Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2021, 16:10
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dankan Посмотреть сообщение
Вы не берете в расчет новых русскоязычных игроков, которые никогда не пойдут играть на американские серверы. При нормальной рекламе игроки будут. Или вы боитесь один на Лаурелине остаться?)
Я беру в расчет новых игроков, но я также помню, что на старте в 2008 году, когда игра представляла из себя новый амбициозный проект (имевший локализации, на минуточку, в Корее, Китае и Японии, не считая отдельного европейского издателя и отдельно сервера в США от разработчика), ей удалось привлечь русскоязычных игроков, которых хватило ровно на два сервера.
Хотя конечно сейчас сам рынок ммо вырос на порядок, но и предложение тоже гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от dankan Посмотреть сообщение
Или вы боитесь один на Лаурелине остаться?)
Уже не боюсь, так как играю в Вов последние годы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Philstone Посмотреть сообщение
Халберт, привет
Привет

Скажу честно, если запустят - то конечно скачаю, установлю и создам персонажа. Даже без вопросов, обязательно.
Но...сомневаюсь в успехе мероприятия. Хотя если Иннова будет разумно использовать тот небольшой бюджет, который имеется, и правильно выстроит систему оплаты, то вдруг и получится.
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.04.2021, 16:20
Аватар для Felko
Felko Felko вне форума
Путник
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Мне кажется что локализация и поддержка ммо-проекта - это всё таки коммерческое предприятия с целью получения финансовой выгоды для издающей компании.
Какую именно выгоду можно извлечь из перезапуска проекта 2007 года, закрытого в России в 2015 году и ведущего откровенно скромное существование в США на текущий момент, мне непонятно.
Ну вот сейчас есть 10 серверов игры (два прогресс-сервера не считаю). Появится 11 официальный русский. Переедут (дай бог) на него русскоязычные игроки с уже имеющихся десяти. Это если переедут и бросят своих прокачанных (уже по второму разу после закрытия серверов Мэйл.ру) персонажей.
Не улавливаю пока перспектив, честно говоря.
Я тут пообщался с согильдейцами и с другими русскоговорящими игроками на Брендивайне и примерно на 10 человек, 9 заявляли, что готовы уйти на русский сервер и прокачаться заново. И люди это объясняют просто. Везде всё будет на русском, русская речь и самое главное, скорее всего будет адекватная цена на подписку и дополнения. Ибо людям уже тяжело оплачивать все в валюте.
Я кстати из тех людей, кто хотел бы остаться на Глобале.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.04.2021, 16:47
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
По умолчанию

10 symbols.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.04.2021, 17:07
Аватар для TenionFCSM
TenionFCSM TenionFCSM вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Мирквуд/Global
Сообщений: 158
По умолчанию

Я в своё время сбежал с российских серверов на глобал, как раз, чтобы не ждать новые обновы годами. Но что-то мне подсказывает, что на этот раз всё будет иначе. Мне, как минимум любопытно посмотреть, что из этого может получится.
__________________
Тенвальд - Мирквуд
Tenvald
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.04.2021, 18:37
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Ну, предположим касса легко делается на продаже прем домов и мифрила. С экономической точки зрения все в порядке. Те полторы гильды, что играют в Айон не дадут соврать, что количество серверов ничего не значит для выручки.
Сделать ревамп игры при наличии денег тоже вопрос техники. Посмотрите на ютубе видосики мира танков за 2011 и за 2020 год.
Контента для нубов есть на годы вперёд, я перестал следить за площадью игры когда она составляла 200 квадратных километров и это было в начале Гондора.
У Инновы есть свой лаунчер, в котором лотро будет хорошо смотреться на фоне корейских игр. И люди, запускающие лаунчер тоже есть.

Лично я точно не уйду даже при наличии трансфера, но посмотреть загляну. И даже наверное куплю актуальный аддон с арией.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.04.2021, 21:12
Аватар для dartvayder58
dartvayder58 dartvayder58 вне форума
Путник
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
По умолчанию

Извините, но без трансфера, это всё совсем печально. После закрытия ру лотры в 2015 за 6 лет, извините меня, люди не только потом и кровью восстанавливали былой прогресс, но к сегодняшнему дню имеют максимальный уровень, раскаченные легендарки, добрики, рамки, титулы, ранги тд. А вы предлагаете снова игрокам начать с нуля... Ну это мазохизм какой-то. Вы с SSG под одним холдингом находитесь. Неужели нельзя договориться и разработать возможность (пусть даже платного) трансфера?. Идея (если эта правда) шикарная, правда. И радует, что у ЛОТРО снова может появиться русский сервер. Но это не должно быть с нуля (мое мнение). А как же купленные аддоны? А будет ли как-то использоваться перевод ребят из лотро транслейт. Они уже сделали по сути ВСЁ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.04.2021, 10:06
Аватар для dartvayder58
dartvayder58 dartvayder58 вне форума
Путник
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
По умолчанию

Вообще... это круто. Тоже решил узнавать у старых друзей. Все готовы начать с нуля))))))
Интересно... Если откроют новый сервер, он будет изолированный как раньше?. И будет доступен сразу весь контент до максимального уровня? Или, например, имеет смысл сделать так, как на легендарных серверах глобала..... чтобы открыть контент постепенно. Хз как лучше)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.04.2021, 11:02
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По умолчанию

На первой странице был ответ - резервация без трансфера. Легендарные сервера требуют отдельного обслуживания и там сложно купить Минас Моргул сразу.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.04.2021, 11:35
Аватар для dankan
dankan dankan вне форума
Путник
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
На первой странице был ответ - резервация без трансфера. Легендарные сервера требуют отдельного обслуживания и там сложно купить Минас Моргул сразу.
Сразу Минас Моргул был бы слишком вреден для атмосферы нового сервера. тем более если учесть что будут играть не только старички с "глобала". Хотелось бы все-таки чтобы постепенно вводили контент.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.04.2021, 12:24
Аватар для Philstone
Philstone Philstone вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 154
Отправить сообщение для Philstone с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dartvayder58 Посмотреть сообщение
Или, например, имеет смысл сделать так, как на легендарных серверах глобала
если б это была настоящая Ванилла, с последовательной накаткой патчей -- это одно
но в Лотро, к сожалению, псевдо-ванилла
опыт с Анором и Итилем показателен -- люди докачались до 50 лвл уже в новых реалиях и со всеми патчами, из-за чего Рифт стал проходиться одним паком вместо рейда, а топовый шмот люди получали с лэндскейпных мобов без необходимости вообще посещать инстансы

шмот уже с новыми статами был, баланс переделан и ориентирован на 100+ уровни, а лоу-лвл никто перед запуском легендарных серверов сильно не полировал, поэтому каких только странностей там не было
__________________
Philstone @ Brandywine
RIP Дэвиан & Камино (freeps) / Плюш & Массакр (creeps) @ Форност
Собираем "старичков" на Брендивайне
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.