Словесные игры
...Арведуи скрывался в заброшенных гномьих копях,
но голод вынудил его искать помощи у СНЕГОВИКОВ,
живущих в заливе Форохель...
Приложения, перевод Немировой
Сегодня мы играем в слова. Вопросы и задания разделены на 3 части. Первая часть - игра "наборщик", 20 заданий. Вторая часть - "абракадабра", 5 заданий. Третья часть - кроссворд. Промежуточные результаты оглашаются после каждого этапа.
Примечания:
1 часть. Игра "наборщик". Суть игры заключается в составлении как можно большего количества слов из букв выбранного для игры слова. Новое слово появляется раз в 5 минут. Можно дать лишь одно сообщение с ответом, не торопитесь и придумайте как можно больше слов (сообщение редактировать нельзя, иначе весь ответ зачтен не будет). Первый придумавший и опубликовавший слово получит за него 3 балла, за остальные уже упоминавшиеся слова - по 1 баллу. Слова, которые можно составлять - только существительные в именительном падеже и единственном числе.
2 часть. "Абракадабра". Вам предоставляется поле 10*10 ячеек, в каждой ячейке которого есть буква. Ваша задача - найти и перечислить все "запрятанные" в этом поле слова. Слова - только специфичные для Вселенной Толкиена (т.е. если, например, найдется слово "стул", то оно не подойдет для ответа, даже с пометкой "на нем сидел Арагорн"). Это могут быть географические названия, существительные в именительном падеже, имена собственные. Буквы одного слова не могут располагаться по диагонали (могут слева направо, справа налево, вверх или вниз). Правила, как и в первой части - ответ одним сообщением, 10 баллов за новое найденное слово, 3 балла за уже упоминавшиеся. Новая абракадабра раз в 10 минут.
3 часть. Кроссворд. Вопросы появляются раз в 4 минуты. Ответ на вопрос учитывается, пока не будет дан окончательный ответ и задан следующий вопрос. Ответом считается определенное, подходящее к своим клеточкам в кроссворде, слово. Тот, кто первым ответил правильно, получит 2 балла, остальные - по одному баллу. Кроссворды сегодня посвящены мифическим существам, не только творениям Профессора, а вообще где-либо упомянутым.
Окончательные итоги конкурса "Словесные игры"!
Победителем сегодня объявляется
_Yolli_, получивший наилучшие места в сумме за все три части викторины. Он получает
15 золотых, а также уникальное форумное звание -
"Властелин слов". Звание будет отражаться на форуме до следующей среды
Minastir за первое место в первой части викторины получает
10 золотых и форумное звание "
Мудрец".
fastdancer выигрывает третью часть викторины. Вам вручаются
7 золотых и форумное звание - "
Интеллектуал".
Поздравляю победителей и еще раз благодарю всех за участие. Для получения приза, пожалуйста, сообщите свои данные
Gendry в ЛС.
Инструкция по получению приза