Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 03.07.2013, 14:11
Аватар для CleanSky
CleanSky CleanSky вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 42
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от alex2356 Посмотреть сообщение
?

ты им: почему мне забанили за просто так, разберитесь.
ТП: такой баг просто так не активируется. но вы можете разблочиться за денежку.
С разбанами тут всё просто. Ты спрашиваешь:"Сколько?", ответ моментальный:"5000 рублей"(в ВКО может дешевле). Ну про алчность я говорил уже).
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 03.07.2013, 14:11
Аватар для NoseyHobbit
NoseyHobbit NoseyHobbit вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Brandywine
Сообщений: 234
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Была тут рассылка научно-популярного видоса, показывавшего механику этого дела. Так вот я так даже специально по инструкции сделать не смогу. Какое там "случайно". Не смешите людей.
А первоначальное открытие багов как происходит? Случайная игровая ситуация, из которой пытливые умы выводят алгоритм действий.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 03.07.2013, 14:16
Аватар для alex2356
alex2356 alex2356 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 50
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Была тут рассылка научно-популярного видоса, показывавшего механику этого дела. Так вот я так даже специально по инструкции сделать не смогу. Какое там "случайно". Не смешите людей.
Неужели баги специально абсолютно все ищут? Неужели нет ни одного бага, на который наткнулись случайно?

Есть такая статистика, что банят по ошибке. И будет. Вопрос, что делается, чтобы это минимизировать?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 03.07.2013, 14:17
Аватар для gj54t11
gj54t11 gj54t11 вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Форност!
Сообщений: 169
Post Актуальные проблемы

Все это нытье мне напоминает вайн перед 3.2. Ребят, вы все равно все будете админов благодарить когда U9 поставят. И все забудят что они говорили.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 03.07.2013, 14:18
Аватар для dehumanizer
dehumanizer dehumanizer вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,245
Post Актуальные проблемы

Цитата:
если пропадает не только 250 жетонов истемнета, а что-то более ценное?
Вот, кстати, да. Кажется, когда вводили ф2п, всем игрокам возвращались потраченные знаки схватки. При этом получилось такое большое их количество, что я линканул это количество в чат (специально с друзьями создавали для общения). Потом пришлось вдруг перезайти в игру - и выяснилось, что у меня пропало свыше 10к знаков схватки. Просил подругу заскринить (до сих пор, кстати, скриншоты остались), чтобы потом отправить тех.поддержке. Так вот, ТП ответили, что разберутся - и забыли об этом случае раз и навсегда. Но ведь не у меня одна возникла такая проблема. Я ясно помню, как многие жаловались о пропаже знаков схватки после перезахода.

Цитата:
Печально конечно, недолго этому проекту осталось, дай бог, чтобы 5-летие пережели. Я уже видел смерть проекта, который был в руках Майла-жуткое зрелище.
Во время ожидания 3.2 говорили тоже самое. Я вот уверен, что большинство тех, кто сейчас жалуются, первыми ринутся в игру после установки у9. И последующие две обновы также не обойдут стороной. Потому что всё равно интересно. И Хельмову Падь многие купят, не смотря на огромную задержку. Почему? Ну как... это ж долгожданная Хельмова Падь!
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 03.07.2013, 14:19
Аватар для Ondryi
Ondryi Ondryi вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 415
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от alex2356 Посмотреть сообщение
Вы можете это подтвердить каким-то аргументами. Например - у нас бесподобный софт, который со 100% вероятностью определяет использовали ли баг, или нет?

А я уверен, что случайно и что даже не заметил что он есть. И как мне быть, если я прав?
Ну вот если такая ситуация у пользователя случилась, что он что-то багнул случайно и не заметил как. Его в бан? В бан. На моем описанном примере. Потому что ТП не имеет желания разбираться.
Как вариант могу предположить, что проверка подобной непреднамеренной возможности требует слишком больших временных затрат в силу отсутствия удобного или доступного инструмента для выполнения данной операции.
Или требует более высокой квалификация чем это необходимо для специалиста поддержки.

И в этом (лучшем) случае добросовестный специалист тп отметит этот факт, зафиксирует каким-либо образом проблему для дальнейшего сбора статистики и все равно отправит игрока в бан.

Либо, в худшем (для игрока) варианте - будет придерживаться некого регламента, гласящего что 0,5% вероятность случайного багоюза - допустимая погрешность, которую можно смело "игнорить" и не напрягать разработчиков Турбины подобными "пустяками". Пусть хотя бы глобальные косяки правят вовремя.

