Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Менестрель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.01.2009, 21:04
Аватар для Gugenot
Gugenot Gugenot вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
Post Лучшая профессия для менестреля

Полностью согласен с Vagrant, качать портного менестрелю это головная боль. Мне осталось только мастера 5 уровня получить, но бонусов от мастера не очень то много, во всяком случае мне, согильдейцам только помочь одеться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2009, 21:09
Аватар для URGALIN
URGALIN URGALIN вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Сообщение от Vegatorn Посмотреть сообщение
Все профессии хороши. Я не уловил сути темы: какая связь между менестрелем и его профессией?
По РП-отыгрышу гномы должны быть горняками, кузнецами или ювелирами. Я же выбрал историка (ученый-фермер-оружейник). И очень классно отыгрываю роль гнома-ученого, который в момент раздумий над манускриптами попыхивает табачком со своего огорода, немного рассеян, любитель рыбалки и т.п.
Если здесь рассматривается личная польза от профессии (прибыльность) при игре "соло", то выбирайте любого, кроме Йомена. И еще надо обратить внимание на то, чью репутацию вы хотите/можете максимально повысить (до родича), чтобы использовать уникальные рецепты, соответствующие своей профессии.
Поддерживаю. Немного непонятно название стартера - лучшая профессия для МС. Лучшая в чем? Прибыльная? Интересная? Менее затратная? Быстрее всего качающаяся? Что именно имеется в виду?

По себе могу сказать, что взял своей МС профу Историк вначале жизненного пути (ученый-фермер-оружейник), довел до 5\5 и с легким сердцем отказался от нее, сменив на Броника (рудокоп-кузнец-портной). Оказалось, что мне лично важнее зарядить ее именно так.) Сейчас она опять великая на всех трех ветках и это дает мне (я думаю) право сравнить обе профы.

Однозначно, Историка качать намного проще и в конце-концов прибыльнее. Я бы сказал, что стабильный источник дохода у Историка - критовые книги на 5 тир. Однозначно, ветку кузнеца в Бронике качать тяжело, последней закрывалась. Прибыльность пока не заценил особо, но вероятно тоже есть.)

Прибыль вероятнее всего проще получать с тех вещей, которым трудно или нельзя найти замену. Например, оружие и доспехи, ювелирка во-многом эффективно добирается с квестов, что является прямой конкуренцией для мастеров.) А вот удочки, муз. инструменты - этого я в наградах за квесты не встречал. Еще бы лошадей разводить дали бы.))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2009, 06:31
Аватар для Vikentii
Vikentii Vikentii вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 203
Post Лучшая профессия для менестреля

Тут профы больше для фана чем для пользы, мне историк нравится, настойки покупать не надо, в долгих замесах с интенсивным хилом если лора нет то келебрант по кулдауну пью, банки и регена как раз на 2 минуты хватает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.01.2009, 14:01
Аватар для GREENSPEED
GREENSPEED GREENSPEED вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 9
Post Лучшая профессия для менестреля

Конечно йомен, это 100% Хавчик особенно нужен мену. Чтобы думать о своём братстве. А не о себе. Скушал что нибудь путного, бахнул кружку пива. А при сложных босах, даже говорить нечего, ведь мен нужен не только чтобы лечить, но и в меру танковать. А пиша лечит и энергия есть. Мены не могут себе энергию востанавливать. 100% йомен. Сам поменял уже 3 профы. Остановился на веселье.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2009, 10:45
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Сообщение от GREENSPEED Посмотреть сообщение
Мены не могут себе энергию востанавливать.
Это как это не могут? А регенерация? А мази Келебранта? Вроде как ни на одном затяжном бое сильно недостатка не испытываю.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2009, 11:37
Аватар для Vagrant
Vagrant Vagrant вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 29
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Сообщение от Odinec Посмотреть сообщение
Это как это не могут? А регенерация? А мази Келебранта? Вроде как ни на одном затяжном бое сильно недостатка не испытываю.
В действительно серьезном бою (инст-боссы) без посторонней помощи чаще всего не управиться. Даже с едой. Только ХМ-ы и комбо на ману решают....
А по теме... Действительно прибыльной я для себя определил ученого. Но сейчас их полно. А вот "для себя любимого" повар. Струны и еда улетают в просто фантастических количествах...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2009, 21:21
Аватар для cruseder
cruseder cruseder вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 27
Post Лучшая профессия для менестреля

а где на ауке взять струны?я просто око 13 лвл а до етого мой первый чар охотник 41 лвл скажыте пожайлуста
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2009, 00:24
Аватар для Madlor
Madlor Madlor вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 186
Post Лучшая профессия для менестреля

За все время , будучи по словам окружающих "менестрелем с прямыми руками" ни разу не использовал струны. И вообще, струны должен вить оружейник- кузнец, ну ах никак не повар. В крайнем случае фермер, если струны из жил. А если металлические? Повар на сковородке варит-жарит металлические струны?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2009, 06:52
Аватар для Amidala26
Amidala26 Amidala26 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 51
Post Лучшая профессия для менестреля

Ну какие металлические струны в Средиземье? Вы еще про нейлоновые бы вспомнили
Струнами пользуюсь постоянно, за что мое братство очень благодарно и, поверьте, разница есть, особенно в ситуациях, когда гимн исполнить затруднительно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2009, 08:34
Аватар для hekatherina
hekatherina hekatherina вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Brandywine
Сообщений: 1,716
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Кишечные струны готовятся из конских и из овечьих кишок. Получаемые на заводе кишки уже находятся обыкновенно отчасти в гниении. Работник прежде всего аккуратно вымывает их и выворачивает. Затем оставляет на ночь мокнуть в растворе, содержащем на 2 ведра воды ? кг соли. В этом количестве раствора может намокать 15—20 кишок. На следующий день промытые кишки разрезаются каждая на 4 части и свиваются. Затем их несколько раз сучат.
Из энциклопедии Брокгауза и Ефрона-)
Если интересен более сложный процесс изготовления струн с щелочным поташным раствором — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Конечно, вымывание каловых масс имеет мало общего с поварским искусством, но, знаете ли, оно вообще мало общего с любой профессией из лотро имеет-) Просто, видимо, покупать соль и воду сподручнее именно повару-))

Amidala26, я тоже стараюсь применять струны, когда времени на успокоение врага и пение гимнов мало. ИМХО, лучше перестраховаться, чем потом нервно просить снять с себя мобов. Вчера смогла купить аж 36 кишок на аукционе — много ли для счастья надо?=)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.