Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2010, 21:01
Аватар для Gil_Gad
Gil_Gad Gil_Gad вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,751
Post Сказ про то, как мы когда-то в Карн Дум ходили

Давно это было... То ли в феврале, то ли в марте, точно не помню... Состоял я тогда в одном неопытном, но амбициозном и перспективном Содружестве (сейчас, к огромному сожалению, почившему в бозе). Игроки у нас были, в основном, молодые и неопытные, юзающие этот онлайн-проект месяц-другой и не имеющие за плечами двух десятков других или 10 лет беспрерывного задротства в Линейке. Зато с ними было весело.
И вот, когда часть народа апнула уровень 50 , я решил, что надо бы потихонечку комплектовать хотя бы одну патьку для походов по морийским инстам и уже сейчас начинать ее сыгрывать. Причем в условиях, максимально приближенных к боевым. Да еще и не помешало бы всем тогда хотя бы научиться пользоваться своим персонажем в группе, ибо танки не танковали, а яростно мутузили одного моба, ханты обстреливали все, что движется, а потом отмахивались от толпы поклонников и почитателей. А менестрели стояли в стороне и нервно курили, глядя на весь этот горький катаклизм. Зато было весело.
В общем, потащил я народ в Карн Дум с ознакомительно-познавательными целями. Заодно и запчасти с боссов на классовые квесты пофармить. Составец у нас подобрался весьма веселый: хоббит и хоббитянка менестрели, эльф и эльфка охотники, а так же 2 гнома-стража. Уровень от 51 до 58. Как мы пробивались через троллей, а потом Барашал устраивал аттракцион "эльф - птица гордая, пока не пнешь - не полетит" - это отдельная история. Самое интересное началось, когда добрались до Хельхгама...
Ваш покорный слуга, как единственный обладатель войса, а так же единственный, имевший опыт неоднократного убиения данного кальмара провел полевой инструктаж (танкам держать щупальца и на колонны не лезть, хантам дамажить самого Хельхгама, менестрельке хилить, себе - действовать по ситуации) и, врубив Боевую Речь, отстучал на барабане сигнал к началу атаки.
И тут началось... Первой склеилась менестрелька, причем так лихо, что никто ничего не успел сообразить. Пока я, успевший слить на дамаге почти половину маны, с перематом отключал Варспич и ждал 10 секунд до восстановления полноценного хила, эльфка с луком, выбирая наиболее удобную точку для стрельбы, подкралась слишком близко к краю кислотного водоема и отправилась вслед за хоббитянкой. А еще обе наши девушки с перепугу ткнули кнопку "отступить", не дождавшись, пока я решу, на кого полезнее потратить боевой рес - мол, мы так, ножками добежим, не стоит утруждаться. Ага, щаззз, решетка-то закрывается...
Потом наш последний хант, которому все же пришлось запрыгивать на колонну, дабы достреливать до Хельхгама, неудачно с этой колонны спрыгнул с известным результатом... И в довершении всего один из танков при пробежке вокруг озерца, там, где надо перебегать небольшую протоку по бревнышку, с этого самого бревнышка соскользнул...
А у нас оставалась еще последняя колонна, 4 щупки на ней и собственно сам Хелыч, хотя и полудохлый, но от этого только более злой.
И почти ноль по мане...
А дальше было долго и нудно: танк пилил щупальца, причем по большей части автоатакой, я хилил, когда набиралось достаточно энергии или откатывалась банка.
И, наконец, два великих героя взгромоздились на последнюю колонну и, размахивая дубьем, пошли чистить рыло (или что там у него) самому Хелычу.
Били долго и жестоко. Только автоатакой. Причем я тоже принимал в этом участие, стоя к креветкеру вплотную. Хилил танка, когда было на что. Танк долбил супостата топором и подагривал, когда накапливались крохи энергии.
А за решеткой за нас болели четверо наших товарищей, оказывая исключительно морально-психологическую поддержку.
Наконец, минут через 10, Хельхгам, не выдержав настолько бесчеловечных издевательств, дал-таки дуба. Причем, подозреваю, умер он скорее всего от стыда и унижения.

Вот так вот мы ходили в КД. Так я не веселился за время всего своего играния в ЛОТРО с декабря 2008 года ни разу. Я умышленно не называю имена своих сопартийцев\согильдийцев, ибо, несмотря на все вышеизложенное, я оцениваю людей не по количеству и качеству мышекликов в минуту. А все они прекрасные люди, и некоторые продолжают играться в ЛОТРО.
Ребята, если кто-то из вас, читая всю эту фигню, узнал себя, не обижайтесь - ведь все так и было, разве нет? И еще я по вам очень скучаю и жалею, что гильдия изжила себя

И напоследок, всем имбамегапапкам: ДАННАЯ ТЕМА ПИСАЛАСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОЧИТАВШИЙ ЕЕ УЛЫБНУЛСЯ, А НЕ ЧТОБ ВЫ НАКИДАЛИ ТУТ ПОНТОВ ПО ПОВОДУ КРИВОРУКИХ КАЗУАЛОВ И Т.П. Лес, если что, - там
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 21:16
Аватар для tatyana209
tatyana209 tatyana209 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шир, Яблочные балки, ул.Меловая, дом 5
Сообщений: 478
Post Сказ про то, как мы когда-то в Карн Дум ходили

