Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Страж


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2009, 12:59
Аватар для AndreyGodlike
AndreyGodlike AndreyGodlike вне форума
Путник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 34
Post Агронабирающие скилы.

Вобщем докачался я до 60, оттанковал N количество инстов, но так и не понял какие абилки более эффективны, а какие менее, ибо точных цифр взять не где..

Конкретно меня интересует, что выгоднее кличи или удары щитами?
Как работает вихрь возмездия? Он переносит % от агро других персонажей на вас или какое-то конкретное количество всегда?

Чисто интуитивно показалось, что литания неповиновения даже по 1ной цели лучше, чем щит и меч, в то время как насмешка на порядок хуже. Вообще если кто-то располагает более или менее конкретными данными по агронабору - выкладывайте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 13:19
Аватар для MarchCat
MarchCat MarchCat вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 240
Post Агронабирающие скилы.

Щит и меч еще и дамажит. Кроме того, позволяет точечно работать по 1 цели. Литания агрит несколько. Иногда нужна избирательность.

Конкретных цифирей нигде не видел. И даже степени агро от умений - тоже.

В случае выдергивания 1 цели лучше работать ударами. Удар щитом, щит и меч, оглушающий удар щитом. Из кричалок - крик на шанс случайного комбо (ну не помню его название). Полезен талант "Грозный вид". В качестве быстрого агра - Напор.
По куче - Вызов (сдернуть сразу на себя 3-5 мобов), потом литания, насмешка, оглушающий щит. В случае ветки парирования - вихрь возмездия. На вихрь есть улучшалка в талантах на 15%. Улучшенная литания и улучшенная насмешка по впечатлениям почти одинаковы. Улучшенный Вихрь хорош. Поскольку в легендарки литанию не ставил, то по ощущениям насмешка и вихрь эффективнее литании.
Вызов тьме - на случай форс-мажора или очень большой кучи мобов.

Обычно танковать начинаю с вызова. Далее обычно первой открывается ветка блока - литания, насмешка, оглушающий щитом. Далее удар щитом, мельница. К этому моменту уже активна снове ветка блока и ветка парирования. С блока - так же, с парирования - вихрь. Как закрепились - с блока так же, с парирования - на кровотечение и За короля. Когда ветки не активны - удар щитом, мельница, снятие пороков, оберег. Одиночных сорвавшихся быстро вернуть Напором и добавить щитом. Группу - вызовом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 13:29
Аватар для VIP_46
VIP_46 VIP_46 вне форума
Щит Миробеля
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,852
Post Агронабирающие скилы.

Самое эффективное: вызов, напор, вызов тьме.
остальное по вкусу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 13:35
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Агронабирающие скилы.

Из "нормальных" (т.е. не форс-мажорных и не выводящих на 1 место в списке агро) агро-абилок самое большое агро, ИМХО, дает Разящий щит - в т.ч. и за счет приличного дамага. По крайней мере, мне субъективно кажется, что разящий щит генерит больше агры, чем насмешка, литания, удар по самолюбию или любая щитовая абилка. Вероятно, Удар щитом, Литания и Насмешка где-то близко к разящему. Щит и меч, Оглушающий щит, Удар по самолюбию, по-моему, дают заметно меньше агры, чем вышеназванные абилки. Дурманящий гнев - самая слабая из всех. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2009, 13:39
Аватар для papamef
papamef papamef вне форума
Защитник Форохеля
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 368
Post Агронабирающие скилы.

Дурманящий хорош для пула) да и иногда в процессе покричать неплохо он же дает шанс на комбо)
По теме - цифр никто не знает и их нигде не озвучивали - все сугубо на ощупь и ощущениях
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2009, 13:51
Аватар для MarchCat
MarchCat MarchCat вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 240
Post Агронабирающие скилы.

Дурманящий хорош при выдергивании 1 моба из корней. Дальность большая, откат не особо велик. Выстрел из лука, Дурманящий, прибегает, щитом его, опять дурманящий. Итого агро уже есть плюс 6% к случайному комбо. Достаточно часто добегает и запускается комбо, что приятно.
В процессе танкования тоже дурманящий активно юзаю. Неплохо увеличивает количество комбо, запускаемых другими членами пати.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2009, 14:02
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Агронабирающие скилы.

Разговор о том, какие-агро-абилки дают больше агры, а какие меньше А про дурманящий итак все понятно )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2009, 14:05
Аватар для MarchCat
MarchCat MarchCat вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 240
Post Агронабирающие скилы.

Больше/меньше тут только по ощущениям. Цифирь нет. Опять же, провел литанию, мобы не переагрились, потом насмешку- сагрились. Вот и гадай, или насмешка лучше, или оба агро достаточное нагнали. Поэтому не заморачиваюсь и в бою использую почти весь арсенал агро скиллов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2009, 14:06
Аватар для papamef
papamef papamef вне форума
Защитник Форохеля
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 368
Post Агронабирающие скилы.

Вы еще и забыли про резисты) На моба может вообще не пройти ваш агр из многих скилов и чаго вы будете делать?)))) Думать что это все скилы в топку ?))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2009, 14:30
Аватар для AndreyGodlike
AndreyGodlike AndreyGodlike вне форума
Путник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 34
Post Агронабирающие скилы.

Ну литания это постепенный набор агро. Ей надо пару раз тикнуть, чтоб сработало.. Просто казажется дажу 1ну цель легче держать, если поддерживать на ней литанию.
Вообще в теории, абилки, где написано что набирают больше угрозы(удары щитом и т.п.) набирают в 2 раза больше угрозы чем нанесли урона. Т.е. 200%. Если это стойка угрозы, то это уже 200% 28%*2=256%. .За таланты и бонусы ветки борца с тьмой к абилкам от щита еще процентов по 15%. Итого 256 15%*2 15%*2=316% в моём билде от ударов щитом. Правда еще есть пояс на к угрозе и совершенно непонятно, насколько сильно он работает...
Но вот насчет криков я вообще хз... Наверно просто четкое значение агро, корректируемое талантами...
Если получится, проверю сегодня некоторые вещи практике, вродь придумал, как это реализовать.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.