Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 27.03.2013, 13:57
Аватар для barada01
barada01 barada01 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 33
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Читал о чем то близком, но с такими красками, спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 02.06.2013, 13:19
Аватар для kira84
kira84 kira84 вне форума
Страж Лориена
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 4,458
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Дорогие друзья! Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли" ищет активного, неравнодушного к Средиземью и проекту, в частности, главного редактора!)
Нужен ответственный, увлеченный человек, умеющий организовывать работу коллектива) Подробности в лс)
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 29.07.2013, 13:57
Аватар для morro91
morro91 morro91 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Эттенские высоты
Сообщений: 88
Exclamation Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Сразу извиняюсь если Игорь (верстальщик данного журнала) знает все ниже перечисленное и значит сделал всё тяп ляп лишбы побыстрее. И это не осуждение. Если же не знает, то будет ему советом на будущее и повысит популярность и привлекательность данного журнала.

Последний номер в плане верстки самый удачный, но ошибок верстки и дизайна хватает.
Во первых номера страниц. 1 полоса считается за страницу, т.е. отсчет страниц начинается с обложки.
Во вторых текст.
Вы же сами написали "Журнал" а не книга. Игорь твоя верстка даже не выглядит как книжная. Если верстаеш журнал или книгу делай выключку по формату с последней строкой по левому краю. Сделай хотя бы 3-4 столбца(в зависимости от размеров печатного листа А3,А4 и т.д.), соответственно будет 1 текстовый фрейм с 3 столбцами на 1 полосе. Далее поработай с переносами, интерлиньяжем, кернингом (загугли если не знаеш). Кегль текста не меньше 8-9 если хочешь чтоб народ тебе спасибо сказал, а то что у тебя на последних полосах приходилось увеличивать страницу чтоб увидеть что там написано. И не важно сколько получится полос в итоге. У тебя же нет рамок поставленных редакцией. Главное ведь чтоб читателю было "не в падлу" читать из-за не удобности прочтения и быстрой усталости глаз.

Если сделаеш как описано выше то вариантов для дизайна появится немерено.
Соответственно можно будет поиграть с заголовками(шрифты, размеры и т.д.), врезы (то что ты ставил после или возле заголовков) можно будет добавлять в текст без потери читабельности и визуальной составляющей полосы(на фон например влепить), главное чтоб по смыслу в тему было.
Тоже к картинкам относится. Вариантов для размещения, подписей к ним, разные варианты обтекания текстом...

В общем это основное, что стоило бы поправить.

Еще 1 совет – почитай правила верстки. Реально поможет.

Если идете на печать количество полос всегда четное. CMYK все картинки. Текст проверь чтоб был черным, а то поплывет в печати или типография откажет и скажет переделывать.

Я думаю у адекватно оформленного журнала есть шанс получить поддержку разрабов.

PS кто то в теме предлагал вам корректорские услуги.
__________________
ФорностРокажВарг "Мы знаем толк в еде"®
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 29.07.2013, 18:16
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Хм, я даже не знаю, смеяться или плакать Я не спорю, что до глянцевых изданий нам далеко, но получить характеристику "тяп-ляп" несколько... неожиданно.

Кроме того, мы, к сожалению, не печатаемся, и поддержка разработчиков нам не светит - просто потому, что Турбайн даром не нужно шевеление отдельно взятого русскоязычного сообщества, которым, к слову, занимается локализатор - Mail.Ru. К слову, его поддержка у журнала есть и так

Насчёт корректорских услуг. Вы бы не могли указать, что именно требует коррекции? Каждая статья вычитывалась сперва автором, потом редактором. Неужто ошибки остались? Или же вы вкладываете в коррекцию свой смысл?
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 29.07.2013, 18:20
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

глядя на орфографию и пунктуацию этого "критика", хочется рыдать кровавыми слезами

