Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Конкурсы и события > Конкурсы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.10.2013, 01:08
Аватар для krasava20
krasava20 krasava20 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 5
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Стыдно с Гэндальфом якшаться,
Стыдно с эльфами дружить!
Все они, поверьте, братцы,
Не дают нормально жить!
Гэндальф - что? мутит, скрывает,
А чего - он сам не знает.
Не пошел бы он тогда
Далеко и навсегда!
Нет, конечно, карнавал
Он надысь наколдовал
Очень даже ничего...
Все же - лучше без него!
Разве без его хлопушки
Не закатим мы пирушки?
Ну взорвется раз, ну два -
Разболится голова...
Это ж только так, для смеха -
Вот и вся его потеха!
Пиво ж, сало и креветки -
Не нуждаются в подсветке!

Добавлено через 4 минуты

Одним холодным зимним вечером, шестнадцатилетняя девушка, по имени Катя, сидела дома одна. Её родители отмечали годовщину свадьбы в ресторане в центре города. Катя сидела на диване и смотрела фильм ужасов под названием «Лица», это был любимый ужастик Кати. Вдруг краем глаза, Катя увидела движение в окне. Катя подошла поближе к окну, из-за штор девушка отчётливо видела силуэт, но разглядеть Катю было сложно. Девушка вжалась в одеяло и наблюдала, как еле видный силуэт приближался к её окну. Вскоре Катя смогла разглядеть лицо приближающегося человека Это был мужчина, с ужасно травмированным лицом. Его глаза были дикими и сумасшедшими. Мужчина достал из-за пазухи большой нож. Больше он ни чего не делал, он просто стоял и смотрел на Катю. Катя, стараясь сильно не шевелиться, достала сотовый и позвонила в полицию. — Скорее приезжайте, у меня за окном мужчина с большим ножом, я дома совершенно одна, я боюсь. Вскоре Катя услышала звук сирены, в дверь постучали и Катя впустила в дом двоих полицейских. — Кого же ты испугалась? — Он стоял прямо за окном, вон там, — катя пальцем указала на окно. — Странно, если бы кто-то там был, он оставил бы следы, но снег ровный. Может, ты просто пересмотрела ужастиков? – полицейский улыбнулся. — Да нет же, говорю же, он стоял за окном и смотрел на меня, — у Кати потекли слёзы. — Просто воображение, — полицейский посмотрел в гостиную, и тут же его лицо переменилось, — Боже мой, что это? Полицейский подошел к окну, про которое говорила Катя, напротив окна, на ковре лежал нож, весь ковер был в мокрых следах. — Как бы это сказать, за окном ни кого не было, он стоял за тобой, ты видела его в отражении.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2013, 01:31
Аватар для 1989uman
1989uman 1989uman вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 3
Post Конкурс страшилок [прием работ]

1111111`````````````````
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.10.2013, 04:19
Аватар для leon200831
leon200831 leon200831 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Форност. Шир, Весёлые поля, Пахотная ул., дом 5.
Сообщений: 51
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Прохлада, сумерки, очаг, таверна…
Ветер тоскливо завывал за окном, а на подставке догорала свеча. За столом, негромко переговариваясь, сидели двое. Гладко выбритая лысина первого чуть отсвечивала огонь камина, капюшон второго начисто скрывал лицо. Сидели они тут долго, стаканы успели опустеть не по одному разу. Что привело этих двоих в чудный край на востоке от Мглистых Гор?
- Акрин, у меня плохое предчувствие. Мы не найдем там того, что ищем.
- Откуда ты знаешь? – второй с интересом повернул голову в сторону собеседника, наклонив её набок. Первый, скорчив неопределенную гримасу на лице, пожал плечами и только выдохнул. Был он низкого роста, широкоплеч, и у трактирщика давно появилось подозрение, что этот тип родом не из здешних мест. Второй же был стройнее и выше, но по балахону нельзя было определить, кем он является.
- Ладно, надо выспаться. Спокойной ночи. – второй неспешно поднялся, кивнул первому и исчез на верхнем этаже почти беззвучно. Первый вздохнул еще раз и облокотился на стол, изучая стакан на просвет…

Я не знаю, почему тот, кого этот гном назвал Акрином, сменил свои планы. Не знаю, почему всего через три часа, когда в зале уже были погашены свечи, а у камина сидел служка, поддерживая огонь, тихо скрипнула входная дверь, открываясь и изрядно пугая полусонного паренька. Не знаю, почему стража мирно храпела в своей будке и не заметила хитрого и умелого лазутчика. Но я знаю, что гном, так и не заснувший, остался на своем месте и видел всё. И решил последовать за другом, так же скрытно, не понимая его действий.

