Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Плагины (LUA скрипты)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.08.2013, 14:13
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

на данный момент по-старинке через такую конструкцию "<Examine:IIDDID:0x0000000000000000:%s>{%s}<\E xami ne>"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2013, 15:33
Аватар для Pirskap
Pirskap Pirskap вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 542
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

а подробно что есть что?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2013, 20:09
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

Первый %s - это ИД предмета по маске 0х00000000; второй - назавние предмета, отображаемое в чате.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2013, 20:20
Аватар для Pirskap
Pirskap Pirskap вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 542
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

пример можно? желательно с чем-то обычным. мифрилкой например.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2013, 21:20
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

/ooc <Examine:IIDDID:0x0000000000000000:0x70014915>[Мифриловая чешуйка]<\Examine>
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2013, 12:23
Аватар для bobbisson
bobbisson bobbisson вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 702
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
1. Тема на глобал форуме - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тут обсуждается парсинг предметов из чата с помощью лотро-LUA
даны основные выкладки по алгоритму дешифрования raw данных из строки чата.
Если кто-то серьезно хочет помочь, изучить эту тему просто необходимо. Не потому что я ее создал и теперь пиарю (кстати, а рекламировать буржуйский сайт ЛОТРО можно?), а чтобы не задавать лишних вопросов, типа, почему теги Examine для таких предметов не работают, и как можно завернуть информацию о предмете в тег ExamineItemInstance.

Поскольку Equendil, да продолжат Валар освещать его путь, раскопал в бинарном коде ExamineIA по легендарным предметам все, что нужно, есть мнение, что статы скалируемых предметов можно достать тоже.

Хотя можно пойти другим путем и уточнить формулы масштабирования этих предметов. Почему надо их уточнять – потому что из первого поста в лоб получается:
DMGmin = 0.8*lvl 127
DMGmax = 1.5*lvl 198.5
– чушь, потому что DMGmin = 0.6*DMGmax. Поскольку в статах предметов постоянно мелькают одни и те же числа ( 113, 384 и т.п.), это не так сложно. Опять же, размер базы будет сильно меньше.

К сожалению, у меня нет возможности сейчас этим заниматься, но бота, собирающего все бинарные строки из ExamineItemInfo из всех чатов и сохраняющего их в файл, в апреле я писал буквально за полчаса на коленке.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2013, 12:29
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

да, вот фишка в том, что мне не нужно забирать с чата, мне и Ворожею нужно отдавать в чат. (

просто забирать статы из чата и потом еще лепить их ручками на скрины 75 лвл, очень много времени уйдет.
я это могу делать на основе 85 лвл скринов с лотро-вики.
скринить из чата кто что выбил - это займет большее время, месяцы, учитывая объем лута.

а у Справочной так вообще этот функционал для лута U10 не будет работать. ну, кроме рецептов эпиковых.
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2013, 12:37
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

Ну, в Справочной не будут работать только линки, подсказка от отсутствия линков сильно не пострадает, пострадает только время её наполнения для 85. В принципе уже ведь разобрали предметы на разного рода ИД и 2 уровня (если я правильно помню Уровень предмета и Действительный уровень предмета), если линк зависит только от указанных уровней нам остаётся только сжать это обратно. Если это сработает, то я думаю можно дополнить Справочную маленьким окошечком и смотреть предметы на разный уровень через линки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2013, 22:28
Аватар для bobbisson
bobbisson bobbisson вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 702
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
да, вот фишка в том, что мне не нужно забирать с чата, мне и Ворожею нужно отдавать в чат. (
Забирать из чата надо затем, чтобы среверсинжинирить (нормальное русское слово?) формат строки, выдаваемой в чат для скалируемой экипировки. Эквендиль же разобрался только с легендарками, из его ответов у меня не сложилось уверенности, что он досконально раскопал формат. Вот тут выше он пишет:

Цитата:
Сообщение от Equendil Посмотреть сообщение
I have *no* idea however if it would work as wanted with scalable items, the level info might well be ignored entirely and the items still display at level 75 or whatever is their base level.
Иными словами, надо искать формат методом научного тыка. Если в чат линкуется только то, что клиент не может восстановить на основании глобального ID предмета (вольный перевод фразы [URL="http://www.lotro.com/forums/showthread.php?507363&p=6836128#post6836128]"Data stored in item links is mainly whatever data can't be derived by the game client from the generic item ID alone"[/URL]), статы могут и оказаться зашиты в этот формат, в зависимости от реализации. Я не отслеживал развитие этой темы долгое время, но беглый скан метода [B]DecodeLinkData[/B] файла [B]Decode.lua[/B] показал, что там остались белые пятна, как, например
[B]UPD:[/B] Виноват, заметил новый пост в теме на глобале, раскопали недостающие айдишники:

[QUOTE=Ziv;]
- 0x10000ACD 4 bytes : unknown, -> ClothingColor
- 0x100038A7 1 byte : unknown, -> BindToAccount
- 0x10000AC2 1 byte : unknown, -> BindOnAcquire

[/QUOTE]

(строки 202-205)

Я бы с удовольствием поделился и готовым скриптом, и собранной базой из примерно 200 бинарников различных предметов, но в начале лета грохнувшийся хард помножил все мои старания на ноль.

[SIZE="1"]Добавлено через 5 минут[/SIZE]

Вдогонку, где-то проскакивала идея парсить строки, получаемые при линковании предметов в чат из сундука, до того как они кем-то получены. Предмет ведь еще никем не присвоен, т.е. нет хозяина, ячейки, где он лежит, и прочих ненужных полей, но уровень у него уже есть – он задается в момент создания инстанса – ну и при наведении мышкой на него подсказка будет какая надо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2013, 22:35
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Как линковать скалируемые предметы в чат?

Цитата:
Сообщение от bobbisson Посмотреть сообщение
Вдогонку, где-то проскакивала идея парсить строки, получаемые при линковании предметов в чат из сундука, до того как они кем-то получены. Предмет ведь еще никем не присвоен, т.е. нет хозяина, ячейки, где он лежит, и прочих ненужных полей, но уровень у него уже есть – он задается в момент создания инстанса – ну и при наведении мышкой на него подсказка будет какая надо.
сейчас лут в новых инстах получается автоматом каждому, без ролла, как только открываешь сундук или убиваешь моба\босса
т.е содержимое сундука не видно
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.