Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Общий раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.06.2010, 00:59
Аватар для Linhad
Linhad Linhad вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 287
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Терабайт?
А вообще я согласна. Не думаю, что человек, который выбирает между нетбуком или ноутом, будет вкладывать 1,5к зеленых в игровой ноут. Имхо, такие машинки вообще имеют мало смысла... Апгрейдить проблемно и ремонт часто получается дорогой, не говоря уже о разности ноутбучного железа и начинки стационарника.
Да, терабайт, очепятка вышла

У нас в Украине средние цены по сравнению с российскими дешевле баксов на 15-20, так что вполне за штуку баксов можно приобрести нормальный комп.
__________________
Дерзкая Саламандра ;)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2010, 01:42
Аватар для Robinsok
Robinsok Robinsok вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: \
Сообщений: 1,925
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

HP Compaq Presario CQ-70, играю уже больше года и нормально, в ПвЕ супер а в ПвП лаги только от сервера
__________________
Аннгаш Ромашка. Буйный нравом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2010, 10:09
Аватар для Ozrik_Temper
Ozrik_Temper Ozrik_Temper вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1,134
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Ноутбук для игр, работы с графикой и т.д., ИМХО, бред.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.06.2010, 10:26
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Терабайт?
А вообще я согласна. Не думаю, что человек, который выбирает между нетбуком или ноутом, будет вкладывать 1,5к зеленых в игровой ноут. Имхо, такие машинки вообще имеют мало смысла... Апгрейдить проблемно и ремонт часто получается дорогой, не говоря уже о разности ноутбучного железа и начинки стационарника.
Ну это Вы зря. Специально купил себе ASUS G60J для того чтобы иметь возможность перемещаться по дому и участку. Очень неплохо посидеть с игровым ноутом в летней беседке. Стационарник туда не переместишь. А вообще все зависит от той суммы которую Вы сможете выложить за ноутбук и Ваших доходов.
По опыту понял, что ЛОТРО очень требовательна к мощности процессора, исходя из этого нужно выбирать ноутбук.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2010, 10:47
Аватар для YarRusvn
YarRusvn YarRusvn вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 960
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от Odinec Посмотреть сообщение
ASUS G60J
Крутая машинка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.06.2010, 11:16
Аватар для Pafosnik
Pafosnik Pafosnik вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Валдай
Сообщений: 45
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Acer Aspire 5930G оптимально цена/производительность, на максимальных настройках лагов нет. Правда греется если на максе сидеть часов 6
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2010, 12:33
Аватар для StaceyBlack
StaceyBlack StaceyBlack вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Серый Город Хаоса
Сообщений: 1,508
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от Odinec Посмотреть сообщение
Ну это Вы зря. Специально купил себе ASUS G60J для того чтобы иметь возможность перемещаться по дому и участку. Очень неплохо посидеть с игровым ноутом в летней беседке. Стационарник туда не переместишь. А вообще все зависит от той суммы которую Вы сможете выложить за ноутбук и Ваших доходов.
По опыту понял, что ЛОТРО очень требовательна к мощности процессора, исходя из этого нужно выбирать ноутбук.
Немного не поняли мою позицию. Я про то, что сейчас слишком стремительно происходит появление и смена нового железа. Сегодня этот ноут топовый - да, i7 дает хороший задел, но все же - завтра склепали уже новый чипсет, новый проц и тд, и требования опять повысились. Еще лет 5 назад скорости замен были немного иные - в принципе, логично, но это делает покупку сверхмощных ноутов нерациональной.
Лотро требовательная - но на i7 можно запустить 2 клиента одновременно, и играть нормально... Даже на ноутбуке. Возможность посидеть в беседке есть с любым ноутом, не обязательно выбирать столь мощный игровой, и поиграть именно в лотро будет нормально.
Не имею ввиду, что ноут - бред, именно игровой ноут сейчас не слишком хорош именно ввиду быстрой потери своей "актуальности" и невозможности поднять производительность. Тут хоть млн вложи, ничего не поделать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2010, 12:52
Аватар для indorer
indorer indorer вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