Под ногами гнома, привыкшего к крепкой каменной опоре, затейливо скрипели доски навесного моста. Он ругался вполголоса, пытаясь ступать как можно тише, однако это получалось у него отвратно – то и дело за спиной у него мелькали какие-то фигуры, но гном, занятый звуками своей ходьбы, не обратил на них внимания. А ведь когда-то здесь, как и везде, жили люди. Жили как все, радуясь и печалясь. Что произошло, почему деревня превратилась в пепелище, а среди развалин и остовов домов бродят неупокоенные призраки? Гном прошел насквозь всё поселение, спустился по склону к небольшому озеру, идя по следам товарища, миновал маленькое кладбище и двинулся дальше. Следы уводили на север.

Отпечатки широких походных ботинок привели гнома сначала в лес, меж деревьями которого плавал туман, густой как молоко; а затем - к неприметному холмику. У его подножия росла высокая, колючая трава, скрывая любые следы. Гном, поглядывая по сторонам и поеживаясь, обошёл холм несколько раз, и, не найдя ничего, попытался пройти мимо и поискать следы дальше, в тёмной ложбине, где тумана было особенно много.
Внезапно что-то привлекло его внимание. Это был узкий лаз, ведущий в темноту прямо из-под холма с теневой стороны. А перед ним, порубив жесткую растительность, гном обнаружил всё те же отпечатки ног. Что эльф забыл здесь?
Но делать нечего. За спиной у гнома, в той ложбине, что-то протяжно завыло. И будто бы начало приближаться, желая добраться до обладателя тусклого фонаря. Не думая долго, гном сиганул в проём со всей возможной скоростью – немногие из тех, кто забавлялся со здешними ночами, дожили до утра.

- Я шёл, сквозь пламя и потоки
В чертогах сумрачных воды,
Где света нет, и так жестоки
Смертельной темноты столбы…

- Акрин! Это ты?!

Запыхавшийся гном стоял среди полуразвалившихся стен, величественных и ужасных одновременно. Отсвет кровавой луны играл на каменных плитах пола, ползая между кучами земли и грудами обглоданных костей. Гном не помнил, как он оказался здесь. Последний час он провел, с криками и в ужасе мотаясь по каменному лабиринту, не в силах найти выхода даже там, откуда он пришел. Лужи, оставшиеся после недавнего дождя, смешались с кровью, вытекавшей будто из-под стен, а звезды на внезапно очистившемся небосводе складывались словно бы в кривое подобие ухмылки.
- Акрин! А-акрин! – почти обезумевший от всего увиденного гном побежал дальше, направляясь к ближайшей арке. Увидев то, что было за ней, гном замер и медленно опустился на грязный камень, дергаясь в безумном припадке и пытаясь спрятаться от приятного голоса, повторяющего слова стиха. Именно их пел вчера, в таверне, его друг, за которым гном и шёл сюда.

А в зале, на высоком постаменте, среди осколков глиняных горшков и хлама, лежал изуродованный эльф. Его живот был распорот, внутренности свисали со ступенек, а из рта медленно стекала кровь, капая на камни. Кап-кап. Кап-кап. Рот, разорванный чем-то от уха до уха, открывался и закрывался, беззвучно вторя словам, которые звучали, казалось, из ниоткуда, и отражались от стен, уходя в ночное небо. Одна рука висела кулем, а кулак второй был сжат. Казалось, эта вещь была для эльфа важнее жизни – пальцы напряглись так, что и после смерти не разжались. В руке мертвец держал простую деревянную игрушку. А рядом, под постаментом, стоял распахнутый сундук, доверху набитый блестящими монетами.
Гном не вышел оттуда. Его скрюченное и будто уменьшившееся тело осталось лежать на широких ступенях, а приятный голос повторял одни и те же слова в тьму ночи, до самого утра, когда первые лучи солнца, пробившись сквозь набежавшие тучи, осветили окровавленный постамент, и груды хлама на нём, и резные украшения на стенах. Некоторое время спустя свет добрался и до тела гнома, который выглядел так, будто пролежал здесь не один десяток лет. Но лучи не касались трупа эльфа – он, как и сундук с золотом, исчез бесследно, и о его пребывании напоминала деревянная статуэтка-игрушка, что лежала рядом с ссохшейся рукой гнома…

