Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2010, 20:52
Аватар для HE_VINTIK
HE_VINTIK HE_VINTIK вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 515
Exclamation Отрывок

Вобщем незнал куда это послать что бы оценили хоть как то, указали на ошибки итд, жду критики)))

Отрывки из жизни Лорда
О том , чего я еще не забыл.
Школьные дни в Зелроуке шли не спешно и очень скучно. Я вообще не знаю ни одного человека , которому было бы интересно учиться, хотя нет, знаю. Жаль что он мертв по моей вине…
Уроки сотворения шли скучней всего , ни какой практики уже в течении полу года, на других предметах куда веселей. Спустя мгновение, как будто кто то услышал мои молитвы Тарбл сказал что поставит зачет тому кто вернет к жизни обратно эту мышь, и положил тушку бедного зверя на свой стол.
-Я поставлю зачет тому кто вернет его к жизни, не думайте меня перехитрить и подсунуть другого, не выйдет. Вернуть к жизни его можно в течении трех суток после смерти. Я жду его живого у себя на столе через два дня.
Я ткнул Нексула в бок и потребовал что бы он взял мышь, не потому что я боялся, а потому что из-за сожженной конюшни на прошлой неделе на уроке разделения мне мало вероятно доверят что то подобное, да в принципе тут ничего опасного то и не сделаешь с тушкой уже мертвого животного. Нексул, обладавший самым огромным потенциалом из всех прибывших, сам был не против проверить свои силы , мне даже не пришлось уговаривать его.
После урока мы пошли в библиотеку искать возможные варианты возвращения таких маленьких существ как мышь к жизни, но к сожалению после долгих и безусловно скучных часов поисков мы нашли один единственный вариант, нужно найти камень малой души и перелить ее в тело, но Нек сказал что это не вариант.
-Понимаешь, душу нужно либо забрать у другого существа, что строжайше запрещено, либо создать самим, что нам не по силам. Конечно в комнате с реагентами найдется хотя бы пара камней, но кто нам их даст?
-Пусть сам Тарбл и даст, он же предложил нам его воскрешать.
-Профессор Тарбл сказал что уже рассказывал нам как это сделать, но к сожалению я тогда болел, а ты я думаю как обычно все прослушал.
-Да он обычно всякий бред несет, у него самые скучные уроки и самые сложные экзамены.
-Это ты бред несешь, если ты не сдашь его экзамен то тебе не дадут титул чародея.
-Не парься, воскресим мышь и будет нам зачет.
-Ты вообще слушаешь что я говорю?
-Ну конечно, ты сказал что нам нужно добыть камень из кладовой.
-Я это дело бросаю, если добудешь камень, дай мне знать.
Нексул положил мышь на стол и ушел.
-Ну что ж, я то тебя с того света достану ради зачета по Превращениям.
Мышь ничего не ответил.
На следующий день я пошел к Сорфаусу за моей картой.
-Привет Сорф.
-Деморт, еще раз назовешь меня Сорф, заставлю убираться после уроков! Здесь я для тебя профессор Сорфаус.
-Зачет я тебе за одолженную карту не поставлю, я это уже говорил.
-Но.. –Сорф не дав мне сказать перебил меня
-И не важно с десятый или одиннадцатый раз ты ко мне приходишь, я сказал нет!
-Да ладно тебе, я это уже понял с третьего раза , в остальные разы мне просто было нечего делать.
-Лучше бы готовился к экзаменам.
-Я собственно пришел просить кое о чем… Я оставляю тебе карту еще на пару дней, а ты даешь мне малый камень душ. Ну как , идет? –я был уверен что он не сможет мне отказать.
Профессор мгновенно взмахом руки закрыл все окна и двери.
