Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Менестрель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.01.2009, 23:38
Аватар для Akaruz
Akaruz Akaruz вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Post Лучшая профессия для менестреля

выбрал путешественника. т.к лвл я совсем не большой а одеватся то нада сам обрабатываешь себе шкуры . и ещё на древесине с рудой и металами можно немного заработать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2009, 00:28
Аватар для Jaquert
Jaquert Jaquert вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 38
Post Лучшая профессия для менестреля

Не так уж плох и "лесоруб". Это музыкальные инструменты хорошие критовые дубинки небольшой доход с продажи древесины, классовых вещей (рогов), луков и др., заядлым рыбакам пригодятся хорошие удочки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2009, 07:28
Аватар для terrium
terrium terrium вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 543
Post Лучшая профессия для менестреля

А если брать профессию путешественик для менестреля ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2009, 09:45
Аватар для Sergey-13
Sergey-13 Sergey-13 вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: MO
Сообщений: 280
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Сообщение от Jaquert Посмотреть сообщение
Не так уж плох и "лесоруб"
хуже большинства остальных - набор инструментов (и то я се не все брал) нужен раз в 10 уровней т.е. 3 раза
удочка вещь разовая и скравтив раз больше делать небудеш
дерево наиболее дешевый материал на ауке и прибыли никакой - охотником больше получаю за выделаные шкурки и паралельный лут

Цитата:
Сообщение от terrium Посмотреть сообщение
А если брать профессию путешественик для менестреля?
это универсальная професия для любого класа - ресурсы нижних тиров сейчас здорово упали в цене (серебро не в счет), но ресурсы высоких приносят стабильный доход если появится желание завести альтов для кравта запросто обеспечиш прокачку практически любой професии (кроме дерева Т5)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2009, 12:35
Аватар для terrium
terrium terrium вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 543
Post Лучшая профессия для менестреля

а для дерева Т5 что нужно ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2009, 19:05
Аватар для naturalist
naturalist naturalist вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 2
Post Лучшая профессия для менестреля

Я взял професию учёного чисто из-за ролевых соображений. Мне как-то лекче представить менестреля ищющего вдохновения в истории Средиземья и покурищего кальян, нежеле барда-шахтёра или барда-со-спицами-и-нитками.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2009, 11:49
Аватар для Vegatorn
Vegatorn Vegatorn вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Сообщение от naturalist Посмотреть сообщение
Я взял професию учёного чисто из-за ролевых соображений. Мне как-то лекче представить менестреля ищющего вдохновения в истории Средиземья и покурищего кальян, нежеле барда-шахтёра или барда-со-спицами-и-нитками.
Все профессии хороши. Я не уловил сути темы: какая связь между менестрелем и его профессией?
По РП-отыгрышу гномы должны быть горняками, кузнецами или ювелирами. Я же выбрал историка (ученый-фермер-оружейник). И очень классно отыгрываю роль гнома-ученого, который в момент раздумий над манускриптами попыхивает табачком со своего огорода, немного рассеян, любитель рыбалки и т.п.
Если здесь рассматривается личная польза от профессии (прибыльность) при игре "соло", то выбирайте любого, кроме Йомена. И еще надо обратить внимание на то, чью репутацию вы хотите/можете максимально повысить (до родича), чтобы использовать уникальные рецепты, соответствующие своей профессии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2009, 15:16
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Лучшая профессия для менестреля

Цитата:
Сообщение от Vegatorn Посмотреть сообщение
Если здесь рассматривается личная польза от профессии (прибыльность) при игре "соло", то выбирайте любого, кроме Йомена.
Ошибаетесь. Много чего перепробовал, но Йомен оказался самым простым и прибыльным. Дорожные припасы Т5 всегда уходят на "ура" на аукционе, особенно критовые. А фермерство выгодно даже если все выращенное продавать НПС. А вот бегать в отличии от Путешественника никуда не надо, все в одном месте.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2009, 15:59
Аватар для SNWrist
SNWrist SNWrist вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2
Post Лучшая профессия для менестреля

Я взял портного (путешественник).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2009, 20:13
Аватар для Vagrant
Vagrant Vagrant вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 29
Post Лучшая профессия для менестреля

Когда будете прокачивать мастера т5 менестрелем - тогда и отпишитесь как вам путешественник Шкурок нужно просто ОЧЕНЬ много, а выбивать их самому... хм... не сильно приятно. На каждую шмотку надо минимум 12 шкур базовых и рулон эльфийской ткани за 7 серебра с копейками. Это даст вам в сумме 12 очков на пятом тире (при самой экономной по шкурам прокачке). Т.е. вам надо всего чуть больше 2 тыс. шкурок, чтоб взять мастера т5. А выбивать их нужно из зверей 45 лвл, которые не с 1-го каста менестреля падают... И даже не с 2-х. Да еще и не с каждого падает... Крафтовые шмотки т5 не так уж и хороши и все равно будете потом в сеты переодеваться. Прибыль, говорите, от продажи т5 шкур на ауке? Ну-ну... удачи зарабатывать на этом менестрелем...
Это я вам как мастер говорю
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.