Лавр Наркисс сегодня был рад числу своих посетителей, как и всегда. В “Гарцующем Пони” собралась уйма народа: кто-то хвалился своими рассказами, а кто-то сидел, уже изрядно перебрав. За дальним столом, не привлекая внимания, сидели двое, стройный эльф и статный человек. Эльф красовался в дивной кольчуге, человек довольствовался кожаным доспехом. Судя по веселому лицу эльфа и увлеченному лицу человека, намечалось что-то интересное.
- Что, и правда немыслимые богатства можно отыскать там, в глубине?
- А как же. Я вот только оттуда, вернулся из очередного похода. – эльф хвастался, показывая свой наряд и украшенное самоцветами оружие. Человек, конечно же, был изумлён. Напоследок, чтобы убедить собеседника, эльф хлопнул рукой по сундуку, на котором сидел, подмигнул человеку и полушепотом сказал:
- Честно говоря, он очень тяжелый. Если хочешь такой же – отправляйся завтра с нами! Утром жду тебя здесь, идёт?
Человек долго не думал. Он хлопнул ладонями себя по ногам, задорно кивнул и, пожав руку эльфу, стремглав выбежал из таверны. А эльф, достав из походной сумы лютню и перебирая тонкие, но крепкие струны, тихо напел:

- И видел я немало смелых,
Клянущихся своей стране.
Но это – ложь, ведь только злато
Приятно белой седине.

Что-то капнуло на стол, и эльф поспешил уйти из зала, унося сундук, обернутый плащом. Утром, когда из таверны выходила горстка приключенцев, на дереве столешницы подсыхало багровое пятнышко. А отряд направился на восток...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.10.2013, 05:14
Аватар для Belrod
Belrod Belrod вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 7
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Что это за парень, идущий по улице Бри,улыбаясь летнему заходящему солнцу. Ростом он не велик,как хоббит, коренаст, как гном, но это был просто человек- карлик, звали его Орланд. Орланд занимался торговлей редкими ценностями, теми которыми он скупал у путешественников за пол цены, и находил ценителей той или иной игрушки, продавая им товар в три дорога. И имел же он такой дар-продавать, на том и жил. Была у него семья, красавица жена-Бети,сын Рой, и дочка Мирла. Дети были близняшками и было им по восемь лет отроду. Орданд гордился своей семьёй. До сегодняшнего дня.
И вот шел он к речке встретится с очередным торговцем , с которым договорился в Пабе под названием " Гарцующий пони". Товар путешественник побоялся привезти в город из-за стражей, но Орланд с ними договориться. Встреча произойдёт ночью, подальше от людских глаз.
Вот и солнце зашло. Засветила полная луна. Где-то завыл волк, отчего торговцу стало не по себе.
Он на месте. Где же странник?
-Ты один? -словно прочёв мысли, путник показался из-за кустов.

