Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2014, 19:30
Аватар для Jktusik
Jktusik Jktusik вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Серые Горы
Сообщений: 25
Post Краткий пересказ пролога: Арчет. (От создателя Краткий Пролог: Эред Луин).

Предыдущий проект: http://www.lotros.ru/s...ad.php?t=8335
По просьбе трудящихся, продолжение сатиры над прологами...

Хоббитянка: Так. Спокойно, спокойно. Температура в норме? Не знобит? Тебе всю ночь снились кошмары - тут таких целая куча, в последнее время часто жалуются. В палате уже места не хватает, вот, укладываем на улице. А вот наш главный пациент - Амдир. Жалуется на бессоницу, говорит, ему снится красное око. Типичный случай Саурономинии. Ты узнай что как у него, заодно к доктору Бродяжнику обратись.

Амдир: Как поспал, Братишка? Мне, вот, что-то не хорошо, боевые раны дают о себе знать.

Бродяжник: Увы, увы, его окутала тень. Всмысле, плащ из шторы настолько тонкий, что он замерз. Местный капитан меня не любит и не разрешает что-либо делать. При том, что местный сумасшедший дом с их снами гуляет здесь не один день...

Леголас: Да как он смеет? Это же Арагорн, сын Араторна...

Гимли: Пошло поехало...

Леголас: Потомок Аргонуи, потомок Арагоста...

Гимли: Арассуила забыл добавить

Арагорн: Так, заткнитесь оба. Вас здесь вообще не должно быть!

Леголас: Я думал, это повысит наш рейтинг и... Ты один уже не тянешь.

Арагорн: Вон! Оба! Живо! Прошу прощения, итак, тебе нужно предупредить Капитана, что город в опасности и нужно дать отпор, по крайней мере крестьяне с вилами уж точно наваляют организованной банде...

Орляк: Я видел, ты тусуешься с этими в шторах... Я тебя предупреждаю - мы не очень-то тут любим хххЛеголасхххов и ЙаГендальфов, да и вообще - надо жить нормальной жизнью, вот, драться с манекенами, например... Говоришь, разбойники? Ты просишь меня о помощи - но ты делаешь это без уважения. Ну, кто тут босс? Спроси моих ребят. Они тебе скажут.

Житель 1: Если Орляк сказал что все хорошо - значит все хорошо. И даже не спрашивай меня ни о чем, все-все, уходи, я не хочу проблем!

Житель 2: Говоришь, Амдир ранен? Ну и что? Глядишь, запутался в своих тряпках, споткнулся, да упал. Так что давай, топай отсюда и не забудь сказать Орляку, что я за него!

Житель 3: Разбойники? Да, мелкие сошки, шестерки. Они нам ничего не сделают - Орляк их ногтем прижмет.

Арагорн: Значит, мы находимся в деревне, где дурдом гуляет на свободе, нас считают идиотами, а местный капитан держит все под контролем... Увы, думаю ты и сам догадался, и пора тебе это сказать - все вокруг иллюзия. И тебе нужно спасти Арчет. Ты - избранный. Ой, прости, это я говорил парню рядом. Так вот - ты избранный. Это не настоящий мир. Не настоящие люди и дома. Это все Пролог. Настоящий Арчет лежит в руинах. Но мы не знаем как отключить иллюзию. Видимо, поисками ключа придется заниматься тебе. Но прежде нужно набраться опыта... Тебе нужно научиться новым приемам, прежде чем помогать Арчету.

Наставник: Подойди ко мне.

*Спустя пару секунд*

Вы: Я знаю Кунг-Фу.

Наставник: Покажи мне...

Арагорн: Видимо, придется играть по правилам этого мира. Делай все что тебе скажут - возможно, это поможет нам хоть как-то продвинуться в попытке сбежать отсюда. И да, слушай, нарви-ка мне такой травки, называется Королевица. Для... Эммм.. Амдира, я сделаю ему мазь. Вот.