- При всем моем к тебе уважении я не скажу о твоей просьбе, но и камень не дам, я не знаю что ты задумал, но работать с камнями ученикам категорически запрещено , разве что под строгим контролем учителя превращений, но тебе после всего того что ты натворил в академии врятли это светит.
-Зря ты так думаешь, Тарбл доверил мне воскрешение живого существа
-Мышь я полагаю? – С наглой ухмылкой сказал мой собеседник.
-Мышь тоже живой существо… Он обещал зачет тому кто это сделает, нет идей как такое провернуть?
-Прости , но тут ты должен сделать все сам.
-Ну спасибо
Я хлопнул дверью и уселся на подоконник напротив двери кабинета учителя Разделения.
-Гемма, явись!
Книга повисла передо мной в ожидании.
-Привет подружка – Сказал я с улыбкой на устах. – не подскажешь самый действенный способ воскрешения живых существ, скажем мышки?
Страницы быстро замелькали и спустя мгновение я видел старинные руны.
- Твою ж … . Опять крилтонский?! У тебя есть какие то тексты не на крилтонском?
Но книга меня проигнорировала. Придя к себе в комнату я взглянул на коробку с ненавистной мышью и сел за стол переводить старинные руны. Я надеялся управиться за час, но услышал звуки колокола , время обеда.
Что нужно чародею для плодотворной работы? Конечно полный живот.
Миновав многочисленные пролеты отделявшие мою комнату от столовой я наконец почувствовал разнообразные запахи тянувшиеся из под закрытой двери. Надо будет все таки узнать у Гриндела почему в нашей половине замка ни кто не живет. Я распахнул дверь и захотел есть еще сильней.
Я сел за ближайший стол и взяв ручку написал на карточке стандарт. Передо мной моментально упали две тарелки, одна с каким то сиреневым супом , вторая с вареным картофелем и мясом какого то животного. Так же рядом появились бокал с вином ложка и вилка. И еще кое что чего я не заказывал…
- О, неужели наш лорд решил отведать земной пищи?
Это была Вэкстра.
-Иди вон разводи кого другого, я занят.
-Спасибо за столь красноречивое приглашение дамы к столу.
Она села напротив и взяв карточку принялась что то писать.
-сегодня я не хочу есть ничего особенного и решила отведать то что готовят наши повара, им наверняка платят за это деньги и нужно уважать в конце концов чужой труд.
-Вэкстра, кто бы говорил то.
Я принялся за еду понимая что сейчас меня опять начнут вербовать в Орден, поэтому нужно быстренько закончить с едой и идти воскрешать мышь
-Не хочешь сходить на вечеринку Ордена?
- Что я там забыл?
-Ну там будут вино, девочки и хорошая музыка.
-Заманчивое предложение, но я кажется сразу сказал что уже занят.
Вэкстра не став уговаривать меня сразу встала и ушла, ведь ее работа лишь приглашать. Заметив что она ничего не сказала я решил прочесть записку .
“Да пошел ты!НЕНАВИЖУ!”
В принципе ничего другого я и не ожидал от этой особы. В комнату я шел куда медленнее чем от туда, но кода я пришел меня ждало неприятное зрелище… . Нексул лежал на полу весь бледный и холодный. Рядом лежал мой перевод тех рун, а в коробке с мышеем была небольшая дыра. Мои ноги подкосились и кажется я упал без сознания. Очнулся я уже в кабинете Тарбла ну его кушетке.
-Знал бы кто тот второй ученик ни за что бы не дал это задание вам!
-Между прочем это не я сделал.
-Но почерк то твой, разве не ты написал этот текст? Где ты его вообще взял? Единственная книга хранившая этот текст давно была утеряна.
-Вам то какое дело?
Я выхватил лист и кинул его в камин
-ГЛУПЕЦ!
-Вам не за чем это лицезреть.
-Деморт, ты хоть в курсе что из за тебя вся школа могла превратиться в могильник?
-Вы воскресили мышь, но какой ценой?! Из за этого она стала разносчиком ужасной болезни.
__________________

