Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Игра за монстров


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1031  
Старый 12.05.2013, 09:29
Аватар для BJEnzO
BJEnzO BJEnzO вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Иркутская область г.Иркутск
Сообщений: 2,042
Post Гайд по классу: Варг

Цитата:
Сообщение от mihozzzz Посмотреть сообщение
В живодере способность охота в стае удерживает на месте 10 секунд. Она будет держать цель под печатью или если к примеру вой или рыц или танк прожмут тапки ?
Про печать уже помню смутно, но по моему удерживает. Что касательно тапок, работает, но проблема в том, что у скилла до ужаса отвратительная анимация из за которой умение может не сработать или сработать на доли секунды, так что перед охотой цель на тапках приходится застанить.
Тапки танков и других классов можно предугадать, по ситуации и смене оружия с соответствующим наследием, лучше всего заюзать охоту в стае в момент перед тапками.
__________________
Пёс пятнадцать|Танк тринадцать - Rest in peace
Porodistyj - Когда-нибудь, где-нибудь
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 14.05.2013, 13:33
Аватар для mihozzzz
mihozzzz mihozzzz вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 117
Post Гайд по классу: Варг

Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 14.05.2013, 13:59
Аватар для Arviel
Arviel Arviel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 500
Post Гайд по классу: Варг

варг,5 ранг.
Пришел к выводу,что в бою один на один шансов нет,если фрип конечно не лопух. Поэтому приходится бегать под пачкой или толпой сольников.
Но есть проблема в выживаемости. Делаешь 1-2 укуса,стан, и даже с тапками не успеваешь удрать.
Подскажите,что выставить и что использовать,чтобы увеличить выживаемость
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 14.05.2013, 14:35
Аватар для fob456
fob456 fob456 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Post Гайд по классу: Варг

Мое мнение, варг на 5-6 ранге способен выносить даже нормального фрипа т.к. скилы для дамага почти все имеются уже(правда к этому набору лучше задонатить некоторые пороки, блохи)
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 14.05.2013, 14:52
Аватар для Eoviin
Eoviin Eoviin вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Там где кормят
Сообщений: 1,825
Post Гайд по классу: Варг

Наверное я ничего не понимаю в варге, но кроме хантов не могу вынести никого из " нормальных фрипов" Я надеюсь мы говорим не про этих менсов с 7к хп и ХМах без антистана ?
Ну разве что еще рыцарь, но меня терзают сомнения что Агларондские рыцы ниоч и класс может больше чем я вижу
__________________
Пеу-пеу
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 14.05.2013, 15:06
Аватар для fob456
fob456 fob456 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Post Гайд по классу: Варг

Цитата:
Сообщение от Eoviin Посмотреть сообщение
Наверное я ничего не понимаю в варге, но кроме хантов не могу вынести никого из " нормальных фрипов" Я надеюсь мы говорим не про этих менсов с 7к хп и ХМах без антистана ?
Ну разве что еще рыцарь, но меня терзают сомнения что Агларондские рыцы ниоч и класс может больше чем я вижу
Все зависит от опыта и умения вертеться вокруг фрипа, ну и удача конечно, да вроде по рассказам Волчара(на 5-м ранге) выносит некоторых рангованных фрипов в дуэлях на Форносте, в поле я его не встречал.
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 14.05.2013, 16:53
Аватар для Arviel
Arviel Arviel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 500
Post Гайд по классу: Варг

попробуйте ранговых вынести на Мирке,у нас немного другая ситуация
но вопрос мой не в этом. Как вертеться знаю,я меном 3 года играю,насобачился дамажить на ходу,но сольников почти не встретить,разве что бургов.
Поэтому способ зарабатывания славы варгом как раз в том,чтобы подбежать,застанить,повеси ть замедлялку и дот и валить на всех парах,иначе просто снесут аоешками и дотами. Потом снова проделать тоже самое с другим фрипом и сваливать. Пусть уже застаненых и замедленных другие добивают. Варгу много не надо,чтобы сдохнуть.
Поэтому вопрос выживаемости остро стоит.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 15.05.2013, 00:42
Аватар для georgu79
georgu79 georgu79 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Russia, Podolsk.
Сообщений: 1,703
Post Гайд по классу: Варг

Ну сейчас будет много букаф, раз вы такого плохого мнения о варгах!

Везде ситуация одинаковая , не надо тут про мирквудских суровых фрипов говорить. В реалиях рохана решил попробовать прокачать варга с нуля до 6 ранга, причем и на Мирке, и на Форне, хотелось поглядеть насколько это сложно и можно ли на зеленых рангах кого то убить 1 на 1. Условия, которые перед собой ставил - никакого доната и игра исключительно в одиночку. Вот что получилось.

Сразу скажу что если хочется более менее гнуть - нужна фулл отвага, а также пассивки хотя бы ранга 8 го, ну и банки! Так же на начальнх рангах гораздо быстрее качаться в паке\рейде. Соло это делать очень сложно. Если бы не было у меня варга на Агларонде - наверное не выдержал бы столько вайпов и удалил к чертям обоих варгов. Так что будьте готовы умирать часто если не хотите зерговать (ибо все равно в нормальный пак\рейд не получится попасть, если вы зелень, а значит только зерг! )

Итак, играть понравилось больше на форносте, в частности из=за наличия постоянного дуэльного места. Качаться было сложнее на Мирквуде, ибо там везде бото аптеки и когда я заходил - почти всегда все было крипское, а значит фрипы были зажаты у гв , не поганкать короче. Потому напишу про Форн.