Цена вопроса разная - для игрока высокая, для разработчика ни о чем. Вероятность того что игрок будет из-за данной проблемы обращаться в судебные инстанции - смехотворна (время, деньги, нервы), а уж вероятность это дело выиграть - стремится к нулю. Так чего ради собственно владельцу напрягаться... Ну мне так кажется (на всякий случай перекрестился)...
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 03.07.2013, 14:22
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Во время ожидания 3.2 говорили тоже самое. Я вот уверен, что большинство тех, кто сейчас жалуются, первыми ринутся в игру после установки у9. И последующие две обновы также не обойдут стороной. Потому что всё равно интересно. И Хельмову Падь тоже многие купят, не смотря на огромную задержку. Почему? Ну как... это ж долгожданная Хельмова Падь!
Гики купят, ясное дело.
Но можно же зарабатывать и в перерыве между обновлениями. А не только по 2 месяца после каждой
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 03.07.2013, 14:26
Аватар для valyot
valyot valyot вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6,086
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от NoseyHobbit Посмотреть сообщение
А первоначальное открытие багов как происходит? Случайная игровая ситуация, из которой пытливые умы выводят алгоритм действий.
Я тоже видела эти видео с разными багами...случайно, так сделать, НЕЛЬЗЯ!
__________________
Ушла в лес тоски и печали
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 03.07.2013, 14:31
Аватар для alex2356
alex2356 alex2356 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 50
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Ondryi Посмотреть сообщение
Как вариант могу предположить, что проверка подобной непреднамеренной возможности требует слишком больших временных затрат в силу отсутствия удобного или доступного инструмента для выполнения данной операции.
Или требует более высокой квалификация чем это необходимо для специалиста поддержки.

И в этом (лучшем) случае добросовестный специалист тп отметит этот факт, зафиксирует каким-либо образом проблему для дальнейшего сбора статистики и все равно отправит игрока в бан.

Либо, в худшем (для игрока) варианте - будет придерживаться некого регламента, гласящего что 0,5% вероятность случайного багоюза - допустимая погрешность, которую можно смело "игнорить" и не напрягать разработчиков Турбины подобными "пустяками". Пусть хотя бы глобальные косяки правят вовремя.

Цена вопроса разная - для игрока высокая, для разработчика ни о чем. Вероятность того что игрок будет из-за данной проблемы обращаться в судебные инстанции - смехотворна (время, деньги, нервы), а уж вероятность это дело выиграть - стремится к нулю. Так чего ради собственно владельцу напрягаться... Ну мне так кажется (на всякий случай перекрестился)...
Вполне возможная причина, по которой никто не хочет сильно разбираться в правильности, имея более актуальные для себя задачи.
Вот только загвоздка в чем. Если для них не актуальны "пустяки" их пользователей, то что вообще должно быть актуально, для себя что ли они стараются.
Но все же при таких спорных ситуациях предложения разбана на марки. может звучать как попытка вымогательства.
Ведь действительно, таким образом можно банить определенное кол-во людей с формулировкой - мы не обязаны предоставлять доказательства. Те, кто захотел - разбанился. Нет, так сиди в бане. Беспроигрышная партия.

Цитата:
Сообщение от valyot Посмотреть сообщение
Я тоже видела эти видео с разными багами...случайно, так сделать, НЕЛЬЗЯ!
Может определенные баги да. Я в этом не разбираюсь. Но нельзя же все баги под одну гребенку. С ярлыком - случайно нельзя
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 03.07.2013, 14:35
Аватар для Lektoron
Lektoron Lektoron вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Мирквуд. Трибунал
Сообщений: 2,521
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да. Кажется, когда вводили ф2п, всем игрокам возвращались потраченные знаки схватки. При этом получилось такое большое их количество, что я линканул это количество в чат (специально с друзьями создавали для общения). Потом пришлось вдруг перезайти в игру - и выяснилось, что у меня пропало свыше 10к знаков схватки. Просил подругу заскринить (до сих пор, кстати, скриншоты остались), чтобы потом отправить тех.поддержке. Так вот, ТП ответили, что разберутся - и забыли об этом случае раз и навсегда. Но ведь не у меня одна возникла такая проблема. Я ясно помню, как многие жаловались о пропаже знаков схватки после перезахода.
Была такая тема, всем моим знакомым и мне вернули, эквивалентно, на их взгляд товарами из шопа и на том спасибо Artorovie.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.