 |

12.05.2012, 08:53
|
 |
Рыцарь Гондора
|
|
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,744
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Цитата:
Сообщение от go_fan
Ну почму всегда РП в Бри? 
|
Там есть тюрьма, специально для авантюристов и головорезов
Легенде о выживании - незачот. По лору на дворе уж сотни лет мирные, сытые времена и с вопросом выживания играюче справляются даже мохноногие растители репы. Никаких лиг для этого не нужно. Беспокойства же только в далеком Гондоре.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
|

12.05.2012, 10:10
|
 |
Спаситель Бри
|
|
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: leagueofdusk.forumgrad.ru
Сообщений: 99
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Ух сколько за ночь то наплодилось постов. Не ожидал, скажу честно. =)
Мультицитатами заниматься не буду, отвечу в общих фразах, если вы не возражаете.
По поводу выбора земель Амана в качестве родины гильдии: не вижу ничего крамольного в этом. Творчество дядюшки Толкина нам знакомо, земли эти там указаны, пустыня тоже и прочее. По этому я не совсем понял замечаний в отношении этого. Если следовать указанной логике то вообще нельзя в ЛОТРО создавать гильдии, которых в книгах Толкина нет и соответственно сторонне РП так же является кощунственным… Аман выбран не случайно, это удобный для нас лично ход в плане построения будущего РП. В истории гильдии не указана точная дата ее сотворения в Амане, не указаны конкретные землии ее возникновения (хотя мы моги указать) и т.п. Все это сделано умышленно имено с целью минимизировать несостыковки, которые, повторюсь, неизбежны для любой гильдии хотя бы в планее самого факта ее существования (в книгах то их нет...).
Игра ЛОТРО сделана по мотивам книг, по мотивам же и строится РП всех сообществ. Почитав эвенты ряда из них ярые толкинисты пеной изойдут, но, ребята! Давайте сохранять толерантность. РП само по себе подразумевает вмешательство в мир игры на внутригильдийском уровне. Это нормальный процесс и упрекать авторов в том, что они слепо не следуют букве книг не стоит. Тем более, что мы ничего не додумываем за Толкином кроме собственно гильдии нашей (но это свойственно всем гильдиям без исключения).
На счет фантазии и придумывания чего то нового: за основу взята концепция отыгрыша наёмниками, на этом все сходства с любой другой гильдией сервера оканчиваются. Сама концепция выбрана из-за гибкости и универсальности, это ведь не криминал? Мы видим свое РП именно в таком ключе, он для нас наиболее приятен и интересен. Городить какие бы то ни было надстройки только по принципу того, что на сервере такого никогда не было мы не стали из соображений практичности. Мы не занимаемся плагиатом, не дублируем слепо все подряд, с теми же Воронами нас роднит только концепция наемничества, но, извините, у нас пол сервера играет содружествами магов, воинов и прочих шаблонных вещей. Мы считаем концепцию нашего содружества продуманной в плане будущего РП контента и хотим развить ее в будущем, мы видим именно в такой форме построения гильдии перспективу.
По поводу выбора города Бри как старта: на сегодняшний день это наша любимая локация, как и для сотен прочих игроков. Это удобно для новичков и ветеранов. Со временем может мы и переместимся куда-нибудь по мере развития игры, но пока, уж извините, более рациональной стартовой площадки мы не видим.
Цитата:
Сообщение от Aonell
Легенде о выживании - незачот. По лору на дворе уж сотни лет мирные, сытые времена и с вопросом выживания играюче справляются даже мохноногие растители репы. Никаких лиг для этого не нужно. Беспокойства же только в далеком Гондоре.
|
Вы привязались к слову «выживание» и от него сплясали, что не совсем корректно с моей точки зрения. Цель гильдии проста: не помогать добру или злу, не отстаивать справедливость и сеять хаос, а просто делать свое дело, зарабатывать авторитет, обрастать связями и блюсти исключительно свои личные интересы. Все просто как видите. О каком то сложном выживании в диких джунглях или в глобальной войне речь не идет (хотя я бы не сказал что воин нет в Средиземье: между народами да, но Ангмар и прочие не дремлют... До спокойствия и благоденствия далековато).
В любом случае мы не претендуем пока ни на какие лавры сразу со старта, мы только начали и делаем то, что в первую очередь нам интересно. Мы уверены, что игроки так же смогут найти в наших рядах много занимательного и нового для себя. Кроме того сам факт становления новой гильдии открывает перед ее членами и созидательный момент игры, что тоже многим нравится.
|

12.05.2012, 10:24
|
 |
Щит Миробеля
|
|
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Лорд Рингов на Линии™: Шлемова Дипь™
Сообщений: 1,845
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Цитата:
Сообщение от maxvorton
По поводу выбора земель Амана в качестве родины гильдии: не вижу ничего крамольного в этом. Творчество дядюшки Толкина нам знакомо, земли эти там указаны, пустыня тоже и прочее. По этому я не совсем понял претензий в отношении этого.
|
Аман (кв. Aman) (синонимы — Блаженное королевство Амана, Валинор, Заокраинный Запад) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина самый западный континент Арды, куда после разрушения Светильников Иллуина и Ормала переселились Валар.
Отсюда вопросы:
Кто эти таинственные властители Амана, которые воюют за территории, создают тайное сообщество диварсантов и чьи карательные дивизионы месяц осаждают крепость оных диверсантов и все это тайком от Валар и Финарфина?
Из кого набирали диверсантов? Ваниар? Нолдор? Телери? Майар слабой моральной устойчивости?
|