-Да.
Странник был бледен, словно болел чумой. Слышен был скрежет его голодного живота. Видать давно не ел.
-Товар принёс?
Бледнокожий достал изумительный амулет от которого у Орланда засветились глаза, прикидывая во сколько раз больше он выручит.
- Вот деньги.
Нам не нужны твои деньги.
-А что?
-Нам нужна твоя дочь
-Что? Ты в своём уме? За какой-то амулет и что значит НАМ?- после чего кинул погремушку под ноги страннику.
-Тогда мы заберём тебя.
Вдруг сзади послышались шаги.
Товарищи бледного выглядели ещё хуже: один без руки, кожа гнилая, да и сами выглядели как трупы.
АААА!!!!- пока торговец осматривал путников, странник подкрался ближе и вцепился своими зубами в плечо Орландо,
-Ах вы гады!!!
Торговец выхватил нож, и воткнул острием прямо в глаз, но путник не отпустил своей мертвецкой хватки.
Бах!!!- послышался звук и часть мышц оказалась в зубах мертвеца.
Тот улыбаясь начал жевать.
Это мой шанс!!!-подумал Орландо, держа окровавленную руку, и ринулся бежать, оставив позади троих мертвецов.
-Мы сами заберём твою семью - послышался зловещий крик сзади.
На встречу ему показался патруль.
- Стража, стража!!!- бежал он к ним навстречу.
-Что случилось? - спросил высокий патрульный.
-За мной гонятся волки!- соврал торговец, пытаясь укрыть правду о договорённой сделке,так как подумал, что это были умолешённые, и рисковать не хотел.
-Палтос, отведи Орландо к лекарю остальные за мной!- солдаты скрылись.
Лекарь осмотрел порванную рану, и конечно ничего заметил странного не заметил- он был пьян в стельку.
Вернувшись домой жена заметила рану, торговец рассказал придуманную заранее ложь про волков, дабы не тревожить её. Но ему всё ещё слышались последние слова мертвяка.
-Где дети ?
-Спят.
-Ну и хорошо.- доедавши неимоверно вкусный суп успокоился торговец.
Вдруг ему попало что то в зубы.
- Это же кольцо, которое я подарил Рою.
С удивлением посмотрел на жену. Но та преобразилась. Глаза её блестели, она взяла нож и полоснула мужа по лицу. Кинув взглядом на шею, торговец увидал тот самый амулет на её шее, который собирался купить у мертвяка.
-Вкусный сын-н-нок!- с пронзительным визгом она кинулась на мужа.
Он отпрянул, кинув спятившей под ноги стол. Побок был тесак.
Схватив его Орландо ударил жену прямо в лоб, но той хоть бы что, она продолжала двигаться на него. Ещё удар и ещё, и ещё, и бил пока тело не стало похоже на месиво.
-Дочь! Где дочь?- он кинулся в детскую,
Мирла спокойно спала. Скупщик обнял её.
Папа! Папа! В чём дело?
-Всё будет хорошо, дочка.
Я люблю тебя папа!- с этими словами она вцепилась ему в горло........
Мы сами заберём твою семью- слышался в голове приглушенный голос, после чего наступила ТЕМНОТА.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.10.2013, 06:30
Аватар для goglovnikita
goglovnikita goglovnikita вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 11
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Жил на свете Эорихир, родом из Рохана. Был он полководцем 3 отрядов всадников. Как то раз ему пришлось навестить Бри, забрать с аукциона вещь, Эорихир взял один отряд, и отправился в путь, Они шли мимо Могильников, кони в это время дрожали, хотя это было и не странно, но отряд побаивался тоже. Дойдя до Бри они увидели как опаленный огнем аукцион и разрушенные здания таверны, ремесленного зала, банка были разломлены. Из Гарцующего Пони выбежал человек и сказал лишь слово "Могильники"