Самое сложное - сделать минутку грем. Нет ни скорости в инвизе, ни тапок, ни БИ. Варг 0 ранга - самый маленький и беззащитный песик на свете! Был только марш, вот и пришлось бегать по карте без инвиза с маршем. Естественно так как я не люблю долго ждать и шкериться, да и вообще вайпы меня преследуют везде - умирать приходилось часто. Благо до 1 ранга 500 ДС всего нужно. Сдал пару квестиков , и вуаля, стала доступна стойка тьмы. Покрабил еще чутка квестов, накопил очков судьбы - взял стойку. С ней дамаг возрастает ощутимо, мобы бьются быстрее, есть шансы убить бомжей 1 на 1. Но выживаемость все та же , то есть никакой. Далее я взял талант на скорость к инвизу, стал потихоньку пороки расставлять (поставил хп на мп2, хп на урон2, 3 искусности и дд на мп 2) , качался почти все время на квестах до 3 ранга. Скилов сначала катастрофически не хватало. Когда расставил почти все пороки, взял комбу и би, а также рваную плоть - пошел пробовать ганкать. А теперь вот что я вам скажу, убивать фрипов РЕАЛЬНО на 3 ранге, главное правильно выбирать цель. Итак ищите хантов, желательно меньше 8 к хп, можно еще бомже хрунов убивать, буржиков плохих (если снимать пыль красной банкой - они прям теряются) и менсов которые не умеют немоту снимать (немота как раз вроде на 3 ранге открывается). Все зависит от вашего умения играть варгом, знание нюансов фрипских классов и т.д.

После апа 4 ранга - пошел впервые пробовать дуэлить на равнину. Собственно именно там заработал львиную долю своих вайпов. Особенно когда был с 1 отвагой и без таланта на броню (по началу ОС-ов очень очень не зватает). Единственное отклонение от моего плана случилось именно тогда, не выдержал и задонатил скилл Выцарапать глаза. ОН существенно увеличивает эффективность выдачи дпс. После этого взял талант на броню, откат тапок взял, чтоб ганкать легче было, ну и отвагу до 7 ки довел. Все, мы готовы к более менее серьезным соперникам.

Итого на своем 5 ранге были неплохие шансы почти с любым хантом если мы нападаем первыми и у нас в откате БИ, хр-ов убивал тактикой такой: стан, бойня-прерыв, плоть, калечащий -дот, в би - еще стан, если прошел крит стан, то почти точно вин ХР-ов с хп меньше 10 к, если нет - то надежда на комбу, но главное немоту повесить до эпика и надеяться что банок нет у ХРа. Вои без отваги тоже падали, днище вои с отвагой умирали через раз, ибо я их тупо кайтил и дамажил в станах через калечащий. Хм-ы , которые кастовали энтов когда у них 2 к - тоже умирали. Менса средненького тоже есть шанс убить, если он увлекся дамагом а у нас в откате комба. Танки и рыцы - должны быть неодеты, чтобы их можно было запилить, короче хороших фрипов чтобы убить - нужно чтобы очень повезло. И вот он 6 ранг, открывается лужа, исступление и если вы не донатили - самый главный скилл, выцарапать глаза! Собственно после 6 ранга дальше развиваемся уже не боясь быть слитыми каждым нубом - апаем отвагу, берем 9 ранг и все пассивки, ганкаем в тьме, берем 10 ранг - и вуаля, живодер открылся. А с живодером уже убиваются многие, если грамотно играть. На мирке все примерно так же делал.

Подведу итоги: все в ваших руках, на форносте убил пару раз неплохих фрипов, на самом деле вдвойне приятно лоуранговым варгом сливать отцов 12ранга
Лучшим своим достижением считаю убийство Михайлушки и Бертеля на плато, на мирке - убийство Сандрофора и Адельриковского бурга нового.

p/s еще неплохо бы иметь каких нибудь знакомых , чтобы голду в долг дали, либо банок подогнали, поначалу золото будет такой же проблемой как и ОС. Благо мне помогали немного с этим, кстати хотелось бы поблагодарить тех кто мне подсобил, а именно:

На форносте спасибо Уни и Терьеру за голду и лут! а также Акхши за банки от страха! я ваш должник ! и еще Землегрызу спасибо за 50 банок от стана!
На мирке спасибо Породистому за много много лута и банки от страха! а также спасибо какой то аптечке за 15 голдов , и еще респект Элэрчику за банки на броню!
И если вдруг вы когда нибудь решите создать варга на агле - обеспечу голдой и банками на 10 рангов вперед!
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 15.05.2013, 01:48
Аватар для co0ler
co0ler co0ler вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,126
Post Гайд по классу: Варг

Когда будет часть 2?
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 15.05.2013, 10:32
Аватар для Arviel
Arviel Arviel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 500
Post Гайд по классу: Варг

Волчара,спасибо за комментарий, очень познавательно. Кое-что возьму на вооружение.
Ты прав,на Мирке немного другая ситуация, славы много из за аптек не капает,спасают только квесты. Про то,что половина фрипов под уздой и говорить не стоит.
Но я все-таки хотел понять как увеличить выживаемость. Сейчас у меня соотношение убитых и смертей 9 к 1 в мою пользу, именно по причине того,что тактику использую вышеописаную мной.
Про отвагу понятно,сейчас 5,сделаю побольше.
Может еще что-то? Живодер повышает выживаемость?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.