать..только дергал папу за руку.... тень повернула к ним.
-Отец,Отец!!!!- парень кричал и показвал пальцем на тень.
Элибэр медленно повернулся и увидел как кто-то....или что-то ужасное стояло перед ним... В черной накидке стояло существо...2 руки,2 ноги...но под копюшоном была тьма...
- Назгул! - вскликнул отец.... и тут же клинок этого создания пронзил живот мущины,подняв его над землей...Элибэр,истикая кровью,вися на мече успел сказать только одно:
- Б...беги..
Тронти,пока еще не поняв что случилось,кинулся домой...он бежал все быстрее и быстрее.
-Дом,уже видно дом!! -подумал парень.
Быстро забежав внутрь он увидел мать,сидящую за столом вместе с отцом.Парень остолбенел от ужаса.
- Мама,отойди.....шепотом сказал он.
- Что случилось?
Из-за окна донесся тот же жуткий вой... и на сей раз был голос
- Теперь он моя кукла... - Сьюзи услышав это повернулась к мужу
-Элибэр,что...что происходит...? - Элибэр только улыбнулся...Взял со стола нож и подошел к остолбеневшей Сьюзи и прошептал
- Вы все умрете. - и ткнул ее ножом.
- Нет!! - вскликнул Тронти.
В дом снова зашла тень. Парень сел в угол и с ужасом смотрел на тень,которая двигалась к нему.
- Теперь ты мой.... - сказал назгул и протянул руку к Тронти...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.