Эорихир не первый раз был в Могильниках и знал, что там нет ничего страшного, но его смущали все еще дрожащие кони, он не стал ничто обдумывать и галопом поскакал в Могильники, отряд за ним. Подойдя к северному входу они не успели спешиться, как кони уже умчались назад,
дойдя до Главного Могильника, и увидев как тела эльфов и людей горят, двое из отряда сбежали, остальные зашли в Могильник, подойдя до коридора, осмотревшись, они нечего не заметили, как вдруг трое мертвых хоббитов, и один еще живой с мечом пронзивший себе брюхо падает на пол, "Вы это видели" Спросил Эорихир, в ответ он ничего не услышал, отряда уже не было. Позади раздался омерзительный голос "Помнишь меня, твое детство, хахаха, это были не хоббиты. Посмотрев на призрака и крикнув "Святые Валар" он исчез. Никто и не где больше не видел Эорихира, но были странные письма от этого имени.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.10.2013, 07:38
Аватар для Aranfarin
Aranfarin Aranfarin вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Арнор
Сообщений: 12
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Историю говорите рассказать? Да-да, есть одна такая. Помнится, как то услышал я эту историю от следопыта Кандайта, когда сидели мы у его костра в лагере. Признаться честно, жуткая до дрожи. Рассказал он нам о неком "Шёпоте". Незадолго до рождения их вождя Арагорна, жила в Пустошах одна бабка. Бабка та была немощной, слепой, скрюченной и хромой. Многие из Эгланов называли её ведьмой. Ходила она в потёртых и поношенных тряпках, которые даже одеждой было назвать трудно, а жила в одиночестве, среди умертвий, не далеко от Ост Гурута. Никто не посейщал её дом, никто не приходил к ней в гости, но любой, кто оказывался возле старой хижины, испытывали жуткий страх, который забирался глубоко в кишки и начинал "есть" из нутри. Жутким было зрелище того, как эта бабка гладила черепа умертвий, что приходили к ней в гости, она называла их "внучками" и "детишками". Местные жители хотели изгнать эту старуху, обвинив её в колдовстве, однако было это не так просто. Каждый, кто переступал порог её владений, обрекал на себя страшное проклятие. Проклятие это было узнаваемое по трём признакам: Первый, начинала гибнуть домашняя скотина и разлагаться в считаные часы, издавая свои отравляющие пары, те, кто вдыхал эти пары, становился уже поражённым изнутри. Второй признак, поражённые изнутри, начинали гнить заживо, будто черви съедали их внутренние органы и за неделю, человек мог полностью выносить выводок этих ужасных тварей, которые выползали наружу и искали новый объект для размножения. И наконец третий, последний признак того, что старуха прокляла ваш посёлок, являлся её шёпот, который слышат, как предупреждение, здоровые и не заражённые люди. Со временем, старуху эту изгнали из Пустошей с помощью Радагаста Карего, однако память о ней, укоренилась в этой местности, и многие говорили, что когда Саурон придёт к власти, она вернётся и продолжит принимать у себя в гостях ужасных и холодных умертвий, всё так же, называя их своими "внучками". Кандайт обмолвился, что шёпот старухи, можно услышать в подвале Последнего Приюта, он заставляет обернуться и идти за собой, но это лишь остаточное явление, что оставила о себе Старая, в память до своего прихода...

