Цитата:
Сообщение от Estelmir
В организованных сообществах отнесут. Например мотоциклисты очень активно собирают деньги на мед. обслуживание очередного мотобрата сбитого автомобилем.
|
Ну что за кропотковщина? Мы в кругу коллег и друзей тоже постоянно помощь оказываем, но это все ерунда по сравнению с расходами государства.
Цитата:
Сообщение от Wanderv
Угу, а производство само умерло в стране. У нас есть отрасли, в которых все отлично, типа торговли или строительства. Но им отлично за счет перекосов в экономике, за счет того, что всем остальным плохо. Могу поверить, что какая-нибудь строительная фирма платит белую з/п, не оптимизирует налоги. С таким то пузырем на рынке недвижимости можно себе позволить. Да и то, надо еще посмотреть как там с соблюдением гостов и норм 
|
В строительстве как раз все черное и серое.
Цитата:
Сообщение от Estelmir
Давно пора вводить сословия 
|
1
Цитата:
Сообщение от Wanderv
Я не силен в экономике, однако не настолько, чтобы не понять, что, если чуть ли не весь капитал тусит на Кипре, у страны явно проблемы.
|
Это не вопрос налогообложения. Это вопрос того, что со стороны Кремля может всегда задуть холодный ветер. Деньги должны быть там, где их не отберут, лишь на время заходя инвестициями с Кипра в зону риска и лет через несколько со словами "слава богу пронесло" возвращаться обратно. В этом проблема огромная, да.