и потом, какая к чертовой бабушке печать? какая типография? какой cmyk? он сумасшедший?
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 29.07.2013, 20:35
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Просто кто-то решил блеснуть поверхностными знаниями об издательском ремесле. Стоит ли обращать внимание?
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 30.07.2013, 01:22
Аватар для morro91
morro91 morro91 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Эттенские высоты
Сообщений: 88
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
Хм, я даже не знаю, смеяться или плакать Я не спорю, что до глянцевых изданий нам далеко, но получить характеристику "тяп-ляп" несколько... неожиданно.
Цитата:
Сообщение от morro91 Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь если Игорь (верстальщик данного журнала) знает все ниже перечисленное и значит сделал всё тяп ляп лишбы побыстрее. И это не осуждение. Если же не знает, то будет ему советом на будущее и повысит популярность и привлекательность данного журнала.
Имелось ввиду, ЕСЛИ Игорь знает про то, что я написал в письме выше, то эта верстка(а именно 5 выпуск) сделана тяп ляп и дальнейшие советы не к нему, а для занимающегося дизайн-версткой на любительском уровне вполне не плохо. Особенно в плане дизайна. Учитывая незнание правил верстки.
Писалось для того, чтоб дать совет именно начинающему верстальщику, а не поливать грязью незнакомого мне человека. Тем более привожу конкретные факты, что именно не так и как это улучшить.

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
Кроме того, мы, к сожалению, не печатаемся, и поддержка разработчиков нам не светит - просто потому, что Турбайн даром не нужно шевеление отдельно взятого русскоязычного сообщества, которым, к слову, занимается локализатор - Mail.Ru. К слову, его поддержка у журнала есть и так
Про печать и поддержку разрабов я не дописал. Вот вы Elennare идете как журналист. Грамотно оформленная статья, очерк, рецензия и тд. в журнале или даже в грамотном макете журнала будет огромным плюсом в поиске работы(связаной с редакторской деятельностью, журналистикой, дизайн-версткой...), если уже работаете в данной области, для повышения навыка и т.д. И не важно есть уже работа или нет, делается это для кого то или для себя, главное что потом будет приятно смотреть на действительно качественную работу сделанную своими руками или командой.

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
Насчёт корректорских услуг. Вы бы не могли указать, что именно требует коррекции? Каждая статья вычитывалась сперва автором, потом редактором. Неужто ошибки остались? Или же вы вкладываете в коррекцию свой смысл?
Цитата:
Сообщение от morro91 Посмотреть сообщение
PS кто то в теме предлагал вам корректорские услуги.
Вы восприняли мой PS как упрек. Написал без каких либо намеков и троллинга. Как читается так и слышется.
__________________
ФорностРокажВарг "Мы знаем толк в еде"®
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 30.07.2013, 11:47
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Я восприняла всё сообщение как внезапное и малообоснованное поливание грязью оформления журнала И, боюсь, именно этим вы и занимаетесь - поскольку и "тяп-ляп" повторили, и на простой вопрос - что именно потребовало коррекции - ответа не дали. Я очень не люблю заочно высказывать мнение о людях, особенно негативное, но в этом случае, боюсь, комментаторы правы. Негде блеснуть знаниями - значит, в игре стоит слегка охаять что-нибудь, под руку попавшее. Жаль
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 30.07.2013, 12:23
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Мне кажется комментарии и предложения были вполне уместны.

Просто мнение профессионала натыкается на "ну у нас же самодеятельность!11".
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 30.07.2013, 13:09
Аватар для morro91
morro91 morro91 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Эттенские высоты
Сообщений: 88
Post Журнал "Хоббит и зеркало Галадриэли".

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
Я восприняла всё сообщение как внезапное и малообоснованное поливание грязью оформления журнала И, боюсь, именно этим вы и занимаетесь - поскольку и "тяп-ляп" повторили, и на простой вопрос - что именно потребовало коррекции - ответа не дали. Я очень не люблю заочно высказывать мнение о людях, особенно негативное, но в этом случае, боюсь, комментаторы правы. Негде блеснуть знаниями - значит, в игре стоит слегка охаять что-нибудь, под руку попавшее. Жаль
Ты изначально восприняла все как троллинг и не сможешь корректно понять то что написано мной в последних 2ух сообщениях. Так же подумать над тем что я написал ты не удосужилась. Соответственно негатив и отвратное восприятие.
__________________
ФорностРокажВарг "Мы знаем толк в еде"®
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.