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.10.2013, 09:59
Аватар для Olmer91
Olmer91 Olmer91 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 9
Post Конкурс страшилок [прием работ]

История началась на заброшенной лесопилке, где то рядом с Бри.
Как обычно, после тяжелой охоты, Джон вместе со своими друзьями охотниками отправились на лесопилку. Там как всегда, они решили отдохнуть возле костра, прежде чем окончательно дойти до города. На небе была полная луна, но вскоре её закрыли облака. Костёр разгорался сильнее, на стенах плясали странно движущиеся тени, но охотники ничего не замечали. Вдруг из тени вышел к костру какой то... жуткий тип. Он был ниже ростом самого Джона, однако в плечах он был шире любого известного ему гнома. Его лысая голова была вся покрыта шрамами, а его глаза излучали странную силу.
Увидев его, Джон облегченно вздохнул:
- А это ты, Фердинанд. Мы думали, что ты сегодня не придёшь.
- С чего вы решили, уважаемый, что я сегодня не приду?- улыбчиво поинтересовался Фердинанд.
- Так сегодня полная луна. Мы ни разу не видели тебя с нами во время полной луны - отвечал ему Джон.
- Сегодня я захотел посидеть с вами - ответил со странной усмешкой Фердинанд.
Охотники между тем стали обсуждать, кто кого сегодня убил и кто что сегодня видел. Один из охотников, друзья его в шутку прозвали "Малыш" Колин, вдруг стал рассказывать странную историю:
- Перед тем как уже выходить из леса, я увидел КОЕ-ЧТО. Я не знаю, померещилось мне или нет, но в тёмной глубине леса я увидел два ярких глаза, которые мерцали в темноте. И глаза эти были не человеческие, это точно. Однако я не этого испугался. В этих глазах, кроме жажды убийства светился разум. Я никогда не видел животных с такими глазами. Я сразу же выхватил лук и прицелился - эти глаза продолжали смотреть. Я выстрелил точно туда, где должна находиться голова. Глаза продолжали смотреть. Вдруг, они исчезли, и я услышал в воздухе жуткий смех. Он был одновременно и человеческий, и, как ни странно это звучит, волчий!
Охотники загоготали. Колин любил рассказывать байки возле костра, и ему никто особо не верил. Колин тоже улыбнулся, однако Джон заметил, что руки у "Малыша" Колина дрожали. Нахмурившись, Джон посмотрел на Фердинанда и спросил:
- Ты давно живёшь в этом лесу и видел много животных. Кому могли принадлежать эти глаза?
- Я не знаю, уважаемый охотник. Однако, отец в детстве любил рассказать мне одну историю. Когда то давно, когда люди ещё не добрались до этих мест, в лесу царил покой и порядок. Никто не вырубал леса, не охотился на животных. И был у леса свой хранитель, который охранял лес. Это огромный волк, по размерам намного больше самого крупного медведя. Некоторые говорят, что это монстр, вышедший из глубин Мордора, другие говорят, что это дух. Никто не знает, кем он являлся на самом деле, но многие верили, что этот волк существует. И вот однажды, когда люди поселились возле леса, им потребовалась древесина для домов. И они построили эту самую лесопилку, чтобы рубить лес. Никто не знает, что произошло, но одной ночью все работники исчезли, как будто растворились. Только один пьяница, который не пришёл на работу, сказал, что их наказали за вырубку леса. Вскоре, пропал и сам пьяница. Люди отказывались идти работать на лесопилку, и вскоре её забросили. Ещё говорят, он может принимать облик тех, кого съедает.
- Хочешь сказать, этот дух или животное наказывает тех, кто вырубает лес или охотится в нём?- спросил Джон.
- Скорее всего - с усмешкой ответил Фердинанд.
- Но мой отец всю жизнь охотился в этом лесу, да и я уже почти пять лет убиваю здесь животных. Почему же он не пришёл за мной и другими охотниками?- напряженно поинтересовался Джон.
- Кто знает. Может, вы его не интересуете. А может быть, он как истинный охотник выжидает момент - зловеще ответил Фердинанд.
Джон и охотники со страхом переглянулись между собой. Неожиданно, облака как будто исчезли с неба и ярким светом засияла луна. Но все с ужасом смотрели на Фердинанда, который начал меняться на глазах. Лицо и руки начали покрываться шерстью, спина выгибаться, во рту вырастали клыки. И вот перед ними стоял чёрный волк с горящими глазами, в которых светился разум. Никто из охотников и не смел шелохнуться, боясь спровоцировать волка. Волк пристально смотрел в глаза Джону, и тот вдруг понял, что это не монстр и не животное, а дух этого леса. Неожиданно, волк резко набросился на охотников. Джон попытался достать кинжал из-за пояса, но волк с чудовищной ловкостью ударил его лапой так, что Джон отлетел к стене лесопилки. Ударившись, Джон потерял сознание.
Утром его нашли дозорные. Он лежал возле южных ворот Бри. Одежда была на нём разорвана, и он был весь в крови. Сам Джон был не ранен. Это была кровь его друзей! Стражники отнесли его к целителю, после чего ушли, сказав, что утром они подробно обо всём расспросят.
На утро, Джон себя чувствовал отвратительно. Стражники уже успели расспросить о том, что произошло. Джон рассказал им всю правду.
Днём, он вместе с внушительным числом охотников отправился на лесопилку. Но она выглядела как обычно, нигде не было и следа крови. В задумчивости, Джон осмотрел стену, об которую ударился. Вдруг неожиданно, из леса вышел человек. И с радостью, Джон узнал в нём “Малыша” Колина.
- Что произошло, Колин? Где остальные? – начал задавать вопросы Джон.
- Ничего не помню. Последнее что могу вспомнить, это как сидели вчера возле костра и рассказывали страшные истории – ответил Колин.
Вокруг стоявшие охотники загоготали. Один из них сказал:
- Ну и напились же вы вчера ребятки. Наслушался ты Джон всяких баек, вот и померещилось спьяну.
Все развернулись и пошли обратно в город. Джон поддерживал Колина, помогая ему идти. Неожиданно, Колин прислонился к его уху и прошептал:
- Думаешь, я успокоюсь? Я перебью весь этот город с его мерзкими людьми. Ты единственный, кто будет знать правду. Но тебе, Джон, уже никто не поверит. Ты будешь наблюдать, как я буду убивать вас. Я отомщу за лес и за животных, которых вы убиваете. И ты, Джон, не сможешь убежать из города. Я оставлю тебя единственного в живых, чтобы ты испытал отчаяние и одиночество, какие испытываю я. Это только начало…
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2013, 13:18
Аватар для Roherim7
Roherim7 Roherim7 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва.
Сообщений: 6
Post Конкурс страшилок [прием работ]

