Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Плагины (LUA скрипты)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2012, 23:20
Аватар для TechnO
TechnO TechnO вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 119
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Хочу поделиться решением.

Дома компьютер и ноутбук. Соответственно, оказываюсь то за одним, то за другим. В игре использую плагин LotroPad. Удобно, только вот пересел за другой комп - и нет твоих записей. Помчавшись, решил проблему.

Чего позволяет добиться мое решение:
1) устанавливаем плагин на одном компьютере - он появляется на остальных автоматически;

2) с настройками плагинов тоже саме. настраиваем BuffBars - настройки автоматом "летят" на все компьютеры. Записываем что-то в LotroPad - когда сядем за другой комп, оно там будет.

Подробно расписывать времени нет, опишу методику. Если кто хочет - развейте тему. В целом там все просто, но минимальное знание английского лишним не будет.

Методика:

1) Регистрируемся в Dropbox ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Регистрация бесплатная. Если вы не в курсе что такое Dropbox - гугл вам поможет.

2) Устанавливаем клиент Dropbox на все компьютеры.

3) Качаем программу Dropboxifier ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Курим инструкцию от него.

4) Обрабатываем Dropboxifier'ом папки PluginData и Plugins на том компьютере, на котором установлены плагины в том виде, в котором мы хотим чтобы они попали на другие машины.

5) На других машинах устанавливаем связь с теми же папками в режиме Merge.

Профит.

Использую уже несколько дней, полет нормальный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 23:21
Аватар для deferin
deferin deferin вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,412
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Эм, а гуглдиск чем плох?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2012, 23:22
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Почему именно Dropbox? Почему не Я.Диск? Почему не SkyDrive? Почему не Box? Почему в конце концов не собственный сервер и WebDAV какой-нить?
Я не вижу инструкции, вы просто написали что это можно сделать, так это и без вас это известно.
А что у вас с локом файлов будет? А если одновременно попробовать писать в Plugins на двух машинах?
Техническая сторона не раскрыта, проблем могут быть сотни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2012, 23:25
Аватар для deferin
deferin deferin вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,412
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

АможноАможноАможноАможноА можноАможно

Сделать какое нибудь облачное домашние хранилище(типо AiDisk или Servers Center)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2012, 23:33
Аватар для TechnO
TechnO TechnO вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 119
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Почему именно Dropbox?
А почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Почему не Я.Диск? Почему не SkyDrive? Почему не Box? Почему в конце концов не собственный сервер и WebDAV какой-нить?
Не уверен, что Dropboxifier c ними работает. Поэтому Dropbox. Да, тоже самое можно руками сделать и с любым облачным сервисом, но с этой программкой проще.

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Я не вижу инструкции, вы просто написали что это можно сделать, так это и без вас это известно.
Вам известно - замечательно. Кому-то может неизвестно. Делать инструкцию я, как бы, и не собирался.

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
А что у вас с локом файлов будет? А если одновременно попробовать писать в Plugins на двух машинах? Техническая сторона не раскрыта, проблем могут быть сотни.
И как же вы себе это представляете? Я не думаю, что кто-то будет устанавливать плагины на двух машинах одновременно. Это что касается папки Plugins. Что касается папки PluginData, то с ней могут возникнуть проблемы, если войти в один аккаунт на двух компьютерах одновременно. Но это невозможно. Не высасывайте проблемы из пальца.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2012, 23:38
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Цитата:
Сообщение от TechnO Посмотреть сообщение
И как же вы себе это представляете? Я не думаю, что кто-то будет устанавливать плагины на двух машинах одновременно. Это что касается папки Plugins. Что касается папки PluginData, то с ней могут возникнуть проблемы, если войти в один аккаунт на двух компьютерах одновременно. Но это невозможно. Не высасывайте проблемы из пальца.
Вот как раз в папку Plugins могут писать на двух компах сразу. Если скажем один из них ноутбук, а второй - домашний стационарник с которого играют и муж, и жена.
Я не придумал проблемы, я указал на реальную проблему в вашей схеме. У вас нет блокирования файлов, у вас будут теряться файлы при подобной схеме. Вы не рассмотрели проблемы просто потому что не понимаете о чем говорите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2012, 23:52
Аватар для TechnO
TechnO TechnO вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 119
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Вы не рассмотрели проблемы просто потому что не понимаете о чем говорите.
Вот не надо такими громкими фразами кидаться, а?

Учитывая время появления вашего поста, я например, вижу, что вы вряд ли мой внимательно прочли.

С Dropbox, полагаю, тоже не работали? Если бы работали, я думаю, отлично знали бы, что там происходит, если на двух машинах одновременно вносится изменение в один и тот же файл, и про лок вопросов не было бы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2012, 00:02
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Цитата:
Сообщение от TechnO Посмотреть сообщение
Вот не надо такими громкими фразами кидаться, а?

Учитывая время появления вашего поста, я например, вижу, что вы вряд ли мой внимательно прочли.

С Dropbox, полагаю, тоже не работали? Если бы работали, я думаю, отлично знали бы, что там происходит, если на двух машинах одновременно вносится изменение в один и тот же файл, и про лок вопросов не было бы.
C Dropbox работаю много лет, более того, еще и оплачиваю дополнительное место на нем. И я вам открою страшную тайну у Dropbox`а есть проблема с локом файлов, но вы же только от меня само слово узнали, а потому не можете отвечать на этот вопрос.
Ваш пост я прочитал, думал человек предложит готовое решение, вместо моего наколенного со своим WebDAV-сервером и монторованием WebDAV`а, а увидел я пост ни о чем.
Попробуйте откройте текстовый файл на двух виндовых или маковых машинах, именно на них, потому что какой-нить линуховый ViM сделает собственный лок, и запишите в него одновременно и сохраните. Можете вообще потерять нафиг содержимое файла.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2012, 00:30
Аватар для TechnO
TechnO TechnO вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 119
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
C Dropbox работаю много лет, более того, еще и оплачиваю дополнительное место на нем.
Аналогично. И на работе использую, соответственно, часто возникают ситуации, когда файл несколько человек используют. Проблемы, про которые вы рассказываете, кажется уже давно победили, я с ними года полтора не сталкивался. Создается второй файл, который помечается как конфликтующий. Всё.

Далее, я думаю всем, кто почитал тему, уже понятно, что одновременно ковырять папку плагинов не стоит. Что в вашем понимании готовое решение, для меня тайна. Я нашел способ, описал его тут. Если вы ожидали чего-то другого - это ваши личные проблемы. Может кому-то будет полезно. Если вам все и так было понятно - я за вас рад.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2012, 12:28
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Синхронизация плагинов на двух (и более) компьютерах

чтобы избежать лока файлов - запускать синхронизацию после выхода из игры на одном и до входа - на другом компе

если утилита синхронизации при чтении файла не лочит его, то можно настроить на папку PluginData\Аккаунт\
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.