Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"
Доброго времени. Вопрос такой. Почему на запрос пользователя тех поддержка отвечает стандартным шаблоном о том что вопрос будет рассмотрен и не сообщает принятое решение или результат по обращению?
Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"
Цитата:
Сообщение от bopozhej
24.03.2012 час до полуночи по мск Мирквуд опять благополучно спёкся. Неужели проблемы в БД? Почему же тогда Форност(такой же по древности серевер как Мирка) так часто не ложится? Почему в ТП нет алярм-темы сообщить о глобальных проблемах с игрой на серверах? Или что-то в этом духе, где не будут просить скриншота, подтверждающего ошибку, а будут сразу решать проблему.
полночь 31.03.2012-01.04.2012. Место действия то же, время действия примерно то же, очерендная внеочередная профилактика на Мирке, доколе будет администрация испытывать терпение Мирквудчан? Может всё-таки задуматься и сделать-таки трансфер персонажей на менее загруженные сервера по заявке? Я так понял потери при переносе связаны в основном только с потерей дома, но вещи можно достать из сундуков, а стоимость домов компенсировать, можно и без коменсации, но с оглашением стоимости потерь. Я лично уже согласен потерять 2 дома содружества и свой большой дом, но чтобы меня уже не мучали этими внеплановыми профилактиками.
И, кстати, почему опять не объявляют время окончания профилактики? Это не серьёзно!
Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"
Всем привет!
Перед тем как ответить на вопросы, хочу вам немного рассказать о ходе работ.
Сейчас, когда мы установили Изенгард и работы над следующим обновлением идут в обычном темпе, у нас появилось дополнительное время для работы над другими улучшениями игры. С нововведениями прошедшей недели вы могли ознакомиться из новостей, а сейчас я хочу рассказать что вас ждем в ближайшем будущем.
К работам над Update5 прибавился и Update 6. Мы очень близко к тому, чтобы догнать американскую версию игры и это наш основной приоритет на ближайшие месяцы. Вместе с этим, мы продолжаем работы по Лавке ВКО - будем избавляться от ненужных разделов/вкладок и приводить в порядок нужные (скидки, хиты и т.д.). Так же мы работаем над улучшением систем внутриигровой помощи, техподдержки, добавляем необходимый функционал - в том числе и по вашим пожеланиям и жалобам. Спасибо за ваши отзывы о видео дневниках локализаторах - все ваши пожелания будут учтены во втором выпуске, в котором я покажу вам, как проходит процесс озвучки на студии звукозаписи и как мы работаем с актерами.
А вот и ответы на ваши вопросы:
Цитата:
Почему вы не публикуете изменения классов и игровой механики при выпуске очередного дополнения?
Тут не все так просто. Порой для дополнений на глобале выходят патчи, в то время как у нас выходит дополнение со всеми патчами. Отследить изменения по каждому классу учитывая само дополнение и последующие патчи довольно сложно. Но я обещаю, что мы обязательно переведем изменения классов и крипов для Изенгарда и будем стараться это делать в будущем.
Цитата:
Проясните, пожалуйста, каким образом будет распространяться инстансы обновления 5 для випов, купивших Изенгард
Пока не могу дать комментариев по этому вопросу.
Цитата:
В связи с тем, что планируется ввести платный разбан, вопрос такой: человека забанили за использования багов, он заплатил, его разбанили и в итоге получается что, то что он получил при помощи багоюзерства он купил за реальные деньги, администрация это поддерживает?
Нет, мы этого не поддерживаем. Повторюсь, штрафные санкции - это лишь возможность для игроков получить второй шанс. Отнеситесь к этому как, например, к нарушениям правил дорожного движения. Можно заплатить штраф, а можно и в тюрьму сесть.
Цитата:
А еще такой вопрос если нашли баг и адменистрация знает о нем и продолжает не укаризнено банить людей, место того что бы исправить баг как это будет называться?) Ловля на живца?
Мы сообщаем обо всех известных ошибках разработчикам. К сожалению, исправления делаются не так быстро, как нам хотелось бы. Тем не менее, если вы знаете о баге и им пользуетесь - рано или поздно вас забанят.
Цитата:
Когда уже введут платный разбан ? Хотелось бы конкретики ... Когда введут восстановление удаленных персонажей?
Обе эти функции мы введем по мере их готовности и после внутреннего тестирования.
Цитата:
Когда Update 5 и 6?
Следите за новостями. В данный момент, у нас в работе находятся и U5 и U6.
Цитата:
Вот, кстати, на глобале при создании персонажа есть генератор имени. Почему у нас эта фича отключена? Неужели так сложно перевести слоги, из которых составляются имена??