История эта про следопыта из Дунэдайна.
Жил был в деревне мальчик звали его Тарак сын Тирака парень был добрый в деревне все знали что этот мальчик не прост в нём билось сердце великого дунэдайнца его отец всегда говорил ему:Тарак сын мой я знаю ты станешь предводителем нашей деревни!Но в один день ночью отец Тарака отправился в лес и не вернулся утром все в деревни начали искать его но не смогли найти его.После этого дня прошло 10 лет Тарак воистину стал предводителем деревни мудрым,смелым,храбрым но суть не в этом Тарак каждый день думал об отце и он решил собрать отряд и отправиться в лес.
Уже ночь они вышли из деревни и вдруг на небе появился дракон Тарак и его солдаты погнались за ним.

Они не смогли догнать его,и они решили пойти дальше.Тарак сказал:воины вот это лес здесь пропал мой отец теперь я здесь чтоб найти его вы со мной!Воины воскликнули до конца наш предводитель.Вот и лес.
В лесу Тарак сказал:нам надо разделиться!Отряд разделился и вдруг Тарак услышал крик его воина он побежал к нему на помощь но уже было позно его воин был убит.
А после он нашёл весь свой отряд убитый повешенный на деревьях.Но после этого он не остановился отправился дальше.Он шёл,шёл и вдруг в лесу он заметил какую-то девушку и она сказала:меня зовут Линиса я хранительница леса уходи пока жив. Тарак сказал ей что я не уйди пока не узнаю что случилось с моим отцом,она сказала:ты сам будешь виноват в этом.И вдруг она исчезла и в небе появилась метка:Тарак твой путь опасен выбор за тобой пойдёшь назад в деревню не погибнешь,пойдёшь вперёд шанса выжить не будет друг.Тарак отправилься вперёд он решил сделать передышку он зашёл в пещеру зажёг костёр и уснул ему начал сниться сон:сон был такой он шёл по тропе великих Дунэдайнцев увидев камень выходящий из земли Тарак испугался появились воины и какой-то эльф он сказал:Тарак остановись я знал твоего отца мы были друзьями он погиб не отправляйся дальше ты тоже погибнешь.
Тарак:как тебя зовут?
Эльф:Кэолд принц эльфов я знал твоего отца мы бились с ним в битвах за наши народы я знаю твой отец погиб не иди туда.
Тарак:прости Кэолд я не могу.
Тарак проснулся и отправился дальше он дошёл до пещеры и вдруг он снова увидел дракона
Тарак понял что он уже близко он зашёл в пещеру и на него набросился дракон они бились долго но Тарак победил И тут Тарак нашёл тело отца у него из рук дымилось пламя не далеко от тела отца был разрушенный корабль Тарак думал что возьмёт тело отца и уплывёт на корабле но вдруг пещера начила рушиться отец Тарака сказал:беги сын я мёртв меня не спасти корабль начел гореть Тарак не успел сбежать он погиб также как его отец Это было ему наказанием.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2013, 13:31
Аватар для alexblak
alexblak alexblak вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 14
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Цитата:
Приглашение
Я милостивый Фергандир пишу сие послание заблудившимся в моих землях спутникам, так же к посланию прилагается карта.
Приглашаю посетить мои скромные хоромы. У нас вы отведете лучшего брийского сыра, а так же испытаете много незабываемых ощущений. Мои слуги будут развлекать вас. Особенно бывшие гости, которым так понравилось в моем жилище, что они решили остаться у меня на веки. Я вас ожидаю с нетеперпением!!!


Закончив читать приглашение Рыцарь Грейхальд спросил своего спутника менестреля:
-Ну что Фрик зайдем в гости к его милости?
-Пожалуй! Я давно не упокоевал хранителей.

