Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2011, 20:12
Аватар для StaceyBlack
StaceyBlack StaceyBlack вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Серый Город Хаоса
Сообщений: 1,508
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Уважаемые игроки!

В этой теме вы можете оставить свои работы для конкурса историй знакомств в мире Средиземья. Работы принимаются до 25 декабря включительно. Обсудить подробности конкурса вы можете в новостной теме.

Некоторые обязательные условия для подачи заявки:
-Скриншоты персонажей вместе, на просторах русских серверов "Властелин Колец Онлайн".
-Фото обоих участников (вместе или отдельно)
-Рассказ о важности и примечательности ваших отношений в любой форме
-Ваши имена и имена игровых персонажей. Город или города проживания. Сервер.

Удачи и вдохновения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2011, 01:39
Аватар для Dabbler
Dabbler Dabbler вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Лорд Рингов на Линии™: Шлемова Дипь™
Сообщений: 1,845
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Вынужден напомнить, что данная тема предназначена исключительно для конкурсных работ.

Истории обсуждаются в новостной теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 13:02
Аватар для StaceyBlack
StaceyBlack StaceyBlack вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Серый Город Хаоса
Сообщений: 1,508
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание, что не соответствующие требованиям заявки рассмотрены для участия в конкурсе НЕ БУДУТ. Пока в данной теме нет ни одной заявки, оформленной согласно всем требованиям. У вас есть время, чтобы исправить свои работы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2011, 13:38
Аватар для AMihGo
AMihGo AMihGo вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Моя история началась задолго до начала данного конкурса и продолжаеся и по сей день.
Моя история не о дружбе и не о приятельских отношениях с одним человеком, я считаю, это слишком банально, моя история о моих дружеских отношениях сразу с несколькими людьми, с гильдией Портал.

Предыстория:
Весна-лето 2010.
Некогда перспективная гильдия Варриорс Дэстени на пороге развала, многие люди, с которыми я общался, перестают играть. Игра больше не приносит мне должного удовольствия, появляется яростное желание также покинуть игру и больше никогда не возвращаться на просторы Средиземья, однако, я нашел и второе решение: сменить обстановку. И случай не заставил себя долго ждать, содружеством Портал был открыт набор по классу Страж, думаю, не нужно говорить о том, что я сразу же обратился к ним. Нелегким было решение покинуть мою прежнюю гильдию, но я это сделал и, считаю, тогда сделал и огромный шаг вперед на пути к свободе выбора и действий, бесконечному дикому хохоту в голосовом чате и отличному взаимопониманию.

Собственно сабж:
Протестировав мои игровые навыки в одном из инстансов Лихолесья, Порталовцы принимают мою эльфячью остроухую консерву в свои стройные ряды.
Я доволен собой и предвкушаю общение.
Справедливости ради, надо сказать, что в свой первый рейд я тогда пришел, накатив 150 коньячку для храбрости(этому меня научила моя давняя игровая подруга Скади).

Я немного был знаком с Сапирой, офицером содружества, поэтому адаптация в новом обществе пошла чуть быстрее. Никаких проблем с новыми товарищами у меня не возникало, каждый из них был настроен на дружеское общение, я чувствовал, что прижился и все чаще и чаще принимал картавое участие в диалогах. Оживленные беседы на форуме и в тимспике мне очень нравились, новые согильдийцы постепенно становились для меня чем-то большим, чем просто люди, с которым ты играешь в одну игру. Гордость за собственную смелость переполняла меня, все-таки я принял правильное решение, когда решился на этот переход, а ведь самое важное - быть довольным собой, понимать, что риск оправдал себя.
Дни шли, новых игровых дополнений ждать не приходилось, а между тем, содружеству Портал стукнул 1 год. Этому была посвящена наша первая встреча, которая прошла в Москве. Культурная программа, составленная Мяуро, Капиталием и Мобиусом, членами нашей гильдии, подарила всем массу положительных эмоций, а самое главное, позволила нам еще сильнее сплотить дух коллектива. Проведя день, ночь и утро следующего дня за развлечениями и выпивкой, все разъехались по местам проживания. Пообщавшись с каждым из своих виртуальных друзей "вживую", я осознал, что теперь мы самые настоящие друзья. И это правда. Не припомню такого случая, чтобы член гильдии Портал не делился своими проблемами или же радостно-счастливыми моментами жизни с кем-то из нас, общение, общение и еще раз общение,без ссор и криков, вот, что ожидает тех счастливчиков, кому повезет когда-нибудь попасть в Портал.
Спустя год, после нашей первой встречи в Москве, мы снова решили собраться, за этот год к нам пришли Ванюша и Лёшенька(Аффекта и Конко).
[С Лехой я уже пересекался в Питере, когда был там проездом и мне надо было как-то скоротать день. Хочу сказать, что лучшего экскурсовода по центру Санкт-Петербурга я еще не встречал, он показал мне макдональдс и теремок, сникерсово поле и верфь, я все-все запоминал и фотографировал. Мобиуса в тот день мы так и не дождались(он тоже Питерский), но стоит отметить, что именно этот человек забронировал мне шикарный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в шикарном отеле. Вот она - настоящая дружба!]
Так вот, о встрече номер два:
она прошла даже лучше чем первая, новая культурная программа, новые впечатления и, почему-то ночующий второй год подряд у меня, Керлаэд. Он подружился с моим котом, который всю ночь караулил и наблюдал, чтобы Кер чего-нибудь не стащил.