я скажу проще...нетбук это вы запустите игру но она будет неиграбельная разве что чат, но не покупать же машинку для чата...
ноутбук....я вообще сторонник стационарных пк и эти недомашинки нелюблю, но могу четко сказать (проверено не раз) что ноутбук который потянет нормально лотру выйдет примерно в 1.5 раза дороже точно такого же системного блока (если учесть всю периферию то выйдет столько же, НО сис блок апгрейдится пошире)
Если ноут то могу сказать что у асусов обслуживание шикарное дровишки всегда нужные и под рукой плюс качаются легко, соньки (vaio) брать не стоит ибо за бренд дерут я не понимаю вообще почему, но идентичные модели по производительность могу стоить на 10 т.р. дешевле, про hp скажу что не советую....оргтехника хорошая...да и ноуты хорошие вон у самого лежит пять лет а он как новый и расширения у него такие что многие ноуты обзавидуются....но ?:%? хоть убейтесь дров на звук нету и все тут...так что машинка беззвучная ибо их техподдержка молчит а дров в инете нету перепробовал уже немерено. Асер личное мнение нехорошие машинки хотя народ пользуется и довлен, про техподдержку ни хорошо ни плохо....самсунги пробовал тоже всегда ни то ни се за те деньги за которые их отдают

з.ы. да я знаю насколько это тяжело читается но...блин уж как умею
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2010, 13:26
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Не имею ввиду, что ноут - бред, именно игровой ноут сейчас не слишком хорош именно ввиду быстрой потери своей "актуальности" и невозможности поднять производительность. Тут хоть млн вложи, ничего не поделать.
Тогда вопрос. Есть стационарник четырехядерный, 3 ГГц, 8 Гб памяти, видео ATI RADEON HD5870 Crossfire 1 Гб, 4 харда в RAID. Монитор 24 дюйма с разрешением 1920х1200. ФПС на нем 30-50 максимум. Что там можно проапгрейдить? Как поднять производительность?
Думал. Получается, что останется корпус, блок питания и жесткие диски и может быть видеокарта. Стоимость перехода чуть меньше, чем покупка того же ASUS G60J (здесь ФПС 160-180 при 1366х768). ФПС для каждого приведены при максимальных настройках графики в игре.
Да скорость появления чего-то нового сейчас велика. Не угнаться. Тут уже надо считать по стоимости, что выйдет дешевле. Сейчас цены на i7 немного упали, но на момент покупки ноутбук выходил дешевле апгрейда стационара. Получается, что и стационарник, и ноутбук будут терять свою "актуальность" одновременно.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2010, 13:56
Аватар для StaceyBlack
StaceyBlack StaceyBlack вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Серый Город Хаоса
Сообщений: 1,508
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от Odinec Посмотреть сообщение
Тогда вопрос. Есть стационарник четырехядерный, 3 ГГц, 8 Гб памяти, видео ATI RADEON HD5870 Crossfire 1 Гб, 4 харда в RAID. Монитор 24 дюйма с разрешением 1920х1200. ФПС на нем 30-50 максимум. Что там можно проапгрейдить? Как поднять производительность?
Думал. Получается, что останется корпус, блок питания и жесткие диски и может быть видеокарта. Стоимость перехода чуть меньше, чем покупка того же ASUS G60J (здесь ФПС 160-180 при 1366х768). ФПС для каждого приведены при максимальных настройках графики в игре.
Да скорость появления чего-то нового сейчас велика. Не угнаться. Тут уже надо считать по стоимости, что выйдет дешевле. Сейчас цены на i7 немного упали, но на момент покупки ноутбук выходил дешевле апгрейда стационара. Получается, что и стационарник, и ноутбук будут терять свою "актуальность" одновременно.
Тут уже апгрейдить руки, наверное. У меня на двухядернике 3,0, примерно аналогичной карточке и 4 гигах оперативки ФПС под 90-140 на сверхвысоких в соло и около 60 в рейде - да, в рейд я тоже хожу обычно на оч хорошей картинке. Скриншоты приложить могу, если хотите. Попозже, правда... Не знаю, кто надо сделать с системой, чтоб так упало.
Насчет апгрейда - если у вас ddr2, то никуда, конечно. Но если заранее озаботились хорошей матерью с ddr3, то она точно перейдет по наследству, а 8 Гб ее это около 12к, на мой вкус и поболе - где-то 15. Объем винтов тоже, конечно, немаловажен. Так что тут зависит от того, постепенно ли вы "набираете уровни" апгрейда, или меняете все скопом. Скопом, конечно, оно в стоимость ноута выливается.
Впрочем, мы немного уползли от темы.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.