Орляк: Ладно, слушай сюда. У нас действительно есть планта... Кхм. Растет Королевица, к Северу отсюда. И раз уж ты так сильно рвешься помочь нам - поговори с Кальдером Гуссаком. Он определенно вызывает доверие как славный малый, вы с ним подружитесь.

Гуссак: Тебе бы поменьше смуту разводить, да побольше умных людей слушать. И не обращай внимания на мой голос - это не означает, что я отрицательный персонаж, правда. Тут в последнее время развелось много волков - сходи, узнай чего они там расходились. И не забудь заглянуть вон в те руины!

Голос свыше: Видишь тряпку? Потрогай её... Вытри об неё руки...

Разбойник: Эй! Ты чего творишь, я только её постирал! Опять её заляпали! Гуссак говорил, что ты придешь, но чтобы такое... Что? Ты не знал, что он отрицательный персонаж? В каждом прологе должен быть отрицательный персонаж, дурья башка, это создает конфликт и ощущение динамики истории. Ты что, по его голосу догадаться не мог?

Гуссак: Что? Я не знаю кто это. Ладно, видимо все-таки голос дает о себе знать. Да-да, и если бы не вон тот парень с копьем, который на меня уже вечность таращится я бы тебя пришил. Но ничего, Орляк мне верит - а я окажусь ужасным предателем и продам Арчет за кучу золота. И да, тот парень нас не слышит. Он глухой. Но не слепой... Чертов копейщик...

Арагорн: Кальдер Гуссак предатель? Ну да, с таким то голосом... Да, у тебя теперь куча проблем. Я тебя просил смешаться с толпой и достать немного Королевицы для мази, а ты чего натворил? Дрался с волками и поссорился с местной мафией? Ладно, тебе уже терять нечего - скажи Орляку, что Гуссак предатель. И начнем мы с местного арестанта.

Разбойник: Отпустите меня! За меня поручится Кальдер Гуссак - он предатель и шпион, но вы этого не слышали! Скоро ваш город сожгут!

Нед: Я скажу честно, я все слышал. Все слышат. Но они боятся. Потому что... Ладно, просто скажи Орляку что я подтверждаю твои слова!

Орляк: Ты меня уже достал. Одно утверждение лучше другого. Ладно, если говорят, что беда припрется с Юга - сходи, спроси фермеров чего там. И поговори вон с теми... Хоббитами.

Хоббит: Я стереотипный хоббит и я хочу есть. Мне плевать, что ты спасаешь Арчет - найди мне еды! Срочно! Вепрей!

Хоббитянка: Я тут почитала газету местного целителя Малахова и узнала, что чай из Ирги с позой Льва поможет Амдиру. Собери мне Ирги и мы поможем ему народной медициной - а то вон, королевица вообще не помогает!

Фермер: О боже, здравствуй путник! Вот, возьми мамино одеяло - оно сделает тебя доблестным воином! Вот! Совсем другое дело. Меня действительно достают разбойники - и я думаю, что надо сбегать в соседнее поселение и попросить о помощи. Нет, нет, зачем в Бри? Я думаю, в Овражках сидит целая армия вооруженных солдат!

Фермер 2: Присядь, герой я тебе расскажу славную историю. *Достал лютню*

Злой разбойник на нашу ферму напал.
Целый сброд ему в этой борьбе помогал.
Но наши парниТур вступили в отчаянный бой.
И разбойники смылись с нашей фермы долой.

Даже не спрашивай меня, где здесь логика, разбойники убежали - и фермеры погнались за ними, но что-то не вернулись - может, они отправились в Мордор убивать легионы орков? Мне срочно нужен материал для новых баллад, так что ищи их следы дальше по дороге.

Труп под дубом: Анализ показал, что он ударился лбом об дерево. Насмерть. *facepalm*

Труп у берега реки: Похоже, фермер закопал половину своего лица в землю и умер от удушья. *facepalm*

Труп у руин: Ну, хотя бы этого убили разбойники. *Всё равно facepalm*

Небо темнеет. Драматический момент. Ладно, всех троих убили разбойники - так и скажем.

Чернопустынник: Что, хотел свалить из Пролога?