К величайшему сожалению, видеоотчет о всей встрече "номер два" я предоставить не смогу, но ссылку на трейлер этого события, полностью отснятого на видео Шагуаром, все же выложу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Подытоживая все вышесказанное, хочу процитировать одно из своих сообщений на данном форуме:

Цитата:
Сообщение от AMihGo Посмотреть сообщение
Многие говорят, что Портал - содружество неадекватов и хамов, а я скажу, что Портал - это лучшее, что я видел в Лотро за все эти годы, эти люди мыслят иначе, они свободны и независимы, они ценят и уважают друг друга, они могут смеяться и шутить на протяжении всего рейда и никто не станет это пресекать,ведь каждый знает свое дело и в нужный момент всегда может собраться и затащить на скилле. Да в реальной жизни они не стали бы делать некоторых вещей, которые могут позволить себе ингейм(хотя,зная Сапа...), но, если человек, играя в ВКО, бежит и убивает толпу медведей по заданию, это вовсе не означает, что по завершении квеста он проделает все то же самое в жизни. А то, что пишут на форуме вообще принимать всерьез не стоит, это не разговор лицом к лицу, это лишь слова, слова, по которым нельзя судить о человеке.
Мы все здесь исключительно ради фана, только фан у каждого свой. Примите это как данность.
Портал - это как вторая семья (с) Шагуар

Хочется сказать спасибо LOTRO за то, что в процессе игры я познакомился со всеми этими замечательными людьми, веселыми собеседниками и просто очень хорошими друзьями.

Тарборн(Москва) и гильдия Портал(Россия, Украина, Канада, Германия). Форност.



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2011, 00:40
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Наблюдая большой интерес игроков к конкурсу ""Новогодняя сказка", было принято решение выделить рассказы, несоответствующие условиям конкурса, в отдельную.

Все рассказы будут перемещаться сюда.

И еще раз напомню - внимательней читайте условия конкурса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2011, 08:01
Аватар для Khimaira
Khimaira Khimaira вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 2
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Здравствуйте. Я расскажу вам свою историю знакомства и с игрой ВКО, но что куда более важно с человеком, который сумел изменить мою жизнь и меня саму, за что я ему благодарна всем сердцем.
В игре я зарегистрировалась не слишком давно, хотя и нельзя сказать, что недавно – около двух лет назад. Почти так же давно я знакома и с НИМ. Хотя иногда мне кажется, что это произошло только вчера, а иногда – что прошла целая жизнь. Сразу сделаю отступление и скажу, что до игры Властелин Колец Он-лайн я не играла не только в он-лайн игры, но и в обычные компьютерные игры, так что эта стезя мне была совсем не знакома. Я познакомилась с бургом, Шнайзелем (тогда он был мне известен лишь под этим ником) в первый же день игры. Пройдя обучение, эльф-хант Арквейд попала в Чертоги Торин и растерялась, не зная, что делать дальше. Вопросы в чат «советы», так же как и в личку пробегающим мимо игрокам давали свои результаты, но для того, кто раньше никогда и ни во что не играл они были как песчинка на огромном песчаном морском берегу. И вот один из многих, в чью личку я обращалась, наконец откликнулся и кинул мне пати. Именно он объяснил мне суть игры: квесты, бижа, шмот… Он рассказал мне, что стоит собирать, что можно продавать, чтоб заработать денег, показал банк, сводил на аукцион, помог выбрать профессию. Так мы и пробегали первый мой игровой день в пати, а он все объяснял и рассказывал, отвечая на каждый вопрос из града вопросов, свалившегося на него. Я добавила его в друзья и на следующий день, когда зашла, вновь написала ему. Первые дни мы бегали вместе, выполняя начальные квесты. Он помогал мне подбирать подходящую броню и бижутерию. Так я прокачалась до 25 ЛВЛа, после вступила в содружество, где был другой его твинк, Троуор, с которым я и продолжила бегать, ибо бурга он временно забросил.
В реале тем временем меня перевели по работе на новый магазин и однажды, когда я работала в ночную смену, у меня завязался с администратором работающем со мной в смену разговор об игре. Тогда я и узнала, что он и есть тот самый Шнайзель-Троуор с которым я до этого несколько дней покоряла просторы Средиземья. В первое время у нас были разногласия как по работе, так и внерабочих темах, но в игре мы стали командой, и я понимала, что без него не смогу играть. Пусть мой ЛВЛ и рос, но я все еще не понимала значений характеристик, смысла деяний и т.п., не могла пройти в одиночку многие квесты, а в инсты так вообще без его поддержки боялась соваться.
Прошел месяц… Мы сменили содружество, продолжали качать наших «героев», завели твинков. А в реале мы начали встречаться. О развитии наших отношений я не стану долго рассказывать, скажу лишь, что не будь того разговора об игре в первый день нашей совместной смены не факт, что мы стали бы общаться вне работы, а тем более, что наши отношения переросли бы в нечто большее. Мы вот уже скоро как два года вместе и у нас дочь, ей 9 месяцев. Два самых чудесных года в моей жизни. И это только начало нашей истории, а что будет дальше… узнаем, когда придет время.
Автор: Арквейд (Софья)
Друг: Троуворик, сейчас он в основном на этом твинке (Олег)
Сервер: Мирквуд (Mirkwood*)
Город: Пермь
На полях сражений:

И в мирное время:

А так же наши фото в реале.
Я с Олегом (фото за 2010 год, после рождения дочери мы больше ее фотографировали, чем сами фотографировались):

А так же наши фото с дочкой:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2011, 15:41
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Автор следующего рассказа, который не будет соответствовать условиям конкурса будет наказан на месяц!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2011, 17:08
Аватар для allweare1
allweare1 allweare1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 8
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Нежный перебор струн. Толстые пальцы, которым привычнее сжимать топорище, легко пробежались по грифу лютни. Атмосфера в «Пони» настраивала на размышления. Гном в Бри – не такое уж и редкое зрелище, но постояльцы косо посматривали на Хели. Осторожность всегда сопутствует фермерам и ремесленникам в эти неспокойные времена. Гном отхлебнул из кружки и мелодия зазвучала снова.
-Blind Guardian? – нежный голос откуда-то справа.
Хели улыбнулся.
- Нравится?
- Моя любимая группа…
Неспешный разговор о музыке. Седобородому гному и молодой охотнице спешить было некуда. Все дела были отложены на завтра. Работа в кузне и поход в Гарт Агарвен, ангмарские соглядатаи, предатели и нечисть, заполонившая Средиземье. Завтра. Сегодня – отдых в хорошей компании.

-Хели!
-Эохель, держись!
Укол, блок, уклонение, взмах двуручного топора и хруст проломленного черепа. Хели боялся не успеть. Два умертвия уже прижали охотницу к стене. Взгляд, полный мольбы, заставил гнома не думать о том, что делает. Метательный топор, пущенный шагов с двадцати, отшвырнул первого приспешника Ивара к стене.
-Барук Хазад!
Второе тлетворное умертвие удивленно повернуло голову в сторону, откуда исходил этот боевой клич. Через пару мгновений голову нечисти, уже отделенную от туловища, проломил кованый гномский сапог.
- Ни на минуту оставить одну нельзя, - проворчал гном.
- Ну, Хели, - Эохель лукаво улыбнулась, - Ну, прости…
Гном шмыгнул носом и прокашлялся.
- Ладно, уходим отсюда… Дорогу помнишь до Ост Гурута?
Охотница уже занималась поиском пути.
- Слушай, Страж, а давай завтра еще разок? Знаешь, мне понравилось…
- Сдурела?! Сегодня еле вытащил тебя! Мой ответ – нет.
- Так ты же рядом… Ну, давай сходим… Пожалуйста…
- Нет. Я же сказал – опасно.
- Тогда, сударь мой трус, - Эохель усмехнулась, - Вы будете добираться до Ост Гурута в полном одиночестве. А уже темнеет…
- Никто не смеет упрекать гнома в трусости! И… Ты куда собралась? А как же я?! Эохель!
- Так сходим? – Ее лукавая улыбка вводила его в коматозное состояние.
- Это опасно, я же…,-силуэт охотницы уже начинал таять, а Хели возвращаться одному не хотелось совершенно, - Стой! Стой, паршивка! Сходим, сходим! И завтра, и послезавтра! Дай руку!
- Обещаешь, Страж?
Она положительно над ним издевалась.
- Клянусь своей бородой!
Эохель протянула гному руку.

