Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Копи Мории»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.12.2008, 08:23
Аватар для Valmakar
Valmakar Valmakar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 24
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Мне кажется, что хоть в карту Рованиона и запихнули Рохан (и даже северный Мордор!)), но скорее всего это просто, чтобы скрыть пробелы "квадратной" карты. Не будем забывать, что хоть карта Эриадора была воспроизведена довольно точно, но мы так и не увидели ни Митлонд, ни Башенные Холмы, ни Южный Эред-Луин, ни Форлиндон, ни Харлиндон, куда дели огромные земли Минхириата и Энедвейта с, как уже было замечено, Тарбадом и Старым Южным Трактом я вообще не понимаю. И меня больше интересует вопрос добавят ли потом эти земли, и если да, куда их засунут? в Эриадор? или может как-то по другому принципу объединят (интересно какому...) Терзают меня как-то смутные сомнения, что отсутствие Линдона разработчики могут аргументировать, что в эти гавани вступали только эльфы уплывающие на Запад. В чем-то с ними соглашусь, да и что сделать в Гаванях...торговцев оружием? банк? аук?? оно надо эльфам, которые покидают Эндор?)) Зато изрядная массовка со стороны персов будет обеспечена, что скорее всего превратит гавани в очередной Бри, с выкриками: "Продаю золотые слитки дешево"...
Что же касается неточности карты... не думаю, что разработчики упустили такие известные моменты, как Эребор, Дэйл и т.п., но вставили менее известные о Войне с Ангмаром. Чтобы окончательно убедить всех, что создатели игры используют все имеющиеся источники по максимуму, скажу то, что уверило меня - Тот момент, что тела Элендила нет в его гробнице. Это упомянуто только в Неоконченных сказаниях, а уж если "великое" Толкиен Ентерпрайзес разрешило испоьзовать этот источник, значит поверьте, все будет на высшем уровне, потому что даже для фильма эта кампания разрешила использовать только сам ВК, Хоббита и вроде бы Сильмариллион.
Если честно, думается мне также, что Изенгард сделают очередным Карн-Думом, а у Мордора только два пути - или 4-5 локаций для развития крипов, или же урезание до границ Мораннона и Минас-Моргула, и больше из Черной Земли мы так ничего и не увидим. Да и Харад, Кханд, земли Рун и Умбар будут похожи на Ангмар, я уж не думаю, что придумав такую фигню с Ангмаром (мое мнение: надо было отдать его темным на развитие с возможностью светлым устраивать там рейды), разработчики будут выдумывать что-то новое. Не думаю, но очень искренне надеюсь в благоразумие и милосердие создателей)))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2008, 09:10
Аватар для Elesar
Elesar Elesar вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Город героев.
Сообщений: 5,458
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Сколько всего добавят новых локаций-земель? Лориен, Мория с её глубинными уровнями. Ещё что-то будет из других земель(имено земель, а не подуровней и т.д)? Или это всё?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2008, 14:03
Аватар для Valmakar
Valmakar Valmakar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 24
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Эрегион еще должны по сути, иначе хрен два в Морию попадешь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2008, 15:19
Аватар для salamandor
salamandor salamandor вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 21
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Совершенно согласен насчет эрегиона...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2008, 17:33
Аватар для Svarok
Svarok Svarok вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 10
Post Карты игрового мира Mines of Moria

В случае воссоздания этого мира все просто для создателей, это удержаться от соблазна перекроить мир так как видят они его, а то они рискуют примерить на себя образ Милькора - Моргота который как мы знаем пытался сделать это испокон эпох. Ха ха, а локализаторы тогда станут воплощением его Слуги Саурона что воплотит эти планы в жизнь на наших родных Форносте и Мирквуде но в этом случае ни Братство ни все мы, народы Средиземья, не сможем ничего с этим поделать, если только Валары в олицетворении Толкиен Ентерпрайзес не воспрепятствуют их свободной воле. То придется принять мир таким каким он станет или же покинуть его навсегда.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.12.2008, 19:06
Аватар для Valmakar
Valmakar Valmakar вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 24
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Уж не знаю воспрепятствуют ли "Валары")) но пока что, находясь в одной команде с Турбиной они не особо рьяно следуют профессору и вот уже появились великаны, лесные тролли, злые гномы, Амартиэль и добрый десяток никому не известных боссов-повелителей. Список можно продолжать, а с Морией он еще думаю и пополнится. Уж слишком много самодеятельности со стороны Турбины...слишком много...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2008, 20:14
Аватар для dainrond
dainrond dainrond вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,122
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Великаны у Толкина были, Тролли тоже были разные. Гномы да... такого я не припоминаю, а Аматриэль в принципе можно "за уши" притянуть к Эолу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2008, 20:38
Аватар для Unknown_Object
Unknown_Object Unknown_Object вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев.
Сообщений: 13
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Да сильно мрачно мне кажется, а гномы кстати некоторые и злыми были, если кто читал "дети Гурина" там был Мим и разказывалось о той вымершой породе гномов. Да и учитываю тот факт что Ауле создал гномов перед приходом эльфов и людей и Илуватвр розгневался на Ауле и обрек гномов жить под землей и "есть камень" можна предположыть что все же некая часть гномов не предналежала к добру.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2008, 20:53
Аватар для dainrond
dainrond dainrond вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,122
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Цитата:
Сообщение от Unknown_Object Посмотреть сообщение
Да и учитываю тот факт что Ауле создал гномов перед приходом эльфов и людей и Илуватвр розгневался на Ауле и обрек гномов жить под землей и "есть камень".
Это еще откуда? Ничего такого не было написано. Просто вздремнули, чтобы в одиночку не скучать...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2008, 20:54
Аватар для Unknown_Object
Unknown_Object Unknown_Object вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев.
Сообщений: 13
Post Карты игрового мира Mines of Moria

Да в Сильмериллионе в Третей или в Четвертой Главе было написано.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.