Во-первых, наши игроки не любят случайных имен, а во-вторых, у нас все таки не ролплейные сервера. Но если в этом есть необходимость, а главное - большое количество желающих, то можем ввести в качестве эксперимента. Первые шаги в этом направлении уже сделаны.
Цитата:
почему у нас на форуме нет такой же библиотеки знаний как на ЮС? я не верю что у Вас не хватает времени для "строительства данного сервиса" пока вы ждали утверждения логотипа, я думаю у Вас было много свободного времени, ведь все остальные работы были готовы по Вашим словам!
Если вы про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- это база разработчиков, ее составляют те люди, которые делают саму игру. Создать и поддерживать такую базу издатель не может.
Цитата:
Когда-нибудь можно будет с официального сайта скачать РЕАЛЬНО рабочий клиент игры? КОГДА? Почему в течении этих 3-х лет постоянно приходится "танцевать с бубном" что бы установить клиент? Почему в других проектах таких проблем не возникает? Где вы берете сотрудников, тестирующих сборку инсталлятора клиенской части?
[B]Полностью рабочий клиент игры доступен для скачивания тут [URL="http://www.lotros.ru/client/[/URL], как и в самом лаунчере или загрузчике [/B][B]Mail.[/B][B]Ru. Вопрос скорее не в самом клиенте, а в вашем компьютере. Убедитесь, что у вас установлены последние версии необходимых программ, таких как [/B]DirectX, Microsoft Visual C , Microsoft® .NET Framework и прочих.
[QUOTE] Уважаемое руководство проекта! Ну скажите уже, пожалуйста, когда поправят эмоцию, обозванную у нас почему-то "[B]ноль монет[/B]" - которой соответствует эмоция [B]/nothing[/B] ? Если что, запрос в ТП отправлен давно, и многими игроками.
[/QUOTE]
Эту ошибку, мы, к сожалению, пропустили в этом обновлении. Обещаем исправить со следующим патчем, как и все остальные ошибки локализации, найденные вами в этой теме, за что вам отдельное спасибо!
[QUOTE] Почему уже второе обновление подряд не работают внутриигровые ролики? Был ли наказан человек, который вновь наступает на те же самые грабли?
[/QUOTE]
Пожалуйста, напишите об этом в специальной теме про ошибки локализации.
[QUOTE] Когда отключат весенний фестиваль, чтобы мы знали стоит ли переключаться с Изенгарда на добивание землероек?
[/QUOTE]
Фестиваль планируется отключить 11 апреля.
[QUOTE] Уважаемый Руководитель Властелин Колец Онлайн , [COLOR="red"]почему бы вам не зделать Амнистию заблокированным игрокам на пожизненный срок[/COLOR], дать им второй шанс, простить их за их давние поступки.
[/QUOTE]
См. ответы про платный разбан.
Цитата:
24.03.2012 час до полуночи по мск Мирквуд опять благополучно спёкся. Неужели проблемы в БД? Почему же тогда Форност(такой же по древности серевер как Мирка) так часто не ложится? Почему в ТП нет алярм-темы сообщить о глобальных проблемах с игрой на серверах? Или что-то в этом духе, где не будут просить скриншота, подтверждающего ошибку, а будут сразу решать проблему.
Наша система мониторинга работает в автоматическом режиме, и при проблемах сервера рассылает сообщение всем ответственным людям. Что касается Мирквуда, то в этот раз он упал из-за проблем с сетью. На данный момент, она частично решена и мы продолжаем работы по её устранению. В любом случае, ваше обращение в ТП поможет ускорить процесс решения проблемы. Если вы пишете о том, что при обращении в ТП с проблемами сервера вас просят скриншот, пожалуйста, сообщите Тинголу все подробности вашего обращения - будем разбираться.
Цитата:
В январе было слишком много заблокировано пользователей на 90 дней, почему бы не дать им шанс и сократить до 30?
Я вас прекрасно понимаю, но я так же понимаю, что правила есть правила. Вы предлагаете сократить блокировку до 30 дней, а другие наоборот возмущаются, почему те, кому был дан бан на 3 месяца, уже играют (хотя не предоставляют конкретных имен).
Цитата:
Почему так существенно увеличилась стоимость игры после перехода на модель Free2play?
Также ожидаются в магазине новые эмоции (для лошадей) и лошадки (итильская, охотника, стража)?
Мы ориентируемся на цены на глобале, порой делая их ниже, но не выше. Тот же Изенгард у нас дешевле на 1000 марок для наших игроков мы даем несколько подарков за покупку полного дополнения.