Опасность и риск. Достойные награды. Свист стрелы и росчерк стали. Эту странную пару уже стали узнавать даже эльфы Ривенделла. Плечом к плечу переступали они через трупы поверженных врагов. Хели и Эохель. Олег и Ева. Слишком много общего. Дружба? Да.
Скажи, Эру Всемогущий, как смог ты сделать так, что бы два человека, питающих друг к другу симпатию, смогли все же встретиться? Не надо, не говори, моему скудному разуму не понять этого.
Какая-то пара лет, проведенных вместе… Слишком мало для гнома? Слишком много для человека? Это судьба.
Лук и секира. Муж и жена. Сказка, рассказанная Профессором или же нечто большее?

Олег Поликарпов и Ева Николаева из города Тольятти. Хели из Железных Холмов и Эохель из Рохана. Сервер Агларонд.

P. S. Как ни странно, но познакомились мы, действительно, в «Гарцующем Пони» под музыку Blind Guardian, правда под другими именами и на другом сервере, но дела, думаю, это не меняет, потому что в мае мы ждем пополнения в семействе. Спасибо тебе, Властелин Колец Онлайн!


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2011, 08:12
Аватар для dubinin
dubinin dubinin вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 242
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Общение, начавшееся в интернете, а тем более в онлайн игре - штука вообще интересная. Кого-то мы воспринимаем как персонажа, кого-то наоборот как человека по ту сторону монитора. Часто можно, в течении нескольких лет общаясь с человеком, так ни разу и не увидеться в жизни. И ведь все равно - дружите, и разговариваете друг с другом на совершенно отвлеченные от мира игры темы, и вроде уже не чужие друг другу...Вот и у меня все так же - общаемся в игре, иногда созваниваемся что бы поздравить друг друга с очередным праздником (я не могу объяснить почему, но намного приятней как получать поздравления, так и самому поздравлять не в игре, а просто позвонив...вроде бы и голос тот же, какая разница - в микрофон или в динамик сотового произносить слова - ан нет, как-то душевней, что ли, звучат те же несколько слов поздравления по телефону), и, зачастую, не находим времени встретиться даже если оказываемся в одном городе. Но иногда случаются и исключения из правила, и дружба в игре перерастает в дружбу и за её пределами.
Примерно год назад я вступил в содружество, и потихоньку осваивался и знакомился с новыми людьми. Сам я живу в Екатеринбурге, это 2 к Московскому времени, и поэтому традиционно выбиваюсь из коллектива по времени онлайна (не так уж и сильно, но все-таки). Так было и в этот раз, и на предложение после рейда "сходить ещё куда-нибудь, по быстрому" я полусонным голосом ответил что у меня уже два ночи, а вставать в семь, так что если я и могу куда-то пойти - то только спать. И вдруг, среди обычных "А, тогда спокойной ночи!" я услышал - "А откуда ты именно?". "Екатеринбург" - сказал я, - "И я тоже" - раздалось в ответ. Как оказалось, рыцарь, недавно вступивший в содружество оказался моим земляком. Немного пообщавшись мы выяснили что если и не соседи, то живем не очень далеко друг от друга, ну обменялись телефонами с целью "созвониться, если что..". И ведь действительно созвонились! Как оказалось - один из нас почти каждый день проезжает мимо работы другого, так что через некоторое время - пообщались в живую, просто потому что было интересно было увидеть того, с кем постоянно пересекаешься в онлайне. Тем более - по возрасту мы близки, так что общих тем для разговора должно было хватать. Поговорили. Обо всем - о жизни, о том, кто чем увлекается, об игре...договорились как-нибудь попить пивка (не собрались, естественно), да и поехали каждый по своим делам.
В течении пары месяцев общались в игре и по телефону, а потом, весной, у меня в жизни произошло очень важное для меня событие - свадьба, на которую я пригласил и своего нового друга. "Ты знаешь, я если пойду - то с женой. Мы с ней на подобные мероприятия вместе ходим" - сказал он. "Приходите вдвоем, никаких проблем!"...
С того времени прошло уже полгода, и пускай мы не так часто видимся, все-таки у всех работа, своя жизнь, да и я переехал в другой район, но, через несколько дней я буду отмечать свой день рождения, и там мы и встретимся, потому что все так же дружим. Только теперь уже семьями.