улыбнулась хорошо написано, с добрым юмором все когда-то били Хелгхама в первый раз, только, к сожалению, не все об этом помнят

сразу вспомнила историю, связанную с Карн-Думом, смеюсь до сизх пор, когда вспоминаю. пошли как-то со случайными попутчиками в башню КД. я (охотник), взлом и менс. дошли до второго, кажется, этажа (врать не буду, склероз). Ну, в общем, до той комнаты, где прежде, чем бить босса, нужно по кругу во всех боковых комнатках мобов истребить. Как - то заболтались по дороге, и прямым ходом направились сразу к центру, к боссу. Конечно же, все обитатели даного помещения кучей прибежали тут же. В итоге картина маслом: огромная пачка орков и прочей нечисти, менестрель кричит: "Падайте там, я потом подниму", и прикидывается ковриком. Взлом отвечает: "Нам это не свойствено", и уходит в боевой инвиз. И толькол моя бедная охотница остается одна с этой кучей орков... Пришлось выбирать площадку поприличнее, на которой можно подождать менестреля ))
__________________
Форност:Гвинда, хоббитянка с арфой
Мирквуд: девушка с лютней по имени Альриндаль
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 22:40
Аватар для Perfilius
Perfilius Perfilius вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 12
Post Сказ про то, как мы когда-то в Карн Дум ходили

Цитата:
Сообщение от Gil_Gad Посмотреть сообщение
Били долго и жестоко. Только автоатакой. Причем я тоже принимал в этом участие, стоя к креветкеру вплотную. Хилил танка, когда было на что. Танк долбил супостата топором и подагривал, когда накапливались крохи энергии.
Да уж, тактика ещё та. Не знаю как её называют другие, но я лично называю её "ковырянье ножичком".
Сам недавно так соло дрался, когда проходил квест на легендарный талант 58 лвл для менса. Это в каменных основаниях, поплыл по озеру, повоевал пару раз с кем-то на берегу, включил "пузырь" и бегу, значит, по пещерам, примерно в направлении по стрелочке, думая, что вот, добегу и прикинусь ковриком. И вот я добегаю до нужного орка, и вдруг с ужасом понимаю, что коврик-то ещё не готов, до кулдауна 4 мин. И ещё я был в инсте и ставил все таланты на хил, а боевых вообще не было . Пришлось мне бегать в пузыре, нарезая круги: прыгаю с водопада вниз, на меня агрятся паук с элитным троллем, оббегаю коридор по кругу, агрятся ещё два орка, тролль с пауком убегают, добегаю до озера к квестовому мобу, прыгаю с водопада... и так раз 5 ))). Пузырь, разумеется, давно лопнул, энергии ноль, БД 1/4 полоски. И в ту самую секунду, когда я снова добежал до озерца с квестовым орком, коврик у меня активизировался. Я лёг и думаю: "Ну ладно, сейчас встану, стукну пару раз и помру". Хорошо, что только один моб поблизости остался, остальные потеряли интерес. Встал, выпил бутылку с маной, бью в автоатаке. Нажимаю только на хил. Как ни удивительно, через некоторое время понимаю, что удаётся и вылечиваться и даже изредка постукивать ударом предвестника. Один раз грозно крикнул пронзительным криком. Но кроме этого вообще никаких заклинаний не было, только хил и автоатака. Так когда орк наконец-то упал, мне показалось, что ему просто надоело
После этого ещё пару раз так в инстах было, когда все кроме танка и меня легли, боевое воскрешение на кулдауне. Стоим, танк долбит, я подхиливаю, потихоньку доковыриваем, пока остальные афк чай пьют.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2010, 16:13
Аватар для Westry
Westry Westry вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 485
Post Сказ про то, как мы когда-то в Карн Дум ходили

У нас похожая ситуация случилась в ДН на Светофоре. Кто-то нажал не свой камень и запустил эпидемию, половина рейда прилегла отдохнуть, хорошо, что ХМ хотя бы жив остался. Ковыряли минут 10))) Кто-то чаю успел попить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2010, 21:23
Аватар для Gil_Gad
Gil_Gad Gil_Gad вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,751
Post Сказ про то, как мы когда-то в Карн Дум ходили

Цитата:
Сообщение от Westry Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация случилась в ДН на Светофоре. Кто-то нажал не свой камень и запустил эпидемию, половина рейда прилегла отдохнуть, хорошо, что ХМ хотя бы жив остался. Ковыряли минут 10))) Кто-то чаю успел попить.
Мне хорошо запомнилась фраза ханта, стоявшего за решеткой: "ой, ребята, а пока вы его убиваете можно я схожу покурить?" А потом, по возвращении: "а чего, вы его еще не добили? а я уж и чаю попить успел..."
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.