12.05.2012, 10:37
|
 |
Спаситель Бри
|
|
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: leagueofdusk.forumgrad.ru
Сообщений: 99
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Земли Валар (Валинор) находятся в самом центре континента Аман. У берегов моря находился Эльдамар — обитель эльфов-эльдар Средиземья. Войны нуменорцев бушевали на этих землях в свое время, да и сами земли описаны не столь детально как Средиземье. Давайте не будем придираться. Если я не ошибаюсь то по текущему времяисчислению там до сих пор орды эльфов обитают. Все это учитывалось при создании гильдии (по этому и не указывались ни времена становления, ни воюющие стороны, ни властители той эпохи дабы не вызывать явных непоняток).
|

12.05.2012, 10:39
|
 |
Рыцарь Гондора
|
|
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,744
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
В теме срочно нужен Эргил!!!
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
|

12.05.2012, 10:46
|
 |
Спаситель Бри
|
|
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Мда, фантазии хоть отбавляй. Жалкий или нет, но плагиат концепции Крыла ворона времен Рисса Слейера. Посмортим. Желать удачи не буду, она Вам ни к чему.
|

12.05.2012, 10:46
|
 |
Спаситель Бри
|
|
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: leagueofdusk.forumgrad.ru
Сообщений: 99
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Цитата:
Сообщение от Temitto
Мда, фантазии хоть отбавляй. Жалкий или нет, но плагиат концепции Крыла ворона времен Рисса Слейера. Посмортим. Желать удачи не буду, она Вам ни к чему.
|
Как занятно. А чем отличаются все существующие сегодня гильдии друг от друга? Единственное явное различие, которое я пока нашел это сегрегация по расовому признаку (гильдия гномов или гильдия хоббитов). Все же смешанные гильдии это или маги или войны или наемники. Так что же теперь все плагиаторы? Я бы так не сказал. Монополии нет, тем более сама концепция не нова и мы ее взяли осознанно исходя из личных предпочтений, а не из каких то других соображений.
Еще раз отмечу – наше содружество не несет в себе цель слепого следования букве книг ибо это не возможно при такой форме организации как выдуманная гильдия (коими являются все гильдии игры без исключения).
Мы уважаем мир Толкина и чтим его законы, но мы не толкинисты до мозга костей. Для нас игра это прежде всего интересное времяприпровождение, а не борьба за чистоту «толкинисской расы». Земли Амана в мифологии Толкина указаны, связь с ними есть даже после нуминорской войны, переселение валар придали им отдельный статус, это и является одной из причин осваивания Лигой земель Средиземья (дальше в нашем сценарии это предусмотрено).
Я не буду больше в полемику вступать, друзья. Гильдия создана для единомышлинников, желающих интересно проводить свое время. Никаких других целей гильдия не преследует.
|

12.05.2012, 11:02
|
 |
Лучник Стангарда
|
|
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Орды эльфов из Амана убили. Аморально.
Если ваша гильдия, эээ, родом из Амана, то вы эльфы. Ладно, не все, но основатели - так точно. Причём практически со стопроцентной вероятностью - те, что за Феанором в Средиземье приплыли. Резня в Альквалондэ и прочие прелести...
Ладно, с 99%, один процент - вы приплыли в гости в Нуменор, а потом остались, да ещё и не на самом острове, а перебрались на материк.
В общем, неувязочка. Да и если история у вас такая древняя - какого балрога Бри?! Либо в оной истории должно быть указано перемещение штаба, например. С целью вербовки на просторах брийских всяких неадекватов попрошаек наивных юных героев.
|

12.05.2012, 11:07
|
 |
Страж Лориена
|
|
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Больше не Сахалин
Сообщений: 3,784
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Цитата:
Сообщение от maxvorton
, извините, у нас пол сервера играет содружествами магов, воинов и прочих шаблонных вещей.
|
У нас не Форност, у нас весь сервер фармит-фармит-фармит схватки и Драйгошу 
Ну или в глфф флудит.
А РПшут несколько гильдий. Навскидку: Крыло Ворона, Хранители( или Служители?) Тайного Пламени, ну и Габилгатхолы.
__________________
LIVE SLOW. DIE OLD
|

12.05.2012, 11:11
|
 |
Спаситель Бри
|
|
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: leagueofdusk.forumgrad.ru
Сообщений: 99
|
|
РП содружество "ЛИГА ЗАКАТА"
Цитата:
Сообщение от go_fan
У нас не Форност, у нас весь сервер фармит-фармит-фармит схватки и Драйгошу 
Ну или в глфф флудит.
А РПшут несколько гильдий. Навскидку: Крыло Ворона, Хранители( или Служители?) Тайного Пламени, ну и Габилгатхолы.
|
Согласен =)
Но даже в обители манчкинов можно найти единомышленников =)
Дельное к стати замечание, спасибо!
Сервер был выбран по принципу нахождения там персонажа, а не по его среднестатистическому разделению на фармеров и Рпшников. Но это не беда, думаю и на Мирквуде найдется достаточно игроков, желающих привнести РП в свою игру.
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
|