Сервер - Мирквуд
Игроки - Горменгаст (Алексей), Анталас (Антон)
Город - Екатеринбург
На фотографии - в центре Антон, я справа.
Миниатюры
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2011, 13:57
Аватар для leokene
leokene leokene вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Пустоши Петербурга
Сообщений: 5
Post Конкурс "Новогодняя сказка". Прием работ.

Таня и Саша. Санкт-Петербург.
Малюта и Леодриэн; Фрайдэй и Стормвинд - Содружество Клинки Пустошей. Сервер Форност.

Познакомились мы с Сашей не здесь, а на просторах рунета.
Но сблизила нас всё-таки игра во Властелин Колец Он-лайн. Хотя обо всем по порядку.

Я живу в Санкт-Петербурге, Саша жил в то время в Волгограде.
Мы общались в блогах, в аське, и как-то раз Саша предложил мне попробовать он-лайн игру, которая увлекла его самого. Так я оказалась в Средиземье, в Содружестве Клинков Пустошей.
Прошло полгода совместной игры по вечерам, было весело, интересно, мы много общались, и продолжали общаться и днём в аське...



А тем временем, в нашем Содружестве наметилось вполне реальное мероприятие: 20 ноября 2010 года - 2 года с момента создания. Отмечать собрались в Москве, в пабе.
Я узнала, что Саша, и ещё один наш друг из Клинков Пустошей, собираются приехать на встречу, как представители волгоградских Клинков.
И меня стали звать в Москву.
Тут надо сказать, что я чуть не струсила. Я понимала, что играю с огнём, что у нас обоих свои семьи, и самое главное - я не получала от Саши никаких конкретных сигналов - ни положительных, ни отрицательных. У меня практически началась депрессия, на фоне терзающих меня противоречий.
Но я решила, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом всю жизнь себя казнить. Я купила билеты на поезд и всё-таки поехала. Мы встретились на Ленинградском... Не вдвоем, нет, нас все время окружали друзья из нашего Содружества. Мы целый день гуляли по Москве, и мне казалось, что между нами происходит незримый обмен какими-то флюидами. Мы привыкали и принимали друг друга реальными.


Оба - слева внизу))

Вечером состоялся праздник Содружества, было очень позитивно, весело и тепло. Я заметила, что Саша находится всё время рядом со мной. А потом наступила ночь и пора было на вокзал, уезжать домой...
Это было очень грустно, как-будто закончилась сказка.
Но, прощаясь у вагона поезда со всеми провожавшими меня друзьями, я поняла, что сказка только начинается. Я обняла Сашу на прощание, а он в ответ меня поцеловал, и это определило всю нашу дальнейшую жизнь.

После личной встречи в Москве мы оба поняли, что отношения наши только начинаются.
Промучавшись какое-то время необходимостью скрывать свои чувства, и невозможностью врать, я рассталась со своим мужем.
И начался безумный фейерверк яркой, безумной, романтичной Любви, но.. только через экран монитора. Хотя нет. Были ещё смски и звонки в Волгоград и обратно.

А в игре наши персонажи сыграли первую, и на данный момент пока единственную в нашем Содружестве, официальную свадьбу.
Малюта и Леодриэн сочетаются 09.01.2011.
Свадьба в Содружестве Клинки Пустошей.





К большому сожалению, мы, как участники, очень волновались, а все гости - игроки нашего Содружества - были захвачены происходящим, и никто не догадался сделать красивые скриншоты с самого мероприятия.
Малюта и Леодриэн перед лицом нашего Арандира - Главы Содружества, и в присутствии многочисленных свидетелей их союза, подтвердили своё согласие быть всегда вместе и хранить друг друга, свет и любовь, их связывающих. Потом было веселье, горячительные напитки, вкусная еда и отличный табачок. И поездка с кортежем в Бри - к нотариусу, за официальным статусом мужа и жены.



И другие наши персонажи - они оба рыцари, тоже поженились, тихо и незаметно, но зато их отношения очень романтичны.




А в реале Саша развёлся с женой, бросил всё в Волгограде, и в феврале приехал ко мне, в Питер.
Сначала было трудно в плане жилья/работы/денег, но вместе мы со всем этим справились.

Сейчас мы снимаем квартиру, живём счастливой семьёй и строим грандиозные планы на будущее.



P.S. Совсем недавно, 26 ноября, мы съездили в Москву уже вместе, и отметили двойной праздник - трёхлетие нашего Содружества и более личную дату - год с нашей первой встречи в реале.

З года Клинкам Пустошей

Лео и Малюта
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.