https://www.youtube.com/watch?v=iYJnnPH6gMQ - Lore master Story.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2010, 20:53
Аватар для HE_VINTIK
HE_VINTIK HE_VINTIK вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 515
Post Отрывок

НАдеюсь хоть кто то прочтет)))
__________________

https://www.youtube.com/watch?v=iYJnnPH6gMQ - Lore master Story.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2010, 21:02
Аватар для mymukc
mymukc mymukc вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 322
Post Отрывок

неплохо, но как то не законченно ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2010, 00:43
Аватар для Quenti
Quenti Quenti вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Kingdom of Heaven
Сообщений: 159
Post Отрывок

Цитата:
Сообщение от HE_VINTIK Посмотреть сообщение
Вобщем незнал куда это послать что бы оценили хоть как то, указали на ошибки итд, жду критики)))
Отрывок подразумевает собой меньшую часть чего-то большего. В целях рекламы, как правило, предлагают самую интригующую часть. Интрига, конечно, есть, но не более чем у прочих перумовых, коих over 9000. Сюжет, таким образом, угадывается практически сразу - ошибка волшебника, попытка её исправить, любовная линия Деморт vs Вэкстра, гибель друга ГГ, покорение всех демонов ада "из последних сил" и хеппи энд. Банально, но если добавить юмора может сработать.

Про пунктуацию и орфографические ошибки говорить не буду. Сами найдете если есть желание (а они есть у вас).
Стилистика также хромает. Вот прислушайтесь, например:

Нексул лежал на полу весь бледный и холодный. Рядом лежал мой перевод тех рун....
Гораздо приятнее "на слух" было бы так:
Нексул лежал на полу весь бледный и холодный. Рядом валялся мой перевод тех рун...

Или другой пример:

Мои ноги подкосились и кажется я упал без сознания... - фактическая ошибка. Если ГГ очнулся спустя время в ином месте, значит, так и пишите - лишился чувств, впал в беспамятство, рухнул в обморок. И без всяких "кажется".
С именами, хм... ну разве что для смеха. А так, чувствуется легкий дефицит фантазии. Сравните:
Деморт - Волан Де Морт.
Гриндел - Гендель.
Сорфаус - Севериус.
И т.д. и т.п.
Нет, правда - первая же ассоциация.
С плавностью переходов и четкости обозначения сцен так же есть проблемы. Ну, тут уж либо дано, либо нет. Никто вам не поможет, кроме себя самого или литнегра.
Ну и прочие мелочи.
Удачи и творческих успехов.

P.S. И бога ради, не пишите под влиянием аниме, это моветон.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2010, 08:39
Аватар для HE_VINTIK
HE_VINTIK HE_VINTIK вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 515
Post Отрывок

к сожалению я не смотрю аниме и из перечисленных вами имен мне знакомо лишь Волан Де Морт

отрывок я взял прозвольно просто крутанул несколько раз колесико и выделил кусок текста.

ошибка волшебника, попытка её исправить, любовная линия Деморт vs Вэкстра, гибель друга ГГ, покорение всех демонов ада "из последних сил" и хеппи энд

вы ошиблись абсолютно во всем кроме гибели друга ГГ . Хэппи Энда у произведения пока что нет и врят ли будет)

я только начинаю, поэтому мне нужны те люди которые читают такие произведения.

Благодарю за критику, жду еще)
__________________

https://www.youtube.com/watch?v=iYJnnPH6gMQ - Lore master Story.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2010, 11:03
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Отрывок

Недурно, потенциал для продолжения этого отрывка есть!
ЗЫ: Следует подучить дефисное правописание, а также весь раздел пунктуации русского языка.
ЗЗЫ: Корректура далеко неполная (я бы ещё сказал, возможно, в некоторых местах и неверная), так что... работать есть над чем.
ЗЗЗЫ: - вообще-то это тег зачёркнутого текста, но тут он почему-то не отработал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2010, 19:21
Аватар для HE_VINTIK
HE_VINTIK HE_VINTIK вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 515
Post Отрывок

bopozhej

Огромое спасибо за проделанную работу)
__________________

https://www.youtube.com/watch?v=iYJnnPH6gMQ - Lore master Story.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2010, 19:30
Аватар для dainrond
dainrond dainrond вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,122
Post Отрывок

Народ, огромная просьба, не цитируйте ЦЕЛИКОМ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2010, 19:34
Аватар для laikxeor
laikxeor laikxeor вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 2,876
Post Отрывок

Ибо воистину.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2010, 16:17
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Отрывок

Дайнронд, ну ёпрст весь мой труд насмарку ((!!! В цитате была моя КОРРЕКТУРА, я потому и процитировал всё полностью, потому что править надо было много. ппц!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.