Боромир: Нельзя...

Арагорн: Боромир, эта шутка надоела всем еще с прошлого пролога!

Леголас: Ему хотя бы дали влезть...

Гимли: А можно мне мяса Вепрей?

Чернопустынник: Пролог никого просто так не отпускает... И не смотря на то, что ты убил множество наших товарищей и вот-вот сорвешь покров с Гуссака и нашего зловещего плана - я просто ударю в ладошку и мы над тобой посмеемся. Потому что мы выше насилия. Мы унизили тебя морально и сломали твой дух... А теперь беги с позором!

Фермер 2: Что? Все погибли? Их свергли Чернопустынники? Я напишу песнь о падших героях, и не забуду о том, что один из них спустился по ступеням руин на щите...

Фермер: О боже, помощи не будет! Вот, отнеси эту записку Орляку - ей он точно поверит, чем словам Арагорна, твоим словам, словам Неда, словам Бандита, который орет рядом с Недом...

Двалин: При мне такой ерунды не было.

Арагорн: Ты тут вообще каким богом?

Двалин: Гномов стали создавать меньше...

Хоббит: Давай сюда мясо!

Хоббитянка: Вот, наконец-то, я уже воду приготовила - Амдир выпьет чай, главное покажи ему как делать позу Льва, и все будет хорошо!

Амдир: Я что, похож на идиота? Нет уж, спасибо, я не буду.

Арагорн: Выпей. Ты вызываешь волнение в системе.

Амдир: Да я лучше Барлога поцелую.

Гендальф: Он горячий парень...

Хоббитянка: Боже, Амдир такой лапушка... Весь бледный, трясется...

Орляк: Что пишет фермер? О боже, как я был слеп - и записка от фермера раскрыла мне глаза! Мне не помогли слова Арагорна, твои слова, слова Неда, крики бандита за спиной и даже слова собственного сына - я его выселил по решению суда, пока он не выплатит компенсацию за клевету. О горе, мне горе! У меня внезапная депрессия!

Арагорн: Ясно, Орляк выбыл. Похоже, что Джон знает больше, чем все остальные. Иди-ка к нему, пока не поздно. А я пока посижу тут - мне нельзя покидать пост, ой, все беги. *Поворачивается к человеку рядом* Так вот - ты избранный. Это не настоящий мир. Не настоящие люди и дома. Это все Пролог...

Джон Орляк: А, значит все-таки пришли ко мне. "Папа, папа, Гуссак Злодей - по его голосу и дизайну лица видно, что он предатель и главный антагонист пролога!". "Нет, сынок, это фантастика!". Ну давай, расскажи мне как там вам было весело... Ладно, поскольку я садист - беги-ка в те Руины, нет, не там где висит полотенце - где сидят бандиты. Я хочу, чтобы ты добыл мне их план атаки. Взамен я помогу тебе.

Лидер Разбойников: Так, кладем план на самое видное место. Расходимся. Увидите парня, который придет за ним - ни в коем случае не сдвигайтесь с поста. Иначе нарушите мизан-сцену. Включайте пасмурное небо - для нагнетания обстановки!

Предмет: В сумке лежит письмо, где ясно сказано, что чернопустынники намерены напасть нынче же ночью, а стоит за ними Ангмар. Так вот чего так темно-то!

Джон Орляк: Ангмар? Так вот чего над руинами так темно... Ладно, а теперь пора нам придумать свой план - здесь неподалеку сидит гном, сбежавший из другого пролога. Он нам точно поможет.

Охотник: Но прежде чем идти вперед - ложись, здесь матрас с подогревом. И ничего страшного, что Чернопустынники нападут ночью - в этом мире время идет так, как захочу этого я...

Спальный мешок: Со мной можно разговаривать.

Толкиенист: О БОЖЕ ЭТО ЖЕ САМА ГАЛАДРИЭЛЬ!