Новые эмоции будут доступны с момента выхода Update5.
Цитата:
Стоит ли ожидать от вас полное описание изменений, а не посылки на пользовательские гайды?
либо же просьба указать, что данные гайды являются "официальными", содержимое которых одобрено mail.ru.
Большая просьба в этом случае где либо на сайте дать на них ссылки в боковом меню, как это сделано для Копей Мории и лихолесья, ибо искать на форуме те самые темы среди сотен других как то не серьезно.
На сайте есть раздел Изенгард он не заполнен, вопрос когда или забыли о нём? =))))
Не суть важно но просто интересно =)
Да, мы планируем добавлять новые, переделывать старые и поощрять пользовательские гайды.
Цитата:
При установке на Глобале в течение месяца можно было взят уникальный квест на Эттенских высотах для обладателей 10 ранга и выше (как для фрипов, так и для крипов), и получить специальные награды
Есть подозрение, что это специальный квест, который должен включатся особенным образом. К сожалению, нам разработчики о нем упомянуть забыли. В ближайшее время мы выясним, что это за квест и включим на наших серверах. Спасибо, что сообщили об этом!
Цитата:
Планируется ли новый форум не требующий для захода на него игрового аккаунта из соображений безопасности?
Нет, поскольку ваш аккаунт является единым аутентификатором в нашей системе.
Цитата:
Уважаемые руководители, модераторы, вопрос не совсем по игре(строго не судите)
Можно ли устроиться гейм-тестером или в гейм-мастером у Вас?
Конечно можно! Посетите наш корпоративный сайт для просмотра доступных вакансий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сколько стоит ждать, прежде чем обновить запрос, сочтя, что о нем забыли (ведь были случаи у людей, что и по месяцу висели запросы без ответов). Гарантированно ли запрос будет прочтен и ответ будет получен рано или поздно?
*и много подобных вопросов по ТП*
Да, на ваш запрос ответят в любом случае. Как правило, это происходит в течении 3 рабочих дней, но иногда из-за большой загруженности случаются задержки. Сюда же хотел бы добавить, что в данный момент мы работаем над улучшением самой системы помощи/ТП в целом. О том, что будет сделано, читайте в наших новостях. Сейчас система работает не так хорошо, как хотелось бы.
Цитата:
есть ли возможность сделать так, чтобы на главной странице сайта в левом столбце все разделы были закрытыми постоянно? а то при каждой перезагрузке страницы, они автоматически открываются.
Мне тоже это не нравится, скрыли
Цитата:
когда починят ссылки в разделе альтернативной скачки клиентов чз HTTP?
нужен клиент low-res, но при скачивании дает ошибку, также как и для hi-res
PS. нужен именно low-res, на торрентах его нет
Только что попробовал скачать - у меня все работает. Какая именно ошибка у вас?
Цитата:
Такой вопрос: как часто вы отвечать на вопросы будете? Интересующих игроков вопросов уже более чем достаточно. Когда уже снизойдете ответить?
Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"
Цитата:
Сообщение от Thingol
К работам над Update5 прибавился и Update 6. Мы очень близко к тому, чтобы догнать американскую версию игры и это наш основной приоритет на ближайшие месяцы.
т.е вы планируете запустить сразу U5 и U6? или если по очереди, то какой примерный промежуток времени между ними?
__________________ Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Aestas | Arkenstone - Expendables (creeps) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"
Цитата:
Сообщение от Thingol
........
Если вы про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- это база разработчиков, ее составляют те люди, которые делают саму игру. Создать и поддерживать такую базу издатель не может......
Вместо *Издатель*, Вы, наверное, имели ввиду *Локализатор* ?
Вопрос: Лоребук - база разработчиков; есть ли право ее использования в локализованном виде на РУ ?
Вопрос: На глобале имеется доступная для открытого доступа база персонажей, можно зайти посмотреть, кто как и во что и где....Вобщем, эдакое armory. Планы для введения на РУ есть? Или нет?
Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"
Цитата:
Вместо *Издатель*, Вы, наверное, имели ввиду *Локализатор* ?
да
Цитата:
Вопрос: Лоребук - база разработчиков; есть ли право ее использования в локализованном виде на РУ ?
Нет, база привязана к игре и специальные люди специально актуализируют ее постоянно. Если мы локализуем базу, она буквально через пару месяцев станет устаревшей.
Цитата:
Вопрос: На глобале имеется доступная для открытого доступа база персонажей, можно зайти посмотреть, кто как и во что и где....Вобщем, эдакое armory. Планы для введения на РУ есть? Или нет?
аналогично. это функционал разработчиков, который они сделали для себя.