С тех пор, как Фергандир очнулся от своего сна, в Хауд Ярхите стоны его узников стали обычным явлением. Хозяин Хауда наслаждался этим, ему нравились обреченные взгляды людей, когда он ставил эксперименты над ними. Плодом творчества Фрегандира стали курганные хранители и падшие духи, эти существа были очень сильны у них не было не каких чувств кроме инстинкта уничтожения всего живого, а чем больше страха и боли царило вокруг тем сильнее становились они. Сегодня темный ученый планировал провести ритуал создания падших духов ангамарского типа, путешественников попавшихся на его уловку с приглашением было много, а значит, в материале для ритуала Фрегандир не нуждался. На алтаре, когда то черного цвета, а теперь пурпурного дергалась его первая жертва. Ее искаженное страхом лицо выдавало эльфийское происхождение. Эльфийка была из праздничного каравана, который заблудился по пути в Бри. Глава каравана, прочитав странное приглашение, принял решение посетить господина Фергандира, сейчас он находился в музее хозяина в виде чучела.
Фергандир наслаждался этим, он медленно подносил кинжал, к пленнице смотря, как она извивается на алтаре. Холодное лезвие почти коснулось жертвы, но внезапно занятого важным делом сумасшедшего ученого что-то отвлекло.

В камень загораживающий вход в подземелье сильно постучали. ТУК!ТУК!!БААамс!!!
-А не хило ты кричишь Фрик!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2013, 14:27
Аватар для eldaras
eldaras eldaras вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 14
Post Конкурс страшилок [прием работ]

Возле Пристенок в эту ночь было светло.Костер разведённый следопытами озарял полянку близ леса.Они и раньше разводили костры,но не так как в эту ночь.Костры приносят спокойствие,тепло,но не сегодня...Сегодня он был мрачным,подавляющим надежду...В этот день многие следопыты от молодого и неопытного до старого и мудрого,собрались на этой поляне,как и каждый год в этот день,чтобы поведать друг-другу о разных странных и пугающих случаях.Следопыты сели вокруг костра,минестрель начал играть грусную,но в чём-то приободряющую мелодию.
Один из более опытных следопытов по имени Эльдарас поднял руку в знак тишины и начал рассказ:
-Та ночь для меня выдалась тяжёлой...Я бродил по лесу в поисках крова,дабы переждать опасное время,но вот подходящего места небыло.Долго я бродил и чем дольше я искал кров,тем больше было чувство,что кто-то наблюдает за мной.Иногда я даже слышал треск сучков в стороне от меня...Но тогда я думал что это звери бродят возле.Но я ошибался...На одном из деревьев я обнаружил странную руну,но высек ее не человек,гном или мудрый эльф.Послышался ещё треск,но я успел обернуться...Предомной стояло высокое существо,напоминающее гоблина.Руки у него были длинной до земли,а шеи небыло вовсе.В руках оно держало топор...Я успел увернуться и сбежать...Я видел его...Он использовал магию и перемещался по лесу не используя ног.Казалось что монстр был везде...Он не нападал на меня,а забавлялся этим бегом,думая что я не уйду от него...Ветки под ногами ломались одна за другой,но я знал что нельзя останавливаться.Но вот случилось самое страшное...Я упал...Существо подошло ко мне,оно смотрело на меня.Я выхватил меч из ножен,но понимал что мне не побелить...Но в этот опасный час наступил рассвет.Первые лучи солнца попали в это существо и оно прохрипев:
-Мы ещё встретимя!
ушло в тень деревьев...
По дороге я увидел много плащей следопытов наколотых насучья деревьев.Через некоторое время я вернулся в Пристенки.Там я встретил одного хранителя рун,который растолковал мне значение той руны.Этот символ означал знак охотника на следопытов.Чтобы это небыло оно охотится на следопытов и не успокоится пока последний из них не склодит пред ним голову...
У костра наступило молчание...Минестрель играл тоскливую мелодию...Один из следопытов по имени Ховрунд смотрел в ночную даль леса.Он понимал что его путь лежит туда...Вдруг в кронах деревьев он увидел динные руки,но они в миг исчезли...Один из следопытов спросил:
-А как называется тот лес,а Эльдарас?
-Я уж точно не помню...Но он распологается близ Пристенок.
Возможно Ховрунду показалось...Но может и нет.Завтро он об этом узнает и расскажет всем...Или его плащ будет висеть на ветви дерева...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.