Галадриэль: Здравствуйте, уважаемый герой. Рада представить вашему вниманию короткий дайджест событий, которые ждут вас в ближайших дополнениях. В первой части "Тени Ангмара" вы сразитесь с Королем-Призраком. Посмотрите, как гордо он выглядит. В дополнении "Копи Мории" вы спуститесь в глубины заброшенного королевства - и даже увидите Барлога. В дополнении "Осада Лихолесья" вас ждет еще больше приключений, ну и наконец "Всадники Рохана" - последнее дополнение в списке. Всех их можно купить в лавке ВКО за Марки. Что? Хельмова Падь? Мне не заплатили за её рекламу... Ой. Да-да, я, Галадриэль, зарабатываю на жизнь рекламируя будущий контент! Все, просыпайся, ты мне надоел.

Толкиенист: Это были лучшие секунды моей жизни...

Охотник: Ну и бред тебе снится... Галадриэль... Дополнения...

Атли: Да, проверь вон ту дорогу, которой никто не пользуется. Говорят это и есть ВЫХОД ИЗ ПРОЛОГА. Но будь осторожен - там находятся пауки. Проверь, на месте ли замок...

Труп Разбойника: Видимо, пауки сделали свое дело. Или где-то в Арчете живет Питер Паркер. Или даже Чернопустынники пытаются сбежать из Пролога...

Джон Орляк: Этот тупик в конце дороги как нельзя кстати! Это - замаскированный выход из пролога. Если мы сможем прорваться - то этот кошмар будет окончен!

Охотник 1: Давайте встанем в проеме у входа в город - так нас точно никто не заметит!

Охотник 2: Они нас заметили!

Охотник 1: Что? Где?

*Погилбли*

Охотник 3: А еще жив! Играем в вышибалу!

Охотник 4: Идиоты...

Джон Орляк: Система дает сбой. Нужно бежать, пока не случилось что-то еще... Необычное...

Жена Неда: О боже, решетка! Она заперта и я не могу догадаться пролезть через прутья! У меня есть его ключи и я буду стараться выбрать правильный, потому что похоже их тут не меньше сотни.

Нед: Я умираю... Я видел Адмира, он защищает Хоббитов. Иди к нему, скорее. Кальдер... Он...

Джон Орляк: Рельсы, сюжетные рельсы ждут!

Атли: На помощь, они захватили Ремесленный зал! Они испортят все наковальни! О боже!

Джон Орляк: Таверна горит, но я не теряю надежды. (Прим: Я считаю что сама эта фраза заслуживает похвалы без издевки).

Капитан Орляк: Джон, я был таким идиотом...

Джон Орляк: Я и так знаю!

Капитан Орляк: Кто это там?

Джон Орляк: Кальдер Гуссак?

Капитан Орляк: Как же я был слеп, что он предатель! Как же я не распознал нотки антагониста в его голосе!

Джон Орляк: Хватит винить себя, отец, в конце концов - это не испанская инквизиция.

Назгул-Испанский Инквизитор: И тем не менее это Испанская Инквизиция. Наше оружие - это... А, черт с ним. Амдир. Ты не выпил чай и нарушил стабильность системы. Тебе придется пойти с нами.

Джон Орляк: О нет! Это Агенты Пролога.

Капитан Орляк: Нет, Амдир, ты не пойдешь с ними. Ты еще маленький.

Амдир: Нет, я буду решать сам! Я уже большой!

Кальдер Гуссак: Настало время сделать главный предательский ход.

Умирающий Орляк: Гуссак... Гуссак это ключ!

Джон Орляк: Мы это сделали... Я потерял отца, многие пали - но мы ушли из Пролога. Так вот какой он... Реальный Арчет. Мы восстановим его.

Многие задаются вопросом - куда же делся Арагорн? Ему мало платили в Арчете, Галадриэль зарабатывала больше - поэтому он переехал на заработки в Бри и Ривенделл.

А вы сбежали из иллюзии открытого мира... Или нет?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2014, 20:18
Аватар для ploken
ploken ploken вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Агларонд
Сообщений: 275
Post Краткий пересказ пролога: Арчет. (От создателя Краткий Пролог: Эред Луин).

Первый, прикольненько получилось :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.